Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 23:16

Спонтанное желание поесть обжаренных овощей (по-модному "поэльи") привело меня к холодильнику с замороженными смесями. Долго решая нужен ли мне рис в гавайской смеси, а не много ли кукурузы в какой-то другой смеси, взгляд упал на пачку овощной смеси "По-деревенски". Картинка на упаковке выглядела как-то так, как мне хотелось видеть это в тарелке и я её взяла.

Упаковка.

Плотная, непрозрачная, внутри что-то пересыпается, но есть и большие смороженные куски (хоть бы не лёд!). Лицевая сторона акцентирует внимание на красивых "деревцах" брокколи, огромных фасолевых стручках и сочном сладком перце.

Состав: картофель, капуста брокколи, фасоль зелёная стручковая, зёрна кукурузы, перец сладкий морковь, лук репчатый. Масса нетто: 400 г. Производитель: ООО "РПК" ("Райпотребкооперация") адрес: Россия, Санкт-Петербург, Пушкин, ул. Саперная, д. 79/1.

Содержимое.

Общая масса содержимого соответствует заявленной. Если бы я заранее посмотрела состав, то следующий кадр не был бы для меня неожиданностью. Все же помнят картинку на лицевой стороне пакета?

ТА-А-А-Д-А-А-М!
Ого, картофель! И правда, есть такой в составе. И даже на первом месте. А есть ли что-то ещё кроме картофеля-фри?

Раскидав кучку видим, что все обещанные ингредиенты присутствуют и похоже, что их пропорции даже соответствуют "значимости" по составу. Картофеля в пачке оказалось 140 г (30% от общей массы), брокколи 70 г (15%), остальное не перевешивала. Глазурь ледяная отдельными кусками отсутствует и на овощах не похоже, что наморожена.

Согласно рецепту закидываем в холодном виде на сковороду и жарим до готовности. В моём случае их поджидала тонко нарезанная и обжаренная с перцем и солью до золотистого цвета половинка куриной грудки. В процессе жарки из овощей вышло минимум воды, так что первое мнение об отсутствии ледяной глазури подтвердилось.
Поэлья "По-деревенски"
Получилось вкусно!

Пожалуй, посоветую к покупке данный товар, но имейте ввиду, что эта смесь на 1/3 картофельная Wink

Katrin_SaintPрекомендует