Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 03:46

около 500 рублей

Всем привет)

На сей раз пришла пора обсудить палетку, которой я пользуюсь уже больше года – Nirvana Rebirth от китайского бренда Ucanbe.

Изначально была в картонном рукаве, но я его давно выкинула, увы

Заказ я делала в официальном магазине бренда на Алиэкспресс, где меня сразу же нашла одна проблема: заказала я одно, а получила совершенно другое. Как так вышло? Все очень просто: на момент заказа у продавца были выставлены фотки палетки Cageling (это практически та же самая палетка, только рисунок красивее, цвета немного, самую малость различаются и названия оттенков другие), которая вызвала в свое время нешуточный ажиотаж. Собственно, меня тоже этот ажиотаж не обошел стороной, вот и заказала, тем более в отзывах с фото была та же палетка, что и на фотографиях, да и качество все хвалили. Цена также была очень приятная – что-то в районе пятисот рублей.

И каково же было мое удивление, когда при получении я увидела вот вообще не то, что хотела! Нет, идея-то похожая, крышка такая же, цвета почти те же, но блин! Изначальная Cageling куда как интереснее по оформлению, а я крайне люблю красивые упаковочки.

Со вспышкой

Полезла я смотреть свой заказ, а там все фотографии сменились на такую палетку, как пришла мне, только вот отзывы старые остались. Ну и, разумеется, появились новые отзывы от таких же счастливчиков, как я.

К чести продавца, он мне сразу же вернул половину суммы, да и палетка по качеству меня не разочаровала совершенно.

Итак, что же из себя представляет эта нирвана от Ucanbe?) Нетривиальная гамма, в которой нашлось место как нюду, так и ярким акцентам всех цветов радуги, разнообразие текстур – матовые, матовые с блёстками, сатины, один металлик, топперы. Одним словом, вау! Далее на всех свотчах тени нанесены без базы.

Матовые без вспышки
Матовые со вспышкой

Что касается качества, то оно вполне себе на уровне. Матовые очень хорошие, шелковистые, легко тушуются. Сатины самую капельку влажные, наносятся и кистью, и пальцами, как и металлик (nightingale), а вот самые яркие блестяшки (wing и gallinule) имеют гелево-кремовую текстуру, наносить которую возможно только пальцами. Меня лично это не смущает, но имейте в виду)

Пигментация средняя – наслаивать, чтобы получить яркий цвет, особо не нужно, пятно поставить сложно, но это не яркость ABH или Джеффри. Лично мне удобно работать с такими тенями.

Шиммеры без вспышки
Шиммеры со вспышкой

Единственное, что вызывает у меня вопросы – стойкость, причем обычных матовых это не касается. Тени с редкими блёстками (pheasant, starling и robin) на веке смотрятся простыми матовыми, если не цеплять их на базу, т.к. блёстки легко облетают и их крайне мало. Все шиммеры, кроме wing и gallinule, держатся часов пять без базы, на жирном веке я боюсь представить, что будет. А вот оставшиеся два гелевых топпера из-за своей текстуры скатываются уже через пару часов (летом вообще еле-еле час вытерпят!), если не наносить базу под глиттер. Либо, как вариант, можно их использовать ну оооочень тонким слоем поверх обычных теней, нанесенных достаточно плотно, тогда макияж проживет часов пять, не больше.

Тут хоть как-то видно единичные блёстки в почти матовых оттенках
Красивейший топпер с сине-фиолетовыми блёстками на серо-синей базе

Подводя итоги, могу сказать, что палетка стоит своих денег, она неплохого качества, с интересной подборкой цветов. Единственный минус – спорная стойкость некоторых оттенков, ну и для жирной кожи век я бы все же не рекомендовала. Аллергии никакой не вылезло, хотя я и не отличаюсь склонностью к таким реакциям на косметику, так что тут у всех по-разному) но косметика китайских брендов – это не стрёмная фигня, а нормальные продукты с адекватными составами, вся информация есть на коробке, срок годности тоже указан, все цивилизованно и можно не бояться)

Достоинства
  • Легкая растушевка
  • Разнообразие макияжей
  • Хорошая палитра оттенков
Недостатки
  • Средняя стойкость
Sinner Ablazeрекомендует
Яркая палетка
29.10.2020
Интересно было бы посмотреть как смотрятся на глазах . Интересные очень цвета , но как мне кажется не на каждый день
29.10.2020
Необычные оттенки, на свотчах выглядят достаточно ярко😍. А упаковка прям нестандартная, оригинальны, даже не видела таких на Али.