Опубликовано 19 Январь, 2022 - 22:49

несколько раз

Считаю, что туалете всегда должно быть чисто и приятно пахнуть. Поэтому с особой тщательностью подхожу к выбору дезинфицирующих средств. Сегодня решила взять на пробу Harpic power plus original.

Упаковка небольшая - 450мл, но выпускается и большим объемом в 700мл.

Производитель: ООО "Рекитт Бенкизер"

5% или более, но менее 15%: соляная кислота; менее 5%: амфотерные ПАВ, катионные ПАВ, неионогенные ПАВ, ароматизатор

Средство содержит кислоту, поэтому нужно соблюдать меры предосторожности. Я использую перчатки и потом, после использования, мою руки с мылом. Нельзя использовать вместе с хлорсодержащими и другими дезинфицирующими средствами.

Дезинфицирующее средство Harpic используется исключительно в туалете. Нельзя допускать попадание на чувствительные к кислотам поверхности, такие как мрамор, латунь, алюминий, натуральный камень. Так же не протирать поверхности из нержавеющей стали.

Бутылка удобной формы, горлышко вытянуто в фоме носика. Как раз проще заливать средство под ободок унитаза. Средство достаточно жидкое, быстро распределяется по всей поверхности. Цвет насыщенный, темно-синий. Благодаря этому заметно, где дезинфицирующее средство не попало на поверхность унитаза.

Не нужно сразу смывать, а дать возможность средству "работать". Если загрязнения сильные - подождать 30 минут. Я обычно заливаю на ночь.

Запах мне показался не сильно резким, глаз не режет. Если закрыть крышку унитаза, то его практически не ощущается. Аромат свежий, напоминает запах моря.

Дезинфицирует туалет, справляется с грязью и налетом на ура. Не прошлось прикладывать дополнительных усилий и тереть. Но к сожалению со ржавчиной не справился. Какой-то момент бачек подтекал и оставил этот ненавистный мне оранжевый след. Сколько не терла с Харпиком, так и не смогла от него избавиться. В остальном полностью меня устраивает.

Достоинства
  • Освежает
  • Очищает налет быстро
Недостатки
  • Не справляется с ржавчиной
Дина_Dinaрекомендует