Опубликовано 24 Февраль, 2019 - 23:12

150 руб.

Однажды в Турции я купила великолепное мыло на козьем молоке. Оно так вкусно пахло, так идеально подходило моей коже, что когда я узнала, что в Москве его нет, то пустилась во все мыльные тяжкие ?. Это и сподвигло меня купить мыло с экстрактом икры (вдруг оно тоже такое волшебное?).

Да, именно этот компонент обращает на себя внимание и выделяет данный продукт среди его ароматных соседей. Упаковка у мыла совершенно обычная мягкая полиэтиленовая , много надписей на корейском , на русском только информация на стикере. Внутри - кусок серого невзрачного мыла. По цвету похоже оно на глину , из которой делаются маски для лица. Никакого рыбного запаха нет, к счастью Smile. Аромат вообще трудно описать - пахнет мылом. Нет никакой ярко выраженной нотки, ну разве что запах похож на мой крем с маслом карите.

Несмотря на то, что мыло подходит и для лица, и для тела, я его хотела использовать исключительно для вечернего умывания. И очень надеялась, что чешуей я не покроюсь ?.

В сети есть статьи на тему пользы чёрной икры для кожи, но на моем куске не было указано, экстракт какой именно икры присутствует ( заморская баклажанная ?) . Тем не менее , наличие кокосового, оливкового , касторового масла , а также масла ши внушало доверие. Ещё говорится о питании, увлажнении, насыщении кожи витаминами и кислородом … В общем, чудо из чудес, а не мыло.

⚙ Пробуем ⚙

Мылится этот серый брусочек хорошо, получается кремообразная пенка. Легко смывается, никакой плёнки или чего-то неприятного не чувствуется. Не сушит кожу , что для меня особо важно , т.к. мало того, что она и так у меня сухая , ещё и морозы её сильно потрепали ( и тут бы пригодилась и регенерация, и увлажнение, обещанное производителем) .

? Ощущения ?

Лично мне показалось, что с кожей и правда что то происходит на третий раз использования мыла. Во-первых, воспаления. Их стало заметно меньше. Второй приятный момент - кожа ощущается более ровной. Несмотря на такой “масляный” состав, мыло не жирное, можно сказать, что легкое. После умывания лицо свежее.

Я не косметолог, поэтому про средства для красоты и здоровья могу судить лишь на бытовом уровне, опираясь на свой опыт. Резюмируя, скажу, что “средством от всех болезней” это мыло не является, но на него стоит обратить внимание, если вам оно попадется. Имеет приятный запах, нежную кремовую текстуру и обладает теми характеристиками, которые указал продавец. Ну и конечно, иногда хочется побаловать себя ложечкой икры ?.

Достоинства
  • Благоприятное влияние на кожу
  • Понятный состав
  • Приятный запах
JeJe Frujeрекомендует