Опубликовано 2 Апрель, 2020 - 17:20

Здравствуйте! Давно хочу поделиться впечатлениями о лаках Essence, которые я тестирую ещё с конца прошлого года. Удивительно, что у одного производителя лаки настолько разного качества! Сегодня расскажу Essence Cosmic Lights, это ещё одна "космическая" линейка лаков, по секрету скажу, что ко всему космическому дышу я неровно, и у меня из этой серии два оттенка. Сейчас вам их покажу.

Производитель: Великобритания (вау!)

Объём: 8 мл.

Купить можно практически в любом косметическом магазине, цена 150-250 рублей.

Пузырьки стандартные для лаков, имеют круглую форму. Вся необходимая информация есть на флаконе.

Essence Cosmic Lights

Через прозрачное стекло видно красивое содержимое и оно меня покорило с первого взгляда!

Essence Cosmic Lights

Ножка кисточки и колпачок довольно короткие, но особого неудобства это не доставляет. Кисточка средней толщины. Мне больше по душе более плоские, но с этой вполне можно справиться, тем более у всех ногти разной формы и такая кисть больше подойдёт для миниатюрных ноготков.

Essence Cosmic Lights 05 up to the sky

Поподробнее покажу вам оттенки и как лак смотрится на ногтях.

? 03 To the Moon and Back

"На Луну и обратно" - это потрясающе красивый холодный розовый цвет с довольно заметными блёстками.

Essence Cosmic Lights 03 To the Moon and Back

Оба оттенка довольно плотно ложатся даже в 1 слой, хотя я видела в других отзывах обратное мнение. Думаю, это связано с тем, как именно мы привыкли наносить лак, сколько мы его оставляем на кисточке. Ну, в моём понятии "одного слоя" лак не плешивый. Но я наношу всегда в два для надёжности.

Essence Cosmic Lights 03 To the Moon and Back

Оттенок какой-то манящий, обожаю его. Он прекрасен для любых условий и обстоятельств. Единственное, не всем может понравится такая текстура, напоминающая чуть сжатую фольгу. Мне нравится, смотрится необычно, но, понимаю, что это дело вкуса.

? 05 up to the sky

Тёмно-серый цвет, я бы назвала его "мокрый асфальт" с примесью мелких блёсток. Я вообще больше люблю тёмные оттенки, поэтому этот цвет сразу вылез в мои фавориты.

Essence Cosmic Lights 05 up to the sky

Очень привлекательно выглядит в бутылочке, а на ногтях, как мне кажется, смотрится чуть спокойнее, блёстки не так заметны. И опять этот эффект чуть мятой фольги. Вот именно в этом оттенке он смотрится несколько чужеродно, иногда напоминает комочки. Но, в целом, оригинально.

Essence Cosmic Lights 05 up to the sky

При ярком освещении есть игра блёсток.

Мои основные впечатления:

? Оба оттенка одинакового качества.

? Прикольные оттенки и эффект шершавой поверхности.

? Плотное нанесение, в два слоя идеально, точно просветов не будет.

? Быстро высыхают на ногтях, не смазываются (для надежности можно использовать быструю сушку, но и без неё нормально).

? Удаляется лак относительно просто обычной ЖДЛ.

? Лаки имеют довольно сильный химический аромат, не вижу в этом что-то необычное, аромат немного специфический.

? А теперь главный минус - стойкость. Я всегда использую верхнее покрытие, но для тестирования рискнула ничего не наносить сверху, да и текстура лака в этом случае видна лучше. Буквально на следующий день появился первый скол. Через три дня ногти пришлось перекрашивать в экстренном порядке. Это было с серым лаком, с розовым ситуация аналогичная, просто с тем оттенком сколы не так бросаются в глаза. Я вообще привыкла носить лак минимум неделю, и перекрашиваю только потому что кутикула уже отрастает, а не потому что ногти облупливаются, до такого я не довожу никогда. С хорошим верхним покрытием проблем нет вообще. Поэтому если у вас такое есть, можете смело покупать Essence Cosmic Lights.

