Опубликовано 29 Март, 2019 - 17:08

261 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Искала средство с натуральным составом и невысокой ценой. Обратила внимание на серию кремов от «Планеты Органики».

ღ Омолаживающая сыворотка для лица anti-age для жирной и комбинированной кожи ღ

Общая информация:

• Место покупки – ИМ «Озон».

• Цена – 261 руб.

• Объём – 50 мл.

• Срок хранения после вскрытия – 12 мес.

Что нам обещает производитель:

Сыворотка для лица на основе органического масла таману и морских водорослей, добытых с глубины более 10 метров, оказывает мощное омолаживающее и тонизирующее действия, устраняет жирный блеск, освежает и выравнивает цвет лица. В красных водорослях фурцеллярии содержится уникальный полисахарид фурцелларан, который удерживает влагу в обезвоженной коже, восстанавливая ее упругость и эластичность. Жизненно важные аминокислоты, витамины и минералы, содержащиеся в органическом масле таману, восстанавливают и защищают кожу от негативного воздействия внешних факторов, замедляют её процесс старения, способствуя сокращению мимических и возрастных морщин.

Дозатор не плюётся, но когда на дне флакона сыворотки остаётся немного, то приходиться откручивать

крышку и доставать остатки палочкой. Неудобно, в общем.

Консистенция характерная для сывороток - жидковатая. Цвет темно-оливковый, в связи с этим кожа слегка окрашивается, но заметно это лишь едва, если приглядеться.

Аромат у сыворотки сильный, напоминает чем-то запах хлорофиллиптового раствора, того самого, что продается в аптеке и ещё улавливается что-то хвойное. В процессе использования запах сыворотки стал менее интенсивным, если сравнивать с первой неделей использования.

На всё лицо мне достаточно одного с половиной нажатия на дозатор. Расход могу назвать экономичным.

Сыворотка нежирная, несмотря на большое количество масел. Разносится по коже легко, размазываю и уже начинаю чувствовать сопротивление под пальцами, впитывается сыворотка очень быстро.

После впитывания кожа буквально чуть-чуть липковата поначалу, но липкость эта совсем незначительная и я её как таковую на лице не ощущаю. Под сывороткой кожа чувствует себя хорошо, плёнки и парникового эффекта нет. За это огромный плюс средству.

Сразу после нанесения сыворотки кожа совсем немножко стягивается, но потом это ощущение быстро проходит. Замечено и едва ощутимое покалывание, которое длится в течение первой минуты после нанесения, но иногда его нет. Вообще, с количеством наносимого лучше не перебарщивать, иначе стягивать кожу будет сильнее, и появится ощущение покрытия, маски.

В описании средства не указанно, в какое время суток применять сыворотку. Я использовала её в основном на ночь. Связанно это было с тем, что после сыворотки лицо слегка краснело и особенно сильно это наблюдалось вначале использования. Бывало и так, что с кожей ничего не происходило, выглядела она как обычно или же покраснение появлялось, но оно было едва заметным и по большей части на протяжении всего периода использования сыворотки покраснения носили непостоянный характер, а эпизодический. Смею предположить, что некоторые компоненты средства способны улучшать микроциркуляцию крови, возможно, поэтому кожа и менялась в цвете или же это просто реакция моей кожи, что совсем не удивительно, ведь в сыворотке огромное количество натуральных компонентов.

Какого либо омолаживающего эффекта от средства я не наблюдала, лифтинга там или упругости моей коже сыворотка не добавила. Цвет лица тоже не заметила, чтобы как-то сильно изменился. Увлажнение было, но слабое. На счёт омоложения считаю, что одному крему/сыворотке это не под силу, тем более, когда твой возраст приближается к сорока годам. К тому же органике не очень удаётся эффективно бороться с морщинами и в целом с возрастными изменениями в коже. Считаю, что натуральные ингредиенты не столь активны, чтобы существенно влиять на процессы в коже, во всяком случае, средство такое мне ещё не попадалось, но может всё впереди.

Сыворотка обладает матирующими свойствами, но эффект недолговременный, к утру мой нос (жутко пористый и проблемный) по-прежнему лоснился, просто может чуть меньше, чем обычно.

На акне существенного влияния сыворотка не оказывает, то есть она не способствует скорейшему заживлению воспалений и в целом не уменьшает количество высыпаний на коже, но хорошо, что хоть не провоцирует появление новых.

Подытожу:

Сразу скажу, что от бюджетных средств я не жду чудес. Если не ожидать слишком многого, то и разочарований не будет. Я искала средство с натуральным составом, которое устраняло бы стягивание кожи после умывания, не закупоривало поры и не вызывало воспалений. Сыворотка комфортна в применении, после впитывания она не чувствуется на лице, не лежит жирной, липкой плёнкой, не нарушает дыхания кожи. Закупорки пор за всё время использования средства я не наблюдала. Запах, конечно, сильный, но зато натуральный, а не искусственный (не переношу удушающие синтетические отдушки).

Сыворотка не заявлена как ночная, но её действительно лучше использовать перед сном. Во-первых, потому что она оливкового цвета и зеленоватый оттенок, если приглядеться коже всё-таки придаёт, во-вторых, матирующий эффект слабый, сразу после нанесения кожа не блестит, но через некоторое время начинает проступать небольшой жирный блеск, так что под пудру сыворотка подойдет вряд ли. И, в-третьих, покраснение, появляющееся иногда, меня смущало, хотя конечно, оно не имело постоянного характера, но, тем не менее, в самом начале использования покраснение было, потом как-то уже меньше.

Сыворотка неидеальная конечно, но четвёрку вполне заслуживает. Рекомендовать её буду, но вот коже очень чувствительной и реактивной надо быть осторожнее, лучше сначала проверить реакцию кожи на средство.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дает легкое увлажнение
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не оставляет липкой и жирной пленки
  • Некомедогенная (не забивает поры)
  • Экономный расход
Недостатки
  • Может вызвать покраснение кожи
  • На прыщи заметного действия не оказывает
  • Нет эффекта anti-age
  • Слабый матирующий эффект
  • Специфический запах, может понравиться не всем
лилиан@рекомендует
29.03.2019