Опубликовано 22 Май, 2023 - 21:34

полгода или более
    5000 руб

Мы с мужем давно "подсели" на Алису, много лет пользовались колонкой, но т.к. ее действие распространяется только на одну комнату и один телевизор, решили дополнительно купить и модуль на другой телевизор.

У модуля не такие широкие функции, как у колонки и полноценным собеседником ему не стать, но например, для подключения к телевизору на даче он подходит идеально (мы каждое лето переезжаем на дачу и берем все гаджеты Яндекса с собой)

О модуле с Яндекс.ТВ и пойдет речь в данном отзыве.

Приобретал его муж год назад за 5000 руб.

Сейчас его цена доходит до 7000 рублей и не везде он есть в наличии.

Комплект состоит из небольшого ТВ-адаптера и пульта управление с минимальным набором кнопок.

ТВ-адаптер подключается к телевизору, настройки и все обновления устанавливаются через Wi-Fi, поэтому для работы с модулем доступ к интернету нужен обязательно.

Далее управление возможно функциональными кнопками и голосом, но только при нажатии на соответствующую кнопку на пульте. Так, как вас обычно слышит умная колонка, модуль вас слышать не будет. Без пульта его польза будет равна нулю.

Внутри вам доступны множество каналов, передач, доступ к You Tube и просмотру кино и сериалов через Кинопоиск. Естественно почти все фильмы и сериалы доступны при наличии подписки. У нас установлена семейная подписка и мы пользуемся ей на телефонах, колонке и модуле.

Подписка достаточно выгодная (около 300 р в месяц), но вот далеко не все фильмы и сериалы доступны для просмотра на Кинопоиске, т.е. выбор сильно ограничен. Поэтому мне пришлось отдельно оформить подписку на другом онлайн-кинотеатре и естественно, на модуле Яндекс его использование недоступно.

Это один из главных и существенных минусов модуля. В остальном он меня полностью устраивает. Им легко и удобно пользоваться. Выглядит он лаконично и стильно. Пульт кнопками не перегружен.

Управление голосом вполне сносное, хоть и не всегда Алиса корректно понимает сказанное, но если пару раз на нее "прикрикнуть", она начинает разбираться в словах.

В общем для коротания вечеров модуль вполне подойдет, если не ждете от него чего-то архимодного и эксклюзивного в части контента.

Я не жду и при необходимости чередую просмотр на модуле с просмотром сериалов на телефоне или компьютере, конечно это не всегда удобно, но для меня не сильно принципиально.

На этом всё. Спасибо за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Быстрая скорость работы
  • Прост в настройке и использовании
  • Удобный и понятный интерфейс
Недостатки
  • Мало фильмов и сериалов по подписке
  • Нельзя выводить звук на колонку
  • Платная подписка
Missis Ольkissрекомендует