Опубликовано 30 Июль, 2023 - 18:43

Доброго времени суток!

Хочу поделиться своими впечатлениями об одном необычном наборе для домашних СПА процедур для рук и ног, который совершенно случайно увидела на Озоне и решила, что мне тоже он непременно нужен 😃

Называется Spa Gel Gloves и Spa Gel Socks.

Обошелся набор почти в 500 руб.

О НАБОРЕ:

Представляет он из себя перчатки и носочки, с нанесённым внутри гелем, который пропитан маслом жожоба, оливковым маслом, витамином Е и другими эфирными маслами растений. Данные компоненты глубоко

проникают в сухую кожу и удерживают

влагу, благодаря чему руки и ноги становятся мягче и эластичнее.

Не рекомендуется надевать их если есть открытые раны и другие повреждения кожи.

В продаже есть отдельно перчатки и носочки, но можно купить и в наборе.

Изнутри

УПАКОВКА:

Пришёл в двух картонных коробочках. Носки и перчатки упакованы дополнительно в зип-пакеты. Это очень удобно для дальнейшего хранения (чтобы не высохли внутри и не источали запах пропитки) 😆

Перчатки
Носочки

Набор заказала голубого цвета. Оттенок перчаток и носков немного отличается. Мне не критично.

На подошвах носков есть резиновые вставки от скольжения.

И перчатки, и носки тянутся, поэтому подойдут и для больших размеров.

Состав: хлопок, полиэстер, спандекс.

Все надписи на коробках только на английском языке. Из инструкции по уходу поняла что

стирать нужно вручную в холодной воде.

Не гладить, не отбеливать.

Перчатки
Носочки

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:

Сразу скажу, что использовала я их неправильно, за что в последствии и поплатилась.

Но сначала о первых впечатлениях.

Ходить в них неудобно и не особо приятно. Поэтому одевала их только на ночь.

Тут, правда, тоже ньюанс: пахнут они довольно сильно, эфирными маслами. Я хоть и не в восторге от запаха, но свыклась. А вот муж каждый раз ворчит, что мол опять я тут ими "пахну"😁

Каждый раз при надевании ощущения не очень приятные. Скользко и холодно. Но потом гель нагревается и становится более комфортно.

Носки одеваются хорошо, а вот перчатки немного неудобно. Гель прилипает к пальцам и бывает тяжело их пропихнуть. Тоже самое со снятием.

А теперь про мою ошибку:

В инструкции сказано, что надевать их нужно на 20 минут. Я же делала это на всю ночь. Точнее, как правило, до того момента, пока не появлялось ощущение дискомфорта: ногам и рукам становилось жарко и они начинали преть. Тогда я их просто скидывала и спала дальше.

В итоге через месяц такого использования обнаружила множество красных пятен на ногах. Сначала не могла понять, в чем дело. Но потом поняла, что это аллергическая реакция на эти носки. Сейчас пока их не использую дабы кожа успокоилась и сошла краснота.

Кстати, слышала, что, когда эффект действия масел закончится - можно нанести свой крем под носки и перчатки, и они будут тоже работать.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ:

Результатом использования в принципе довольна (за исключением аллергической реакции, конечно) 😁

Кожа на руках и ногах становится более увлажнённой, мягкой и гладкой. Эффект держится более суток.

Для лучшего результата, конечно, лучше предварительно пятки отполировать. Да и руки можно поскрабировать. Тогда эффект будет более явный.

ИТОГИ:

✅ Из плюсов можно отметить:

• Действительно увлажняет.

• Не надо мучиться, наносить какой-то крем, пачкать руки. Просто одел, и через 20 минут - красавица 😉

• Многоразовые;

• Можно стирать;

• В дальнейшем можно использовать со своим кремом.

❌ Из минусов:

• Довольно резкий запах;

• Не очень удобно надевать и снимать перчатки;

• Неприятно носить первые несколько минут;

• Ходить по дому в них не очень приятно и неудобно.

Набор, конечно, интересный и, например, в качестве необычного подарка вполне может сойти. А так же как разнообразие в своем уходе. С этой точки зрения рекомендовать его могу.

Но себе бы я скорее всего его больше покупать не стала. Есть крема, у которых действие посильнее.

Всем хорошего дня!

А ТУТ ещё можно почитать про необычное мыло-слайм

Или про Увлажняющий гранатовый бальзам для губ с ненавязчивым красным оттенком

А можно и про Корейский шампунь из экстракта зеленого чая Матча

Достоинства
  • Многоразовые
  • Можно применять в удобное для вас время
  • Неплохо увлажняют кожу
  • Смягчает огрубевшую кожу
  • Смягчают
  • Снимает усталость ног
Недостатки
  • Неудобно одевать
  • Сильный запах
ГаLка_Recommendрекомендует
30.07.2023
Я подобные носочки брала в фиксе давно, хорошая штука для питания и смягчения кожи )
30.07.2023
Надо же! Я там таких не видела
30.07.2023
Пару лет назад они там были )
30.07.2023
Я даже не знала о таких носочках
31.07.2023
Да, я тоже чисто случайно на них наткнулась и удивилась находке
01.08.2023
Классное изобретение)
04.08.2023
Согласна!
20.08.2023
Нужно тоже попробовать, эфирные масла люблю. Да, и в целом это экономия времени).
20.08.2023
Да, особенно носочки удобные.
22.08.2023
Интесесная покупка. Мне для питания кожи рук и пяточек пригодилась бы. Поищу🙂👍
22.08.2023
Да уж, пяточки, похоже, больной вопрос для многих 😀
02.10.2023
Не слышала о таких перчатках, где сразу крем нанесен Smile . Пользовалась только обычными - для восковых процедур.
02.10.2023
Да, я тоже о них недавно совершенно случайно узнала ))