Опубликовано 14 Октябрь, 2021 - 09:11

полгода или более

Всем привет! Сегодня хочу рассказать про еще одну мою выручалочку на кухне. Пользуюсь ею не супер часто, но что называется "редко, но метко", плюс увеличила возможные варианты применения, но обо всем поподробнее. Сегодня звездой моего отзыва становится Сэндвичница Gorenje гриль SM 701 GCB:

🍲 Общая информация 🍲

• Мощность 700 Вт Вт
  • Индикатор нагрева Есть
  • Ненагревающаяся ручка Есть
  • Цвет изделия Черный
  • Страна производитель Китай
  • Цена примерно 600 грн (1600 рублей), мне подарили на подарок.

Сэндвичница Gorenje SM 701 GCB (SM701GCB)Бутербродница Gorenje SM 701 GCB представляет собой кухонный мини-гриль, который можно использовать для приготовления горячих бутербродов.

Упаковка была максимально надежная - я еле достала прибор. По бокам было 2 пенопластовые пластины, которые надежно держали сэндвичницу внутри, не давая ей пошатнуться.

Комплектация максимально простая - сама сэндвичница, инструкция и гарантия:

А вот и сама сэндвичница:
Сэндвичница Gorenje гриль SM 701 GCB - отзыв
Она очень компактная и максимально простая. Черный цвет впишется в любой интерьер, однако я храню её в шкафчике и достаю только во время готовки. Открываем и видим гриль:

Сэндвичница Gorenje гриль SM 701 GCB - отзыв

Дополнительных насадок нет, как и сьемных элементов. Удобная ручка, и небольшой провод, достаточный как для такого прибора:

🍲 ИНСТРУКЦИЯ 🍲

На панели есть 2 индикатора: зеленый и желтый, но всё это прописано инструкции, как и то, что необходимо проделать в период первого применения прибором:

🍲 Непосредственно применение 🍲

Включаю сэндвичницу в розетку, включается желтый индикатор - это значит, что она прогревается. Как только загорается зеленый свет - значит можно приступать к готовке. В первые применения действительно был запах пластика, с каждым следующим применением запах уходит и его уже нет.

Итак, открываем и можно выкладывать наши бутербродики, однако честно признаюсь я регулярно использую её скорее как гриль. Так, я делала домашнюю шаурму и для неё готовила курицу. Сначала замариновала её в специях

Потом открыла гриль и просто выложила на поверхность курицу:

Закрываем крышку, я периодически посматриваю, как там проходит процесс готовки, всё ли в порядке.

Сэндвичница Gorenje гриль SM 701 GCB - отзыв
Получаются такие стейки. Дальше перейдем к нюансам: как только я готовлю мясо, оно выделяет много сока, соответственно, через время он уже не на сухом гриле, а в бульоне, и не жарится, а немного протушивается. Поэтому, если я хочу получить красивые полосочки, то обязательно переворачиваю мясо и отдельно прожариваю с каждой стороны.

Мясо получается нереально сочным, но при этом с корочкой, такого сочного не получалось ни одним другим способом готовки.

Но я в своих экспериментах пошла дальше и решила приготовить котлеты - сделать аля котлеты из Макдоналдса.

Котлетки сделала более приплюснутыми, выложила на гриль, закрыла крышку:

Проговорю основные нюансы, которые важно понимать, если вы планируете использовать прибор как гриль:

1. Он очень дымит, всегда - это нормально, хоть так и не выглядит:

2. Если готовить мясо, то таки придется его переворачивать регулярно, ибо красивых полосок не получится:

*уточню, что фарш домашний, свежий, поэтому жидкость не из-за чего-то такого

3. Как бы не обещал производитель, сверху мясо пригорает и даже очень. Не смотря на то, что я смазывала маслом:

Специальное покрытие не дает пище пригорать к поверхности жарочных пластин. Вы можете быть уверены, что блюда будут хорошо выглядеть.

Сэндвичница Gorenje гриль SM 701 GCB - отзыв
Дома разворачивается целое голосование, кто потом это всё отмывать будет..

4. Уход: снова таки, если что-то пригорело просто протереть тканью не получится. Я мою гриль в 2 этапа: заливаю водой низ - мою мочалочкой, потом переворачиваю и делаю всё тоже самое с верхом.

После остывания пластин их можно легко очищать, протирая хлопчатобумажной тканью.

Но зато посмотрите какой результат:

Сэндвичница Gorenje гриль SM 701 GCB - отзыв

Но зато мясо получается сочное, вкусное - и конечно же минимальное количество масла идет на готовку - это однозначный плюс. Прожаривается мясо идеально - проблем с этим не возникало.

Подводя итог: сэндвичница Gorenje гриль SM 701 GCB мне очень понравилась, она стала настоящей помощницей, а её компактные размеры позволяют брать её с собой в дорогу и готовить в разных условиях. Снимаю звезду за пригорания, но нужно понимать, что производитель прямо не указывает о возможности готовить тяжелую артиллерию.

Дрегие отзывы, которые могут быть вам полезны:

Mandarinka_1551рекомендует
14.10.2021
Вымывать нужно глобально после нескольких кусочков мяса!
Но выглядит всё очень аппетитно!