Опубликовано 1 Апрель, 2020 - 10:45

Я вообще не сильный фанат мицеллярной водички в качестве средства для снятия макияжа, но эту мне почему-то очень захотелось купить. Сказано - сделано, тем более маска теперь продается даже в супермаркетах.

Мицеллярная вода Natura Siberica чёрная для лица BLACK MICELLAR H20

Теперь ты на темной стороне! Черная мицеллярная вода откроет тебе новые грани идеальной чистоты кожи.

Благодаря насыщенному составу BLACK MICELLAR H2O быстро очищает кожу и ухаживает за ней. Твоя кожа чистая, ей возвращены комфорт и нежность.

Объем: 170 мл.

Про цену

Я брала в "Сефоре" за 199 рублей, видела дешевле в "Подружке" и "Мираторге". В любом случае, цена выходит небюджетная за объем в 170 мл.

Про упаковку

Мне нравится обновление в марке - их эстетика меня очень привлекает. Для этой мицеллярной воды использовался качественный пластик, пригодный для вторичной переработки, крышка диск-топ.

Я бы придралась к мелкому шрифту и некачественной печати, которая со временем сползает с большинства банок, на этой не облезло ничего облезть только потому, что объем банки не очень велик.

Про консистенцию и аромат

Вода жидкая, не липкая, чернявенького оттенка (как будто там растворили таблетку активированного угля, обильно пенится.

Аромат лично мне очень нравится, это смесь медицинской настойки и запаренных трав, очень что-то знакомое, но не могу вспомнить.

Про эффект

Пользуемся стандартненько - необходимо обильно смочить ватный диск, легкими движениями снять макияж и умыться.

Берем стойкие, водостойкие и пигментированные продукты, наносим на руку, ждем минут 10:

Мицеллярная вода Natura Siberica чёрная для лица BLACK MICELLAR H20
Наливаем среднее количество мицеллярной воды на диск:

Мицеллярная вода Natura Siberica чёрная для лица BLACK MICELLAR H20
Проводим единократно, практически не прижимая:

Мицеллярная вода Natura Siberica чёрная для лица BLACK MICELLAR H20
Понимаем, что практически ничего не берется. Трем:

Мицеллярная вода Natura Siberica чёрная для лица BLACK MICELLAR H20
Высоко пигментированную помаду вода плохо взяла, стойкую матовую еще хуже, карандаш для губ оставил легкий тинт, кремовые тени снялись ном, водостойкий карандаш для глаз не снялся, водостойкая помада для бровей еще виднеется, как и водостойкая подводка, карандаш для бровей виден. Результат ни рыба ни мясо.

Начнем с первого - расход как и у любой мицеллярки довольно конский, на полный сложный демакияж уходит 3-4 диска. Нет у меня не лошадиное лицо, просто я подкрашиваю уши и шею в том числе. Если бы я смывалась этой водичкой каждый день, мне бы ее максимум хватило на пару недель.

Легкими движениями снять макияж. Ну как легкими. Как мицеллярка объективно эта водичка так себе, она не справляется со стойкими и водостойкими продуктами, надо прям ощутимо так потереть, что бы продукты смыть, особенно те, что уже подсохли. Но при должных усилиях все же реально смыть макияж.

Насчет умываться после мицеллярки инфа 100% - водичка ощутимо так щиплет глаза.

Смываем макияж супер стойкими продуктами:

Мицеллярная вода Natura Siberica чёрная для лица BLACK MICELLAR H20
6 ватных дисков и смылось все, кроме водостойкого карандаша в межресничке. Но давайте быть честными, его вообще фиг от туда вымоешь. Реабилитация пройдена.

Про этичность

В моем личном списке марка этична. Эта мицеллярная вода не тестировалась на животных и подходит для использования веганами.

Вывод

Честно говоря я не знаю и в сомнениях. Вроде и пользовалась средством с удовольствием и добила баночку быстро, мне скорее просто не очень близок такой тип снятия косметики и не 100% эффективность средства. Не знаю, мне вроде и понравилось, но есть водички намного эффективнее.

_________________________________________________

Мои отзывы на другие средства из обновленной линейки:

Пилинг Natura Siberica для кожи головы очищающий Detox Organics Sachalin "Pre-shampoo peeling

Тоник Natura Siberica Салициловый с абсорбирующей пудрой

Пенящийся крем для умывания Natura Siberica DETOX ORGANICS SAKHALIN

Гель для лица Natura Siberica Water Balance Aqua Gel

Спрей для волос Natura Siberica Detox Organics Sakhalin Увлажняющий кондиционер

FoxRedрекомендует
Мне почему-то никогда не нравился этот бренд.
01.04.2020
На вкус и цвет, некоторые их продукты я просто обожаю)
03.04.2020
А я нашла у этой марки много достойных продуктов, и для волос, и для тела, для лица много средств хороших)
01.04.2020
Не пользовалась такой. Вообще мицеллярки не очень люблю.
01.04.2020
Я тоже не фанат, выпустили бы они какое-нибудь молочко, не требующее умывания - я бы даже нарушила самоизоляцию (шутка, конечно же)
01.04.2020
У меня мицеллярная вода Librederm, пока устраивает)
01.04.2020
Я давно хочу их попробовать, особенно гиалуроновую серию.
01.04.2020
Знатно ты новой серией закупилась)) Я тоже куплю её попробовать, как возможность теперь будет.
01.04.2020
Да, я ее потихонечку всю скупаю, с десяток продуктов стали уже фаворитами, с некоторыми общение вообще не задалось.
01.04.2020
Очень понравился оттенок в середине светло-лиловый, не знаю как правильно цвет назвать. Это тени наверно Smile Мне тоже мицеллярные воды в принципе не очень нравятся
01.04.2020
Это кремовые тени Wet'n'Wild, не не рекомендую. Это была лимитка с безумно красивым оттенком, но ужасной формулой
Понятно
01.04.2020
Неплохая, но больше подходит для демакияжа нестойкой косметики.
01.04.2020
Мицеллярная вода всегда водостойкую косметику смывает, как по мне. Так что проще двухфазку использовать, ну или гидрофильное масло, тем более если в его составе нет минерального масла, то пелены на глазах не будет Smile
02.04.2020
Средненькая водичка, мне вообще не везёт с этой маркой, ни для лица, ни для волос не попадались хорошие средства ?
03.04.2020
Может просто не везло) у Сиберики для себя находила очень много хорошей косметики, крема для лица к примеру - выше всяких похвал)
Ещё и глаза щиплет...
мне от Levrana нравится водичка, не раздражает глаза)
03.04.2020
Любое средство где есть масла может щипать при попадании на слизустую, этого лучше не допускать, сама мицеллярка вполне себе ничего такая, увлажняет хорошо, в отличии от гарньер и нивеи хоть состав нормальный
02.04.2020
Я бы с этой водичкой не подружилась) кожу бы точно натерла...
06.04.2020
У меня кожа тонкая, чувствительная, мне не натерла, хорошая водичка
08.04.2020
а я все попробовать хотела
22.04.2020
Сделайте татуаж и ничего смывать не нужно:)