Опубликовано 21 Март, 2015 - 13:16

Сегодня хочу рассказать вам о креме малоизвестной марки, от которого я не ожидала многого... А он меня приятно удивил!

Итак, данный крем я получила в подарочном наборе. С ним еще был гель для душа, которым я не стала пользоваться из-за запаха(фууу...). А вот крем мне было любопытно попробовать - понравилась оригинальная идея про двойную "прослойку", к тому же мне очень понравился аромат...

Чем же он мне так понравился?

1. Текстура. Крем состоит из двух частей: первая - непосредственно крем, довольно густой и питательный, по консистенции как сливочное масло. Вторая часть - очень легкое водянистое желе. Как правило, я смешиваю обе части и наношу на руки.

2. Действие. Крем чудесно справляется с сухостью рук! Надолго увлажняет кожу. Если пользуюсь с утра, весь день потом ручки в отличном состоянии. Никакой пленки, никаких неприятных ощущений. Впитывается он ОЧЕНЬ быстро. Замечательно ухаживает за кутикулой, с тех пор как тала им пользоваться, забыла о проблемах с ней!

3. Аромат. Очень легкий, не приторный. Пахнет ненавязчиво, мне напоминает по запаху смесь фруктов и трав. Запах не сладкий.

4. Состав. Я проверила значительную часть состава через известный многим сайт экокосметика. Как видите, большинство ингредиентов в начале(а значит их в составе больше всего), получили самую высокую отметку(кроме силикона, который причислен к нейтральным).

В таблице нет минерального масла, которое стоит в составе на втором месте. Знаю, что многие опасаются его в косметике, но может стоит разобраться, так ли оно вредно? Немного официальной информации:

В действительности неоднократно подтверждено, что минеральное масло, предназначенное для использования в косметике, имеет отличный токсикологический профиль, поскольку практически не проникает в кожу и не содержит опасных примесей. В дерматологической практике минеральное масло используется как инертный носитель при проведении так называемых патч-тестов в исследованиях воздействия на кожу других веществ, поскольку представляет собой заведомо инертный материал, не вызывающий аллергических реакций. То, что минеральное масло разрешено (и даже рекомендовано) для применения в детской косметике, причем в достаточно высоких концентрациях, тоже говорит в его пользу: низкая токсичность обусловливает его безопасность.

Пугающие слухи о том, что минеральное масло в составе косметики вызывает рак кожи, к счастью, тоже лишены всяких оснований. Во-первых, как уже упоминалось ранее, косметическое минеральное масло, в отличие от технического, тщательно очищено от примесей, которые потенциально могут обладать таким действием (в частности, полиароматических углеводородов). Во-вторых, подтверждения такого воздействия косметического или фармакопейного минерального масла на человека нет

Кому интересно изучить этот вопрос более подробно, полную статью можно найти здесь.

Так что состав очень и очень хорош для такого бюджетного крема.

5. Другое. Крем находится в круглой высокой баночке объемом 180 мл. Крышка откручивается легко. Расходуется крем мегаэкономно - количества как на фото хватает с головой на обе руки. Я уточнила цену в магазине - 30 грн. Кстати, есть еще два вида этого крема с другими ароматами - и я обязательно хочу их попробовать! Wink

Я осталась безумно довольна этой неожиданной качественной находкой. Увидите данный крем в магазине - берите не раздумывая! А я пожалуй пойду прикуплю еще один экземпляр, чтобы этот красавчик был со мной и на работе)))

Всем отличных выходных и ухоженных ручек!

Maurelleрекомендует
21.03.2015
Вид у крема больше съедобный, чем косметический Big smile Напоминает желе и сливки Smile
21.03.2015
супер!!!не видела ещё такое чудо!!!
21.03.2015
Olesya_Ch, да уж)))Но я пока держусь, не пробую на вкус Big smile
ЮлияВА мне тоже нравится Wink
24.03.2015
супер) я тоже хочу
24.03.2015
TANYA_MINSK , возможно, попадется Вам где-нибудь Wink
29.03.2015
Захотелось и мне попробовать такой Smile
31.03.2015
Если попробуете - расскажите о впечатлениях! Wink
04.04.2015
Какой необычный крем! Я вообще очень люблю бамбук в составе и запах его. Обязательно попробую