Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 18:30

Мой отзыв на ADELLINE - шампунь против выпадения волос. И эт наверно уже 25 флакон шампуня, который я испробовала. Все дело в том, что у меня чувствительная кожа головы. Я страдала себореей, сейчас у меня длительная ремиссия, но позволить себе шампунь из масс маркета я не могу. Слишком долго я шла к ремиссии, потрачено много времени, сил и денег. Даже вспоминать страшно в каком состоянии была кожа головы. У меня в профиле много отзывов, если вы страдаете тем же недугом, можете поизучать отзывы про эффективные и не эффективные средства.

На этот бренд я увидела отзыв на айрекомменд и решила тут же приобрести его. Вообще у меня всегда в обиходе много шампуней, некоторые мне сразу не подходят и ими пользуются остальные члены семьи. А я снова начинаю искать подходящий.

В последний раз у меня был удачный улов, я нашла сразу 2 шампуня, которые мне подходят и пользуюсь ими с удовольствием. Один из них герой сегодняшнего отзыва.

• Ссылка - тыкс
  • Цена - 670 рублей
  • Объем - 500 мл
  • Производитель - Корея

Описание производителя

Шампунь против выпадения волос с использованием ферментированных экстрактов лекарственных растений, традиционно используемых в восточной медицине. Бережно очищает волосы и кожу головы, предотвращает выпадение волос и восстанавливает жизненный цикл спящих луковиц.

Почему я выбрала шампунь против выпадения? Потому что, за время моей борьбы с себореей, а до этого еще с анемией уменьшила мою шевелюру раза в 2. Не убираю длину, так как длина хотя бы визуально создает объем волос.

Состав

Вода, Лауретсульфат натрия, Лаурилсульфат натрия, Кокамидопропил Бетаин, Кокамид Меа, Дистеарат Гликоля, Хлорид натрия, Бензоат Натрия, Глицерин, Аромат, Динатриевая ЭДТА, Лимонная Кислота, Салициловая Кислота, Экстракт Софоры Флавесценс, Экстракт Коры Белой шелковицы, Экстракт Корня Женьшеня , Экстракт Пиона Молочноцветкового, Экстракт Семян Сои, Экстракт Листьев Ромашки Рекутиты (Matricaria), Абрикосовый Экстракт, Экстракт Цветков Гибискуса, Заурурус китайский Экстракт , Экстракт Листьев Оливы Европейской, Экстракт кожуры Грейпфрута.

Я перестала анализировать составы, так как один и тот же компонент может вызывать у меня зуд в составе одного шампуня, а находясь в составе другого, не вызывать никакой реакции.

Упаковка.

Шампунь я заказывала в Летуаль. Пришел в обычной бутыли, сверху был затянут в пленку. Дозатор помпа, работает исправно уже долгое время.

Шампунь Adelline Clear&Volume Hair Loss против выпадения волос

Никаких вопросов к упаковке у меня нет.

Консистенция/Пенообразование

Шампунь вязкий, в меру густой. Из помпы выдается маленькими порциями. Мне нужно не менее 5 нажатий. Красивого перламутрового цвета.

Шампунь не сильно пенится, я на одну помывку волос использую достаточно много шампуня.

Использование.

Шампунь подойдет для ежедневного применения. Собственно, чтобы в полной мере оценить эффект от Adelline Clear&Volume Hair Loss, я использовала только его на протяжении месяца. Потом таки открыла второй шампунь, и была приятно дивлена, что второй тоже оказался пушкой.

Есть правила, которые я неизменно соблюдаю при мытье волос.

• Например я всегда мою волосы теплой водой, не горячей и не холодной. Хотя, например, в парикмахерской мне норовили смыть краску горячей водой.
  • Шампунь всегда сначала вспениваю в ладонях, и только после этого наношу на кожу головы.
  • Намыливаю волосы традиционно дважды.

