Опубликовано 2 Март, 2024 - 09:11

несколько раз

Трям заглянувшим!

Нам с ребёнком нравится творить. Мне рисовать, а дитю лепить. Обычный пластилин я не очень жалую. Да, это самый лучший материал, но у него многим известные минусы. Самый большой минус, если его куда-нибудь прилепить, отодрать его бывает очень трудно. Тесто прикольное, но не для объёмных фигурок. Воздушный пластилин то, что надо.

Отовариваясь в Чижике недалеко от кассы увидела пластилин по привлекательной цене. Взяла конечно.

Место покупки Чижик

Стоимость 199 рублей! Целых 36 цветов. Шикарная палитра. Эх, как я предвкушала интересную лепку. Но....

Итак. Упаковка это прозрачный пакет.

Единственная бумажка вкладыш.

Можно увидеть палитру.

К цветовой гамме я не придираюсь. А ребёнок тем более.

Стеки нет. В некоторых наборах даже не одну кладут, а тут пусто. Если это ваш первый воздушный пластилин и стек дома нет, то будет немного обидно. У нас хоть и не первый набор, но ни одной стеки нет. Так как ребёнку пока кроме самой субстанции ничего больше не нужно, то сойдёт. Ну, а я. Я пользуюсь маникюрными принадлежностями.

Так вот. И мне стеки не особо нужны.

Каждый цвет пластилина в индивидуальном пакетике, который при открывании безусловно надо разорвать. К пластилину Лепи легко также не прилагаются дополнительные пакеты с ЗИП застёжкой. Надо думать куда переложить. Мы прячем в маленикие контейнеры, хотя не особо помагает. Либо расходовать весь пакетик за один сеанс.

Характеристики:

Текстура очень мягкая, приятная и немного влажная. Масса изначально имеет дырочки как у губки.

После разминания масса становится однородной. Прокрас равномерный и пигментация хорошая. Запаха не имеет.

Лепится неплохо, к рукам и другим гладким поверхностям не прилипает. Жирных следов на ткани не оставляет. А вот кожу тёмные оттенки пачкают.

Я работаю с пластилином аккуратно, много и сильно не мну. Мои руки всегда чистые при контакте с любым цветом. Ребёнок же любитель помять в руках как следует, как итог кожа окрашивается.

Что мне не очень понравилось. Данный пластилин слишком быстро засыхает. Я не спец по лепке, поэтому у меня всё идёт медленно. И пока делаю одно, другое успевает затвердеть. Поправить сложно. Приходится смачивать.

Контейнерное хранение не помогает долго оставаться ему свежим. Воздух попал, всё, пошёл процесс затвердевания.

Засох в пакете

Такой пластилин даже в своей упаковке очень длительное время лучше не хранить. С некоторыми цветами у нас пошёл какой-то процесс. Упаковка вздувается

Забродил?

Похоже на процесс брожения.

Я не особо понимаю в воздушных пластилинах, не являюсь профессиональным лепщиком, поэтому не могу сказать как сказывается на качестве массы и на готовом изделии такое "брожение".

Зато фигурки сохнут быстро. Сутки, и если не толстый слой, то затвердеет хорошо.

Такой набор нужно использовать максимально быстро. Месяцами не хранить.

Что же получается из него?

Небольшая фотогалерея. Поделки мои.

В целом прикольно. Если фигурки монолитные, ими можно поиграть.

Более сложные, очень хрупкие. Особенно огорчает сцепка деталей. Если падает, то первым делом отваливаются мелкие части.

Места склейки довольно хрупкие

Уши, хвосты, ноги и т.д. В общем то, что накладывается. Понятно, пока я сооружаю эту самую деталь нужного размера, нужной формы, время идёт и основная деталь уже сверху покрывается корочкой. Всё, момент упущен. Я аккуратно смачиваю водой и леплю. Это работает, но это не то.

Не переживает падение

За 200 рублей сойдёт. Дороже именно этот пластилин брать не стоит. Ни пакетиков, ни стек. Ему при такой комплектации вообще цена 100 должна быть максимальна.

Повторно не куплю 👎🏻 но всё же ⭐⭐⭐ звезды так как рабочий.

Для меня из плюсов:

Недорого

Большая палитра цветов

Быстро высыхают фигурки

Из минусов

Тёмные цвета пачкают руки.

Нет стеки.

Достоинства
  • Много цветов
  • Недорого
Недостатки
  • Пачкает руки
Юльчик_031не рекомендует
Цвета очень прикольные.