Опубликовано 5 Март, 2016 - 16:37

Второй мой отзыв на фитоконцентрат от украинской компании "Экомед". На этот раз это ЗСП - успокоительное средство и средство для хорошего сна.

Бутылек из защитного темного стекла с водно-спиртовым раствором в картонной коробке с краткой информацией по применению и составу. Больше подробностей на их сайте.

Производитель пишет:

Показания к применению: при раздражительности, неврастении, бессоннице, неврозоподобных состояниях, сильных психоэмоциональных нагрузках и заболеваниях, возникающих или обостряющихся в результате стрессовых ситуаций (гастрит, язвенная болезнь, стенокардия, гипертония и др.).

Принимать один-два раза в день по 30-70 капель на 50-100 мл воды. Как снотворное - за 30-40 минут перед сном.

Показания мои: раздражительность, психоэмоциональные нагрузки. Пила по 30 капель раз в день на пол стакана воды в течении 3-х недель. Обычно вечером после работы. И могу сказать, что такой прием каких-то решительных результатов мне не дал.

Сон был и так неплохим, бессонниц из-за графика работы практически не было. По поводу психоэмоциональной нагрузки супер спокойствия ко всему не наблюдала, я тоже волновалась по поводу и без, хотя возможно и в меньшей степени, чем могло быть. Все таки экстракт валерианы должен был немного успокаивать.

Препарат все же рекомендую. Состав хороший.

Для себя думаю, что нужно было дозу брать больше и курс все же повторить, а я как то забросила, да и к тому же купила одну баночку, а в Беларуси не продают средства от "Экомед", к сожалению. Думаю, что прием два раза в день дал бы более видимый результат. Думаю, что по возможности дам этому средству второй шанс.

Отзыв на Джерело (для поддержки иммунитета) от этой же фирмы

Достоинства
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Не продается в Беларуси
вкус_лаймарекомендует