Опубликовано 18 Февраль, 2018 - 13:05

37,90

Масками для волос я несколько лет не пользовалась вообще, даже не знаю с чем это связано. Как то плавно перешла на бальзамы и о масках забыла. Зайдя в аптеку глаз упал на небольшую упаковку средства от Fito-косметик и я решила возобновить уход за волосами именно с этой крапивной маски.

Крапивная маска с ромашкой и облепихой. Запечатана в небольшой, вакуумный пакетик саше, очень удобно использовать и выкинуть упаковку, вполне можно взять с собой в дорогу.

Объем: 30мл

Производитель: Россия

Цена: 38 рублей

ОПИСАНИЕ:

Маска с ромашкой и облепихой – это кладезь активных компонентов для быстрого восстановления окрашенных и поврежденных волос.

Крапива содержит все необходимые микроэлементы и витамины, которые восстанавливают волосы, придают шелковистость, укрепляют их корни.

Ромашка сохраняет яркость и цвет волос, защищает от UF лучей.

Масло облепихи увлажняет и восстанавливает структуру волос после окрашивания, придает им мягкость и естественный блеск по всей длине.

Результат: здоровые и красивые волосы! Регулярное применение маски способствует успешному восстановлению, заметному укреплению и ускорению роста волос

Приятное описание с разбором активных компонентов. Информативно! Еще в аптеке, пока стояла в очереди читала с удовольствием (аптека типа универмаг).

СОСТАВ: вода, экстракт крапивы, экстракт ромашки, масло облепихи, экстракт шалфея, глицерин, бегенамидопропил диметиламин, глицерил моностеарат, глицерил стеарат, диметикон, витамин B5, парфюм, кислота молочная,бензойная кислота, сорбиновая кислота, дегидроацетовая кислота, бензиловый спирт

Еcogolik практически не ругался на состав, такое увидишь не часто! Только два ингредиента вызывают неодобрение:

Бегенамидопропил диметиламин - может вызывать раздражение глаз и кожи.

Диметикон - забивает поры. Сушит кожу. Не разлагается в природе.

Я всегда невероятно рада, когда продукт так приятно удивляет своей натуральностью. В наше химическое время это большая редкость.

Небольшой недостаток при вскрытии упаковки. Вроде бы есть "язычки" для лёгкого открывания, но они не работают. Мне понадобилось приложить достаточно сил, что бы открыть пакет до половины. Сдавшись, я взялась за ножницы Smile

Внутри нас ждет густая, кремообразная субстанция, достаточно плотная по своей структуре. Средства достаточно много, вполне можно разделить на несколько процедур, но и за раз использовать тоже не возбраняется. Так я и сделала, волосы у меня густые, чуть ниже плеч.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: нанесите маску на чистые волосы на 3-5 минут , смойте водой.

Что может быть проще?) Маска ложится на волосы очень легко, не смотря на свою довольно плотную, не текущую по рукам основу. Мне вполне хватило на всю длину волос. Опять же повторюсь, маски достаточно много в пакетике, можно разделить на несколько процедур. Но я не люблю растягивать удовольствие со средствами, которые находятся в одноразовой упаковке.

Волосы с нанесенной крапивной маской

Опираясь на достаточно натуральный состав, я позволила себе подержать маску чуть больше 5 минут. Она не впитывается "досуха", но чувствуется, как обволакивает волос. Уже на стадии ожидания смывки эффект начинает чувствоваться - волосы гладкие и мягкие.

После положенного времени, смываем маску от Fito-косметик тёплой водой, после этого я лично ополаскиваю кожу головы прохладной водой, что бы закрыть раскрывшиеся поры и фолликулы. Девушкам с жирной кожей головы такая процедура после мыться крайне полезна.

Маска смывается хорошо, как обычный бальзам.

ЭФФЕКТ:

Расчесывать волосы после маски было одно удовольствие! Честно, я не ожидала такого результата. В глубине души предполагала, что не смогу в полной мере расчесать волосы и мне придется дополнительно использовать экспресс-кондиционер L'Oreal Elseve.

Но крапивная маска показала себя на пять с плюсом! С ней мои волосы расчесывались невероятно легко, при этом средство не утяжеляло волосы. После сушки я была приятно удивлена - волосы стали невероятно мягкими, легкими (не пушащимися), бархатными. Так же, маска совсем не вымыла белый пигмент с моих окрашенных кончиков (у некоторых средств есть такая тенденция).

Волосы после сушки (чуть влажные кончики)

ИТОГ:

Хочу ещё! Smile Маска для волос "Народные рецепты" крапивная - однозначно в списке моих фаворитов в доступной ценовой категории масс-маркета. Небольшая цена, а эффект просто бомба. Вполне вероятно, что средство имеет накопительный эффект и пользоваться им нужно чаще, что я и собираюсь делать. Думаю, мои волосы сказали СПАСИБО, не только за бережный уход, но и за то, что масочка "накормила" их большим количеством полезных компонентов.

Конечно рекомендую всем!

Так же советую всем "холодным" блондиночкам бальзам Бальзам для волос CONCEPT blond explosion anti-yellow effect

Любите и балуйте себя ♥ всем успехов!

Polly_Dependenceрекомендует