Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 20:43

Всем большой привет! 💜

Теоретически, тинт для губ - удобная и крутая штука🔥 Но вот сколько я их пробовала (а их было ну ооочень много самых разных), вариант, который бы устроил по большинству параметров, мне так и не встретился.

Даже супер-популярные корейские тинты от Chupa Chups меня не впечатлили: да, симпатичные, с красивыми оттенками, но вообще не тинты по стойкости.

Поэтому покупая тинт-бальзам от BEAUTY BOMB у меня не было завышенных ожиданий от слова совсем. Но мне было очень любопытно его попробовать.

Помада-бальзам для губ BEAUTY BOMB Tinted lip balm

BEAUTY BOMB для меня остаётся спорным брендом, но всё же иногда они "выстреливают" ТАК, что ... даже не верится, что это BEAUTY BOMB. И с данным бальзамом именно так и произошло.

Он оказался не только классным (абсолютно не сушащим губы) тинтом, но ещё и мега-приятным бальзамом. И конечно же оттенок ... для меня теперь это один из самых красивых вариантов "свои губы, только лучше".

Более подробно о своих впечатлениях расскажу в отзыве🔽

~ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ~

• Цена - около 350-400 рублей, я купила со скидкой за 291 р.
  • Где можно купить: магазины косметики и маркетплейсы (с удивлением обнаружила, что теперь далеко не только в Магнит Косметик можно встретить BEAUTY BOMB, но даже в Золотом Яблоке)

~ВНЕШНИЙ ВИД~

Начну с того, что бальзам отлично запечатан.

"Заводская" упаковка не включает в себя ничего особенного: ни коробочки, ни доп.футляра. Но зато он плотно упакован в плёнку, т.е. беспрепятственно открыть его не получится. Для меня это прям большой плюс, считаю что такими вещами пренебрегать нельзя.

Помада-бальзам для губ BEAUTY BOMB Tinted lip balm

Футляр необычный. И с точки зрения формы, и материала.

Начну с хорошего. Тактильно он приятный, сделан из материала на котором не будут заметны отпечатки пальцев и т.д.

Помада-бальзам для губ BEAUTY BOMB Tinted lip balm

Но вот форма...понимаю, что хотели сделать необычно и это получилось. Но только вместе с тем и не очень удобно.

Сверху и снизу он закруглённый и поставить его нельзя, можно хранить только "лёжа", либо поставив вплотную к другой косметике.

Помада-бальзам для губ BEAUTY BOMB Tinted lip balm

Не могу сказать, что это принципиальный недостаток, но всё же я очень привыкла хранить свои бальзамы и помады вертикально. Рука так и тянется его поставить, а он предательски падает. Привыкаю.

~ОТТЕНОК И СВОЙСТВА~

Насколько я знаю, у BEAUTY BOMB уже были подобные бальзамы ранее (собственно говоря, и есть по сей день). Там много оттенков, в том числе есть нюдовые. А в этой линейке, которая существует параллельно, оттенка всего 4 и все в сугубо фруктово-ягодной тематике.

Они различаются оттенками и отдушками.

В линейке представлено 4 бальзама с лёгкими фруктовыми ароматами:
Цитрус
Арбуз
Тутти-фрутти
Виноград

О бальзаме💄:

Бальзам-тинт гармонично совместил в себе свойства ухаживающего бальзама и цветного тинта, который создает эффект сочных и чувственных губ. Тающая текстура придает губам насыщенность цвета, подчеркивает естественную красоту и раскрывается на губах каждой девушки собственным ярким цветом.

То есть это средство 2 в 1: увлажняющий бальзам и тинт.

Представляет собой вот такой глянцевый стик очень насыщенного оттенка.

Но пугаться не стоит, на губах он смотрится абсолютно иначе...

Помада-бальзам для губ BEAUTY BOMB Tinted lip balm

Текстура у него очень интересная. По коже он скользит, как масло, её-Богу.

Я не изучаю составы декоративных продуктов раньше грешила этим, потому что не могу дать какую-то взвешенную оценку, т.к. в этой сфере не профессионал. Но про этом бальзам я всё же кое-что решила узнать.

Дело в том, что при нанесении я отчётливо уловила знакомое ощущение вот этой плавности и мягкости, которое дают силиконы.

Вот отчёт с Экоголика, с составом.

