Опубликовано 4 Февраль, 2013 - 21:45

У меня бывают дни, когда заходя в косметический магазин, я кроме задуманного продукта на покупку, становлюсь обладательницей еще нескольких Smile
Так случилось и в этот раз. Зайдя в Watsons в поисках основы под тени Fixateur от Vivienne sabo, я приобрела тональный крем Vivienne sabo с экстрактами фруктов Ton de Plaisir (оттенок F1), базу, пудру Vivienne sabo Jol Moyen и в подарок получила помаду Vivienne sabo Charme de Vous.
Об тональном креме Vivienne sabo с экстрактами фруктов Ton de Plaisir я на на данном сайте читала в основном положительные отзывы, поэтому не терпелось попробовать "новинку в моей косметичке". И начался мой тест - я решила проверить как "поведет себя" тоналка на обветренной коже.
На лицо я пробовала наносит тональный крем и с помощью спонжа, и с помощью специальной кисточки для нанесения базы от Bobbi Brown, и просто растушёвывая пальцами руки (больше всего понравилось нанесение с помощью кисточки). Потом ждала определенное время (минут этак 2-3) пока крем впитается в кожу, а далее закрепляла пудрой.

Положительные стороны тональной основы:
- компактная бутылочка с дозатором
- легкая текстура крема
- запах кремовый, не резкий
- после нанесения на кожу нет ощущений дискомфорта, жжения либо стянутости кожи, а также не создает эффекта чрезмерной "жирности" на коже
- у меня не вызвала аллергических реакций
- в составе действительно указаны экстракты масел манго, персика и дыни
- присутствует эффект увлажнения
- обьем средства составляет 30 мл
- выравнивает тон лица и шеи (только у кожи, лишенной шелушения!)
- довольно таки стойкая (особенно если закрепить пудрой)
- нормальная цена

Негативные стороны:
- главное выбрать свой оттенок!!!
- к несчастью очень явно подчеркивает все неровности и шелушения на коже (припудривание это только усиливает) - так что подойдет Вам только если у Вас идеальная кожа(либо приближена к идеальной). Советую использовать скраб и увлажняющие средства по уходу.
- немного грешит над "созданием эффекта маски" на лице (если переборщить). Чтобы хоть как-то устранить этот эффект пробовала смешивать в соотношении 1:1 свой крем и тональное средство - результат по лучше
- немного желтит оттенок
Данному тональному средству можно поставить оценку 3-4, поскольку для своей ценовой категории оно довольно таки не плохое.
Но для себя сделала вывод, что буду пробовать и другие тональные средства - хочу добиться эффекта "слияния" с натуральным оттенком кожи.

фото 1,2,3 - тональное средство
фото 4 - средство на руке
фото 5 - кожа лица при разном освещении
фото 6 - средство на коже при разном освещении
фото 7, 8 - не скрывает дефектов кожи
фото 9,10,11 - припудренное лицо и подчеркивание неровностей
Достоинства
  • Долго держится
  • Легкая кремовая текстура
  • Питает кожу
  • Сам по себе крем отличный
  • Увлажняет
Недостатки
  • Немного желтит
  • Подчеркивает все неровности на коже
Smayliрекомендует