Опубликовано 15 Март, 2014 - 19:31

В Ярославле была два раза и оба раза достаточно давно, 6 и 4 года назад. Не скажу, что город мне не понравился, сам он по себе неплох: старинная архитектура, огромное количество церквей, памятники. Днём на улицах (во всяком случае,когда была я) тихо, спокойно, почти нет людей, можно походить, полюбоваться Ярославлем. К тому же, город готовился к своему тысячелетнему юбилею, не могла я не обратить внимание на ухоженность и чистоту. Однако сам по себе город не зацепил. Даже не знаю почему. Вроде бы всё хорошо,но впечатления остались не очень приятные. Может быть, потому что я уже была в Ярославле за два года до этого и видела его в так сказать, "настоящем" виде, когда не началась ещё существенная подготовка к "тысячелетию". В 2008 году город показался мне сереньким и скучным, и грязным. И не знаю изменилось ли что... Или нет. Туристам, всё-таки посоветую, если хотите ехать в какой-то определённый город, то не в Ярославль. А в целом, для общего развития посмотреть город полезно. Всё-таки никакая грязь не заденет все эти памятники архитектуры, которые жили и будут жить столетиями.

Достоинства
  • Сохранилась старина
Li naрекомендует