Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 10:18

25 000 рублей

Когда наша надежная и мощная помощница ARDO все таки сломалась окончательно и бесповоротно, пришлось окунуться в бесконечное море современных моделей стиральных машин. Выбрать было непросто, потому что многие модели мало чем отличаются друг от друга. С учетом бюджета выбор пал на Samsung WW70J52E04WDLP. Довольная ли я выбором? И да, и нет.

Что понравилось:

- отстирывает нормально. Не хуже и не лучше моей предыдущей машинки. Тут все зависит в основном от порошка. Часто пользуюсь SYNERGETIC. А он сам по себе не очень мощный. На режиме "ежедневной стирки" за 1 час времени все нормально отстирывается. Температуру ставлю от 30 до 40 градусов в зависимости от тканей и степени загрязнения.

- Есть режим "быстрая стирка" - от 11 до 15 минут для белья не тяжелее 2 кг в холодной воде. Для того, чтобы прополоскать быстро что-то не очень грязное очень удобно. Можно максимум поставить 30 градусов. Тогда будет около 30 минут.

- Тихая. Во время отжима и полоскания ее почти не слышно.

- Звук по окончании стирки или возникновении какой-то проблемы слышна приятная мелодия. Не забудешь на пол дня про белье внутри машинки. Если возникает проблема с водой или еще чем-то тоже будет звуковой сигнал. Звук можно отключить.

- Удобное и красивое управление. Программа выбирается при помощи круглой ручки и подсвечивания выбранной программы голубым светом. На мониторе можно выбирать нужные настройки - температуру, количество полосканий, скорость отжима - от 800 до 1200 оборотов в минуту. В зависимости от программы опции будет доступны только те, которые возможны в данной программе.

- Множество программ стирки. Для различных типов ткани и для экономии энергии, а также стирального порошка. Например режим стирки eco babble очень долгий - 3,5 часа! Но, как я поняла, за счет добавления пузырьков кислорода во время стирки нужно меньше стирального порошка, так как пузырьки обеспечивают более глубокое и качественное проникновение средства в ткань. Пузырьки во время стирки не видно. Я не пользуюсь этим режимом.

- Есть возможность стирать при 95 градусах. Для кухонных полотенец с добавлением отбеливателя результат получается на ура, как при кипячении.

В чем же минусы:

- Ровно через год машинка стала сильно стучать, барабан будто что-то задевал, когда раскручивался. Открутился как-то штифт. Мастер подкрутил за пять минут. В последний день гарантии. Пока работает нормально. К стати, мастеру по гарантии нужен обязательно товарный и кассовый чек и гарантийная книжка.

- Машинка "бегает" по полу по время отжима. Каждый день двигаем обратно. Очень сильно вибрирует. У старой АРДО такого не было. Есть с чем сравнить.

- 7 кг белья? Ни за что не засунуть. Барабан небольшой. И судя по силе вибрации с тем же постельным бельем, 7 кг она не потянет. Страшно, что разлетится на куски просто.

В целом машинка вполне нормальная, устраивает.

Достоинства
  • Есть быстрая стирка 15 минут
  • Много программ
  • Тихая
Недостатки
  • Сильняа вибрация во время отжима
  • Через год уже появились проблемы
Luckylady2017не рекомендует
30.05.2020
Хорошая машина. У меня почти такая же (без экобаббл, а остальные функции те же).
7 кг (или около того - это был мужнин бушлат форменный) засунули. А вот отжать она его не смогла. Так и пришлось отключать и оставлять его стекать в ванной
18.08.2020
Вот и я подумала, что 7 кг не потянет