Насколько я понимаю, силиконов нет, но есть другие вещи. Нехорошие (даже производные микропластика) и более ли менее нормальные. Пчелиный воск, например, хоть и аллерген, но натуральный. Значит это скользящее ощущение не "силиконовой природы", а воско-парафиновой.

Помада-бальзам для губ BEAUTY BOMB Tinted lip balm

Ощущение необычное, рядовая гигиеничка наносится иначе.

Также хочу предупредить, что бальзам очень хрупкий (сам стик). Буквально за пару применений у меня он обломился в нескольких местах. Вроде как я "поставила его на место", но всё равно он периодически "гуляет". Поэтому я его выкручиваю при нанесении на самый возможный минимум. И насколько я поняла, с такой проблемой столкнулись многие...

Помада-бальзам для губ BEAUTY BOMB Tinted lip balm

Идём далее, покажу как он смотрится на коже.

У меня виноградный оттенок, который похож на ягодно-фиолетовый, при этом полупрозрачный.

Помада-бальзам для губ BEAUTY BOMB Tinted lip balm

Нанести его можно, как совсем тонко, так и наслоить. Проблем с этим нет.

Помада-бальзам для губ BEAUTY BOMB Tinted lip balm

Отдушка бальзама мне очень понравилась. Это аромат виноградного Ментоса, который я люблю🍇😍

~НАНЕСЕНИЕ, ОЩУЩЕНИЯ В НОСКЕ~

Если бы не проблема со стиком и его постоянной деформацией, то по степени комфортности нанесения, я бы поставила его на первое место среди всех прочих бальзамов☝

Помада-бальзам для губ BEAUTY BOMB Tinted lip balm

Но по крайней мере красоты ему не занимать. Оттенок проявляется реагируя с pH кожи, поэтому он можно сказать, индивидуальный. Но я не думаю, что на разных губах он будет слишком сильно отличаться.

Помада-бальзам для губ BEAUTY BOMB Tinted lip balm

Мне этот цвет ну прям очень понравился🥰

Он холодный, освежающий и весьма небальный: не скатывается в слишком розовый и вообще он относительно яркий, хоть и нюд.

Финиш у него не глянцевый, а скорее сатиновый. Красота!🥰😍

~СТОЙКОСТЬ~

Вот это влажный эффект держится недолго, максимум час-два. И это нормально. За это время губы слегка увлажняются и после этого остаётся тинт. Более того, можно сразу промокнуть губы салфеткой, чтобы остался только тинт (я иногда так делаю). И получается классный тинт, который абсолютно не сушит губы.

По интенсивности яркости, он примерно такой же, как и после нанесения бальзама на губы.

Помада-бальзам для губ BEAUTY BOMB Tinted lip balm

А вот уже этот тинт держится ещё несколько часов (3-4 точно). И хорошо стереть его можно только мицеллярной водой. Просто сухой салфеткой не выйдет, он стойкий.

Помада-бальзам для губ BEAUTY BOMB Tinted lip balm

К коже губ он относится бережно. Не сказать, что это мощное увлажняющее средство (хоть такие свойства у него и имеются), но вот хуже он точно не делает.

Преображает - слегка, не сушит - абсолютно🔥

Помада-бальзам для губ BEAUTY BOMB Tinted lip balm

~ОБЩИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ, ПЛЮСЫ И МИНУСЫ~

Те минусы, которые я в нём обнаружила, либо очень субъективны (мне не нравится упаковка, что его нельзя просто поставить), либо и так встречаются в почти каждом подобном продукте (составы декоративной косметики далеки от идеала, особенно если говорить про масс-маркет).

Единственное объективное - невероятно хрупкий стик, за это я чуть снижаю оценку.

А вот по свойствам, как бальзам-тинт - он получился отменным. Приятный в применении, с красивым оттенком, высокой стойкостью и т.д.

Плюсы:

• скользит по губам
  • красивый освежающий оттенок
  • стойкость
  • не сушит и даже слегка увлажняет
  • приятная отдушка

Минусы:

• неудобная упаковка
  • состав
  • очень хрупкий стик, который легко ломается

Могу его рекомендовать!

Мои отзывы на Beauty Bomb💄:

И другую бюджетную косметику:

Помада-бальзам для губ BEAUTY BOMB Tinted lip balm

Достоинства
  • Красивый
  • Не сушит губы
  • Приятная отдушка
  • Стойкий
Недостатки
  • Отламывается у основания
  • Состав
  • Упаковка
Julia_Westрекомендует
12.04.2024