Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 00:25

Моя история подгузников почти закончилась, впереди приучение к горшку (пока горшка малышка боится), а нам 1,8 практически, но конечно мы ещё пользуемся подгузникам-трусиками. И подгузники трусики Turco baby попали ко мне по счастливой случайности или неудобном конфузе в гостях. Просто отвезли ребёнка к бабушке, и я отвлеклась и забыла положить в пакет подгузники, и сами с мужем уехали за покупками. И бабушка по телефону передала нам что бы захватили подгузники в магазине, возвращаясь.

И стою я перед полкой подгузников разного ассортимента, а на тот момент мы носили уже очень давно только pampers и мои эксперименты закончились. И тут я беру не памперс, а турецкого производства Turco baby, 6 размер и просто ложу в корзину. Просто решила вспомнить, и разнообразить немного.

Подгузники Turco в стандартном плотном пакете, с ручкой, 20 шт внутри. Открыв пакет заметила что подгузники уложены резинкой вверх, здесь ничего необычного просто непривычно, что другие производители укладывают наоборот.

Вид спереди Tyrco baby

Ладно, на ощупь подгузники шероховатые, резинка туговата при растяжке, и вобще ощущение бумажности. По визуальному сравнению с pampers 6 размера, turco baby выглядят меньше.

Вид сзади turco baby

​​​​​​Присутствует лёгкая отдушка.

Внутри просто белый

Внутри подгузник ровной поверхности без рисунков обычного белого цвета, а снаружи название бренда. Присутствует индикатор наполнения подгузника в виде жёлтой полоски.

Вид спереди, слева turco baby, справа pampers, размер у обоих 6

Так же сзади подгузника имеется лента для утилизации.

Вид сзади, слева turco baby, справа pampers, размер 6

В общем когда я одела на ребёнка подгузник поняла что они маломерят, и причем резинка тугая. Пришлось надорвать с низу по линии разрыва, что бы не так давило сильно,особенно в районе ножек.

Малышка весит 13кг. На упаковке заявлено 16+

Друзья, вот и первый минус.

Далее при использовании, в процессе пописов памперс начинает отвисать и комковатся. Наполнитель не зафиксирован специальными бортиками или как обычно бывает в других подгузниках.

Когда я сняла наполовину наполненный подгузник, наполнитель комом сбился и перекатывался в разные стороны. В общем это минус 2.

По впитываемости вопросов нет, влага внутри хорошо удерживается, и протечек или ощущения влажности внутри или снаружи не было.

В общем подводя итог скажу что эти памперсы можно использовать как запасные, или когда больше нет ничего учитывая вес малыша,и важно понимать что граница веса у подгузников turco baby не 16кг а возможно меньше. По крайней мере при весе малышки 13 кг, оставались даже следы от резинки на коже.

Аллергий или опрелостей от подгузников Tyrco baby не было.

Благодарю за прочтение отзыва!

Достоинства
  • Впитывают хорошо
  • Не вызвали раздражения
Недостатки
  • Жесткая резинка
  • Маломерят
  • Наполнитель комкуется и провисает
Irinidze2020не рекомендует