Опубликовано 27 Декабрь, 2022 - 19:05

Средствам для волос производителя Ollin пользуюсь давно, испытала на себе как отличные средства, так и не очень. Из этой линейки «PROFESSIONAL BASIC LINE» пробывала спрей для волос и бальзам, спрей так хорош (по крайней мере доя моих волос), что покупаю его уже 6-й раз, его могу смело советовать, а теперь пробую маску из этой же серии, посмотрим будет ли она так хороша, как одноименный спрей.

Маска для волос Ollin PROFESSIONAL BASIC LINE для сияния и блеска с аргановым маслом
🌱О моих волосах:

Жесткие толстые густые волосы, непослушные, но все же увлажнённые. Корни волос ежемесячно подкрашиваю, два-три раза в год усмиряю волосы кератиновым выпрямлением. В целом мои волосы склонны к жирности, мою я их ежедневно, на второй день выглядят они неряшливо, все это благодаря кератиновому выпрямлению, которое наполняет волос изнутри и запечатывает (закрывает) чешуйки волос, излишек жира просто стекает по волосу, нет возможности впитаться в волосы. Для примера, если я делаю масленные маски на своих волосах, масло не впитывается в волосы, на маминых сухих волосах масленные маски впитываются в структуру очень быстро, можно даже добавить еще масла).

▪️Что ожидаю от маски для волос:

Большено блеска, эластичности и увлажнённости волос. Тук же важно, что бы маска не утяжеляла волосы, после использования волосы не начинали быстрее загрязняться.

🌱Общая информация о маске для волос Ollin PROFESSIONAL BASIC LINE для сияния и блеска с аргановым маслом

▪️Упаковка. Удобный устойчивый флакон-банка из белого пластика с информацией о товаре на оборотной стороне.

Сверху удобная крышка с дозатором.
Во-первых крышку можно открутить на самом горлышке, где крышка соединяется с дозатором, во-вторых крышка полностью откручивается от банки, это позволяет использовать маску полностью. Не всегда полностью мы используем густой продукт (например маски или бальзамы) используя только дозатор, тут же можно открутить крышку и ручками извлечь остатки маски.
▪️Дозатор на 5 с плюсом, он не плюется, выдает нужное количество маски, в зависимости от силы нажатия. Усилия при нажатии использовать не нужно, нажатие легкое.
Для того, что бы начать использовать дозатор, его нужно провернуть против часовой стрелки до щелчка, дозатор выпрыгивает вверх, все, можно его использовать.
▪️Оргоналептические свойства. Маска довольно густая, при этом нежная, легко распределяется по волосам, без проблем вылавливается дозатором.
Аромат очень приятный тонкий цветочно-цитрусовый, очень нежный, невыраженный.

▪️Объем - 650 мл.

▪️Производитель - Ollin Professional (Оллин) - торговая марка российского производителя профессиональной косметики для волос «Астория Косметик».

▪️Стоимость - 727 руб. Стоимость для такого объема приемлемая. Литровый флакон стоил бы 1118 руб. В интернет магазинах и интернет магазинах стоимость 650 мл. флакона в районе 1000-1200 руб.

▪️Где купить: В интернет-магазине Ozon, Wildberries и тд., но там, как я уже писала выше, стоимость выше. Я покупала маску в оптово-розничном магазине ООО «Астэль и К», думаю, в каждом городе есть филиалы магазинов «Астель и К», это прямой поставщик товаров «Астория Косметик», так что, если есть в вашем городе, то можно у них купить дешевле.

▪️Описание от производителя:

Интенсивная маска безупречно смягчает и увлажняет волосы и борется с секущимися кончиками и ломкостью. Особый состав и высокое содержание арганового масла обеспечивают комплексный уход за ослабленными волосами. Маска придает бриллиантовый блеск, восстанавливает повреждения, прекрасно облегчает расчесывание и разглаживает непослушные пряди, возвращая волосам силу, объем и роскошное сияние.

▪️Способ применения: Нанести на влажные волосы, оставить на 5 минут, смыть.

▪️Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetyl Palmitate, Cyclopentasiloxane, Propylene Glycol, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Argania Spinosa Kernel Oil, Citric Acid, Cetrimonium Chloride, Amodimethicone, C11-15 Pareth-7, Laureth-9, Trideceth-12, Sodium PCA, Parfum, BHT, Magnesium nitrate, Magnesium chloride, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone

Разбор состава

Тут все, консерванты, аллергены, так же в составе присутствует производное силикона, что лично для меня является большим минусом.
▪️Вред силикона доя волос:

При длительном регулярном использовании, а также некачественном очищении жирорастворимые силиконы могут скапливаться на поверхности волоса и ограничивать доступ для поступления питания и влаги.Из-за длительного недостатка питания волосы могут становиться ломкими.

🌱Опыт применения и результаты:

▪️Нанесение:

Не смотря на кажущуюся густоту маски она очень легко распределяется по полотну волос. В течении пяти минут держим маску на влажных волосах, маска при этом очень приятно пахнет. Смывается маска легко, после смыва маски волосы по ощущениям становятся гладко-скользкими (но не сильно, бывали маски, от которых волосы были максимально мягкими и скользкими), примерно на 30% мягче, чем от более бюджетной маски. В мокром виде волосы легко расчесываются пальцами.

▪️Результаты:

Сухие волосы гладкие, легко расчесываются. Как ни странно, не смотря на присутствие силикона в составе маски, волосы рассыпчатые, нет ощущения тяжести волос, нет ощущения пленки и они не загрязняются к вечеру сильнее. Но и мою волосы я ежедневно.

На ощупь волосы приятные, мягкие, мне даже кажутся, что они стали чуть-чуть более блестящими, но не сильно. Про секущиеся концы ничего не могу сказать, у пеня их не было, но кончики волос выглядят хорошо.

🌱Плюсы и минусы маски для волос Ollin PROFESSIONAL BASIC LINE для сияния и блеска с аргановым маслом

➕Плюсы маски:

1. Удобные банка и дозатор;
  2. Аромат;
  3. Легкое рассасывание волос;
  4. Волосы после использования маски мягкие и гладкие.

➖Минусы маски:

1. Состав далеко не идеальный;
  2. Существуют более «сильные» маски из проф.линеек.

🌱Выводы.
Маска хорошая, волосы после нее действительно мягкие и гладкие, если все таки сравнивать маску с другими масками для волос из профессиональных линеек, то она уступает, но и ценник у нее раза в два ниже, так что для ежедневного использования выберу эту маску, она рабочая и приемлемая по цене. Огорчает только состав, но тут или эффект хороший или состав не очень, приходится выбирать. Есть конечно средства с хорошим составом и при этом с заметным эффектом, но цена у таких средств космическая.
📍Другие средства для волос:

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы гладкие и более блестящие
  • Консинстенция
Недостатки
  • Состав
Yany999рекомендует
27.12.2022