Essence Cosmic Lights отзывы

Резюме. Такая "стойкость" меня очень разочаровала, за это я сильно снижаю оценку Essence Cosmic Lights. Но проблема решается, поэтому лак я всё равно рекомендую. Оригинальные оттенки и текстура лично мне приглянулись.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красиво переливается
  • Легко удаляется с ногтей
  • Плотный цвет даже в 1 слой
Недостатки
  • Стойкость слабая
Shadow Crystalрекомендует
02.04.2020
Оба красивые, но серый особенно хорош Love
02.04.2020
У них не очень стойкие лаки, но эффект мне от этих двух вариантов очень нравится Love
02.04.2020
Знаете, не все у них нестойкие)) вот shine and go приятно удивил Shy
02.04.2020
Может быть, я которые пробовала, не отличаются большой стойкостью. Но у меня и ногти сами по себе мягкие - на них редко какой лак долго держится.
02.04.2020
У вас очень красивая форма ногтей. А лаки даже не знаю в каком оттенке лучше, мне оба понравились Love
02.04.2020
ооой, мне оба оттенка нравятся! я бы точно в 2 слоя наносила, но только тонкие слои. Но некоторые лаки и оттенки реально в 1 слой ловко наношу - и не плешивят, тут надо смотреть...прочувствовать так сказать "ситуацию" ахахаха Big smile
12.04.2020
Это точно, просто я ногти крашу с 12 лет постоянно, уже толщину слоев чувствую интуитивно Laughing out loud Люблю прям чтобы было без намёка на проплешины
12.04.2020
у меня маникюр идет как дополнение образа, тоже руку набила! как правило часто сменяю оттенок) вот уж меня не заманить на гель-лаки и шеллаки ахааха ни разу такое не делала, с одним оттенком не хочу ходить долго, я его сдеру наверно)))
02.04.2020
красивые оттенки,но давно перешла на гелевое покрытие
03.04.2020
Первый оттенок очень красивый! У меня были как-то лаки этой марки, но обычные однотонные. Тоже без покрытия жили 2-3 дня, но считала это нормой
03.04.2020
Дашенька, привет!
Красивые лаки, особенно понравился оттенок #05, но у Эссенс лаки по стойкости совершенно никакие, поэтому прохожу мимо, не всегда есть время на покрытие топом.
У лаков Эссенс, любой серии, классные палитры, всегда есть из чего выбрать, но к сожалению стойкость отбивает всякое желание покупать их((

Ноготки у тебя ?????
12.04.2020
Дашуль, привет! У них Shine Last & Go! (будет отзыв обяательно) покорил меня своей стойкостью! Я его носила как гель-лак реально (просто не было времени ничего с ногтями делать, а он держался!).
Спасибо! Sexy
04.04.2020
О, у меня есть лаки, которые облупляются через несколько часов.
05.04.2020
Оттенки праздничные, приятно смотрятся.
05.04.2020
Ну и стойкость Puzzled
В бутылочках лаки очень красивые (сама б повелась). Производитель решил смешать перламутры (которые сейчас называются металликами), которые подчёркивают всю текстуру, и глиттер... вот и получаются комочки
12.04.2020
Ага, стойкость ужас, а вот другой их лак Shine Last & Go! наоборот железобетонным оказался, оч понравился.
09.04.2020
Про стойкость - это точно. А оттенки красивые, сейчас на солнышке - самое то!
Привет Smile
12.04.2020
Привет!) у меня другой их лак Shine Last & Go! вообще на ногтях продержался больше двух недель!!! Оттенки прикольные, ага Smile
10.04.2020
Даша, привет, как будто сто лет!)

"На Луну и обратно"

Какое попадание, сравнение в точку!

Несмотря на стойкость, все таки цвет у лака, что у одного, что у другого классный Love

В свете сегодняшних событий лучше лак, чем маникюр на месяц))
Приветик!)
В свете сегодняшних событий лучше лак, чем маникюр на месяц)
да не говори, девчонки все сами научатся гель снимать )) не представляю как сейчас мастерам маникюра живётся. Зато лаки снова покупать начнут.
13.04.2020
Многие на дому работают, так и живётся им, пока наверное нормально
Вот что впереди будет, конечно не знаю..
15.04.2020
Оба оттенка очень красивые! Маникюры шикарны! Love