Опубликовано 25 Март, 2021 - 08:03

Всем привет)

Я люблю разные необычные маски. Когда впервые услышала про маски-слайсы, мне очень захотелось попробовать. В продаже я тогда нашла один вариант, но это оказалось не совсем то, чего я ждала.

А потом мне подсказали, что "правильные" слайсы выпускает корейский бренд Kocostar. Я нашла маски бренда в продаже и купила одну на пробу, ибо они не самые бюджетные (для средства, которое рассчитано на одно применение).

Общая информация

Описание:

Оригинальная слайс-маска для лица в виде сочных мини-ломтиков Клубники активно увлажняет и смягчает кожу. Экстракт клубники оказывает противовоспалительное действие. Экстракт цветков Лотоса стимулирует активность клеток, обновляя и омолаживая кожу. Маска подходит для всех типов кожи.

Объём: 20 мл.

Стоимость: я не помню точно, сколько стоила моя маска, а сейчас её нет в наличии, поэтому я не могу проверить. Но в разных магазинах ценовой диапазон примерно от 6 бел.руб. до 12 бел.руб.

Мне кажется, я покупала рублей за 8-10, то есть в середине этого разброса цен.

Упаковка

***

Маска находится в стандартном прямоугольном запаянном пакете, но оформление у него довольно яркое и привлекает внимание.

Оборотная сторона прозрачная, на ней размещена основная информация о средстве. А через просветы видно, что внутри.Состав:

Water/Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Fragaria Chiloensis (Strawberry) Fruit Extract, Nelumbo Nucifera Callus Culture Extract, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Ethylhexylglycerin, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Phellinus Linteus Extract, Angelica Gigas Root Extract, Morus Alba Bark Extract, Paeonia Lactiflora Root Extract, Sophora Angustifolia Root Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Tremella Fuciformis (Mushroom) Extract, Allantoin, Betaine, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Arginine, Cellulose Gum, Caprylhydroxamic Acid, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Disodium EDTA, Fragrance.

Имеется довольно большая наклейка-русификатор.

По краям в верхней части упаковки размещены насечки, которые позволяют легко открыть пакет путём надрыва края.

Содержимое упаковки

***

В пакете ровненько уложены пропитанные эссенцией "слайсы".

Это два листа материи, на которых "вырублены" (как наклейки) клубнички: по 6 штук на листе. Между листами размещена тонкая пластиковая подложка, которая не даём им слипнуться.Вот так это выглядит после извлечения слайсов.Листы материала с клубничками хорошо пропитаны, при этом свободной пропитки в упаковке немного. Всё, что я смогла достать из пакета:
Пропитка бесцветная, прозрачная. Пахнет клубникой. Слегка химозной, но в целом приятный аромат. Пропитка кажется прям немного жирненькой, от чего есть лёгкая липкость.

Моя кожа

***

У меня комбинированный тип кожи. Чаще проявляется жирность, особенно в центральной части лица. Однако, иногда довожу свою кожу до состояния пересушенности.

Кожа проблемная. На данный момент не в самом своём худшем виде, но и не в лучшем состоянии. Есть несколько заметных воспалений, а маска заявлена в том числе и как противовоспалительная, так что я решила попробовать именно её.***

Применение

***

На предварительно очищенную кожу стала укладывать клубнички. У них явно есть "лицо" и "изнанка" - с одной стороны рисунок ярче, а с другой (которая была ближе к подложке) пропитки больше. Так что укладывала пропиткой к лицу, красивой стороной наружу.

Прелесть такой маски в том, что её можно располагать так, как вам удобно. И не только на лице.

Ну, правда, я всё уложила на лицо, стараясь закрыть клубничками все свои воспаления. Но если кожа без особых изъянов, то можно использовать точечно на тех участках, где маска нужна. Или делать маску с кем-нибудь вдвоём - по 6 слайсов для использования только на проблемных участках вполне достаточно будет.

Минус - пришлось думать, как укладывать, чтобы максимально полезно использовать. К сожалению, после вскрытия маску хранить нельзя, поэтому моя мысль о том, что было бы неплохо оставить пару слайсов на потом, не осуществилась.

Слайсы отлично держатся на коже: не сползают и не отваливаются (при условии, что они уложены правильной стороной - которая больше пропитана).

Никаких неприятных ощущений в процессе использования у меня не возникло.

Спустя 15 минут я сняла все клубнички с лица. На коже осталась питательная (по ощущениям) эссенция. На упаковке было сказано не смывать, поэтому я распределила её равномерно по коже, как крем. Дала несколько минут, чтобы эссенция впиталась.

Результат
***

Маска отлично увлажняет, и даже, я бы сказала, питает кожу. Из-за этой жирности, питательности пропитки, моя кожа приобрела некоторый излишний блеск. Липкость тоже ощущалась долгое время, но она не вызывала у меня дискомфорта - волосы к лицу не липли и чувства жирного слоя, плёнки на лице не было. Так что я умылась уже только вечером, а сразу пропитку не смывала. Хотя, если бы чувствовала дискомфорт - смыла бы сразу.

Эффект увлажнённости и напитанности кожи сохранился и на следующий день (но после умываний жирный блеск уже исчез).

Что касается воздействия на воспаления - сразу казалось, что его особо и нет. Но обычно такие жирненькие маски усугубляют высыпания - здесь такого не было. А вот наутро я заметила, что воспаления стали меньше. Так что противовоспалительное действие имеется, просто оно не мгновенное, а ему требуется некоторое время.

Насчёт омоложения мне сложно судить. Но так как возрастная кожа часто нуждается в питании и поддержании эластичности, думаю, в какой-то степени эта маска может оказать положительное влияние.

Вывод

***

В целом маска меня порадовала.

Во-первых, оформление очень интересное, необычное. И, как оказалось, удобное!

Маска отлично увлажняет и даже напитывает кожу. Так что советую присмотреться обладательницам сухой, пересушенной и обезвоженной кожи.

Для жирной и комби кожи может быть слегка жирновата эссенция. Хотя на моей комбинированной сильного дискомфорта и перееизбытка жирности (по итогу) не было.

Противооспалительное действие не такое явное, как хотелось бы, но всё же имеется. Так что для проблемной кожи маска проходит.

Несмотря на некоторые нюансы, я считаю, что маска хороша. Теперь хочу попробовать и другие варианты)

А клубничку рекомендую)

***

Мои отзывы на другие маски

Маска для лица A'PIEU MY SKIN-FIT SHEET MASK BAOBAB С ЭКСТРАКТОМ БАОБАБА

Черная лифтинг-маска для лица DIZAO Клубника и коллаген

Тканевая маска для лица Mijin Cosmetics MJCare Vitamin Three

Маска для лица Mj Care MUGWORT ESSENCE MASK

Тканевая маска для лица The Face Shop Real Nature Calendula Face Mask

yulka_princesskaрекомендует
25.03.2021
Как интересно смотрится. Надо тоже купить попробовать
25.03.2021
Да, на вид такие маски очень классные)
25.03.2021
Видела у нас в Табрисе целую серию такую. Подержала, покрутила в руках и не взяла. Почему-то решила, что это ерунда какая-то. А на деле очень даже неплохо.
25.03.2021
Я от знакомых слышала положительные отзывы) Но сама больше одной сразу не рискнула брать)