Опубликовано 26 Ноябрь, 2023 - 15:38

После нескольких лет преданной любви к продуктам бренда The Body Shop, я наконец обратила свое внимание на парфюмерную полку и…мне ничего не понравилось. Со временем линейка расширилась и появился он - White Musk Smoky Rose. Выбирала я парфюм по пирамиде на официальном сайте, не тестируя ткнула пальцем в небо и не ошиблась.

Оформление заслуживает отдельного внимания. Тяжеленький флакон, напоминающий чернильницу с прелестным градиентом от черного к бордовому. Крышка пластиковая к которой крепиться стеклянная палочка для нанесения парфюма. Не скажу, что это самый удобный способ нанесения, но есть в нем свой особенный шарм. Консистенция, как и указано на флаконе – маслянистая. За одежду можно не переживать, пятен не оставляет.

Пирамида:

- верхние ноты: черная смородина, розовый перец, бергамот;

- средние ноты: черная роза, цветок табака, бессмертник, цветок апельсина;

- белый мускус, олибанум

Мое мнение: Темная роза от начала и до самого конца. Сладкая, но в тоже время брутальная, утопающая в дымной базе. Эта напористость появляется сразу же после нанесения и дает понять, что это не милый садовый цветочек, а цветочек дерзкий и требовательный. Эта дерзость усиливается нотой кожи или если быть точнее – запахом любимой кожаной сумки или перчаток, возможно табак дает такое ощущение.

Можно бесконечно придумывать себе женственные образы с этим ароматом, только соединение розы, перца и табака отсылают нас больше в сторону мужской парфюмерии. Отлично будет «смотреться» в компании брючного костюма или строгой рубашки.

Несмотря на такую казалось бы сложную композицию, Smoky Rose прекрасно подходит на теплое время года. На морозном воздухе он тут же слабеет и выдает неприятную кислинку.

В плане использования – универсал. Подойдет как для офиса, так и для похода на торжественное мероприятие. Аромат изысканный и необычный. Шлейфа практически не дает и сидит близко к коже.

XStepanovaрекомендует
26.11.2023
Оригинальное оформление, цвет шикарен.