Мои волосы:

• С определенной периодичностью осветляю волосы. В основном в последнее время делаю мелирование, так как стараюсь беречь волосы и редко крашу. С мелированием можно позволить себе дольше не посещать парикмахера. Ну с моим цветом по крайней мере. Отзыв на осветление - тыкс
  • Кончики стараюсь подравнивать чаще, чем красить волосы. Сейчас срез обновляла месяца 1,5 назад.
  • Волосы жирные мою через день, а то и каждый день.

Эффект от применения:

Мои ожидания:

Так как весной я испытала определенный стресс, то ожидала что организм выдаст какую то реакцию. Сухая кожа и прыщи на щеке тому подтверждение. К слову прыщей у меня раньше не было. Волосы тоже стали выпадать. Поэтому, основное чего я ждала, это уменьшить выпадение волос. Ну может быть бонус в виде новых подволосков.

Найти шампунь с которым я буду мыть волосы реже, я уже не надеюсь. Тут видимо шампунем не поможешь.

Покажу вам до. На этой стадии у меня выпадали волосы и сохранялись очаги себореи точечные.

ДО и ПОСЛЕ

Шампунь Adelline Clear&Volume Hair Loss против выпадения волос

Каково же было мое удивление, когда шампунь против выпадения УБРАЛ все очаги СЕБОРЕИ.

Плюс к этому:

• Никакого зуда кожи головы
  • Выпадение волос действительно уменьшилось
  • Перхоти и себореи нет ВООБЩЕ

Расход:

Расход шампуня сначала мне показался повышенным, но судя по остатку в бутыли - обычный.

Сейчас у меня открыто только 2 разных шампуня, второй я использую сильно реже.

Впечатления:

Я использовала огромное количество шампуней. От некоторых приходилось отказываться сразу, после первого применения. От других спустя несколько использований. Мне категорически не подходит масс маркет. От условного шампуня за 100 рублей я мгновенно покроюсь перхотью. Методом проб и ошибок собираю личный топ. И шампунь Adelline однозначно в него попал.

Влияние на жирность волос и кожу головы

Как говорила выше, я уже не надеюсь, что есть такой волшебный шампунь, который может оказать влияние на жирность кожи головы. Если знаете такой, напишите)

Вот и этот шампунь никак на ситуацию не повлиял. Но он и не обещал. Частота мытья никак не изменилась. Ну я собственно и не отношу этот критерий к важным. Так как как бы ни был хорош шампунь, я тренируюсь и волосы просто приходиться мыть ежедневно.

Длина

На саму длину шампунь тоже не влияет. На нее работают маски, бальзамы и защита перед сушкой. Сейчас длина в относительно нормальном состоянии.

Концы

Длина ДО

ПОСЛЕ

Выпадение.

Сложно замерить в количестве или процентном соотношении на сколько меньше стали выпадать волосы. Я ориентируюсь на ощущения. Например, когда я смываю с волос шампунь или маску, чувствую, что волосы лезут. После каждого мытья я убираю волосы со стока. И ориентируюсь по количеству. И вижу, что волос стало меньше.

Себорея.

Тот самый неожиданный эффект. В прошлый раз я использовала шампунь против себореи и он не был максимально эффективным, а этот шампунь смог справиться и с себореей.

ДО

ПОСЛЕ

Я с удивлением обнаружила, что я давно не пользовалась лечебным шампунем от себореи в качестве профилактики, и тем не менее, у меня нет ни одной перхотины на голове.

Шампунь Adelline Clear&Volume Hair Loss против выпадения волос

Я осталась полностью довольна этим шампунем, могу смело его порекомендовать.

Оцениваю на твердую 5ку!

Шампунь Adelline Clear&Volume Hair Loss против выпадения волос справился как с основной своей задачей, так и подлечил кожу головы, устранил перхоть.

Повторюсь, у меня в арсенале было много шампуней для борьбы с себореей и далеко не каждый профильный справлялся с ней. Лечится и выводится она очень тяжело.

Плюсы:

• Уменьшает выпадение волос.
  • Стандартно расходуется
  • Приятная отдушка
  • Не вызывает аллергических реакций
  • Устраняет себорею
  • Не вызывает зуда или раздражения кожи головы
  • Не сушит волосы
  • Снимает статику