Опубликовано 5 Май, 2020 - 20:26

Привет, с возрастом я практически перестала есть любое магазинное мороженое. Потому что с каждым годом есть его было невозможно, из-за большого количества сахара, и ненатурально привкуса жира. И это я говорю о вкусе, затем стала смотреть состав, что ещё больше меня оттолкнуло от покупки этого продукта.

Но, с наступлением лета, всё же хочется его поесть. Однажды меня уговорили попробовать это мороженое, уверяя, что оно мне должно понравиться.

Название Эскимо Чёрное печенье.

Упаковка яркая и красочная. Нарисовано Чёрное печенье и само мороженое.

Цена 250 тенге, примерно 40 рублей.

Масса 90г.

Изготовитель ТОО "Шин-Лайн"

Первый раз я просто съела его за пару минут и была в восторге от вкуса.

Затем стала тщательнее оценивать его качество.

Самое вкусное в нём это хрустящая, воздушная корочка из горько-солёного песочного печенья. Очень радует, что производители сумели сделать так, что крошка из шоколадного печенья не сыреет. И оно покрыто ей со всех сторон.

Сколько покупала, она всегда так громко хрустит на зубах, будто это печенье покрошили вот только что. И именно в этом фишка этого мороженого.

Крошка находится над тонким слоем шоколадной глазури, а под ней белая основа, то есть само мороженое.

Так вот само мороженое абсолютно обычное. Как правило, именно такой вкус мне не нравится. Много сахара и очень отличается от того сливочного вкуса из детства, к сожалению. Не могу назвать его вкусным в одиночку, а вот в сочетании с горько-солёной крошкой печенья, слоем глазури, оно приобретает особенные нотки.

Состав мороженого, для тех кому интересно.

Молоко цельное, крошка печенья(мука пшеничная, пальмовое растительное масло, какао порошок, порошок яичный, соль, эмульгатор, лецитин соевый) глазурь(масло растительное кокосовое, сахар, какао порошок,эмульгатор лецитин соевый, ароматизатор, ванилин) вода питьевая, сахар, молоко цельное сгущённое с сахаром (молоко цельное, сахар, сахароза, лактоза), глюкозный строп, молоко сухое обезжиренное, заменитель молочного жира(смесь растительных масел (пальмовое, рапсовое, соевое;эмульгаторы, мого- и диглецириды жирных кислот, лецитин соевый) масло сливочное, стабилизаторы(камедь рожкового дерева, групповая камедь, каррагинан), эмульгатор (мого- и диглецириды жирных кислот), ароматизатор ванилин.

Присутствует пальмовое масло, но хотя бы сухое молоко не стоит на первом месте, как это часто бывает.

Итог

Чёрное печенье очень вкусное, за это плюс. Глазурь обычная. А вот пломбир не понравился.

Соотношение цена/качество на мой вкус, цена завышена.

Но в целом его, я хотя бы могу есть изредка. По сравнению со многим мороженым, которое я ела, Бомба Чёрное печенье это ещё очень даже неплохо.

Советую попробовать. Эта черная крошка меня покорила!!!

Спасибо за внимание! Пока.

Достоинства
  • Вкусно
  • Много шоколадной крошки
  • Сытно
skayroрекомендует
05.05.2020