Опубликовано 18 Март, 2024 - 09:11

от 300 рублей

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о гидрофильном масле, которое приобрела достаточно случайно. Я приезжала к родителям в гости и, свое привычное масло забыла, поэтому, а так как такой продукт я использую ежедневно, а гостила 2,5 недели, то, пришлось что то быстренько купить. Из того, что нашлось на озоне, у этого была одна из самых быстрых доставок, поэтому, заказала. Честно, многого не ожидала, и даже отзыв не планировала писать, но, маслице меня приятно удивило и поэтому решила о нем рассказать:

Описание: упаковочка достаточно простенькая, темный пластик, удобная помпа, которая завинчивается.

Подумываю о том, чтобы в будущем использовать эту упаковку в дороге, ибо объем позволяет. Насколько помню, средство так же было упаковано в пленку, поэтому, защита от первого вскрытия имелась. А так как масла могут быстро прогоркнуть, это важно. Вся необходимая информация присутствует.

• Сроки годности - указаны сбоку внизу. Срок годности 2 года, после вскрытия полгода.
  • Объем - 100мл. Для дороги, прекрасно. Да и при домашнем использовании прогоркнуть не успеет.
  • Производитель - Россия
  • Для кого - для всех типов кожи
  • Цена - от 300 рублей по скидке, 350 средняя цена
  • Место покупки - маркетплейсы, золотое яблоко

Консистенция и аромат: консистенция приятная. Масло не жидкое как вода, но, при этом и не слишком густое. Как у обычного масла, оливкового или подсолнечного. Легко распределяется по коже, не затекает в глаза.

Аромат есть, но достаточно слабый. Хоть в составе и есть разные эфирки, все таки преобладает запах самого масла. Достаточно нейтральный, немного ореховый.

Способ применения:

Распределите немного средства на сухой коже, мягко помассируйте в течение 1 минуты, особо уделяя внимание наиболее загрязненным участкам кожи, смойте теплой водой.

- достаточно стандартный. Но, ничего не указано про то, что после масла нужно использовать пенку, а это важно. У меня в свое время из-за отсутствия второго этапа куча воспалений было, тогда думала что гидрофильные масла не мой совершенно продукт.

Обещания производителя:

Объединяет в одном флаконе очищение и непревзойденный уход. Удаляет сложный макияж, очищает поры, повышает упругость и эластичность кожи. Эффективно очищает поры Т-зоны от секрета сальных желез, сужает их. Масла и кислоты входящие в состав тонизируют, повышают упругость и эластичность кожи, оказывают легкий лифтинговый эффект.

- удаление стойкого макияжа

- очищение пор

- упругость и эластичность кожи

Для меня важно смывание макияжа, хотя бы дневного.

Поры тоже хорошее масло должно очищать.

Что касается упругости.... Как я уже сказала, масло нужно смывать пенкой или гелем, поэтому, вряд ли средство как то способно повлиять на упругость кожи.

Масло рапсовое, масло миндаля, янтарное масло, янтарная кислота, оливем, экстракт шалфея, экстракт календулы, эфирные масла апельсина сладкого, бергамота, масло пачули.

в принципе неплохой. Хорошие базовые масла, экстракты. Нет ни искусственных отдушек, ни консервантов, ни красителей. Но, есть эфирные масла. А так как средство контактирует с областью вокруг глаз, можно и раздражение словить, да и просто пользоваться иногда дискомфортно.

Но, судя по интенсивности аромата, благо этих масел не так много.

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости, из за чего начинает покрываться морщинками (хотя мне 26). При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на некоторые средства.

С октября по май кожа нормальная - сухая, в летнее время комбинированная.

Использование и результат: в использовании масло мне понравилось. Я использую как и говорит производитель, только вторым этапом всегда использую пенку.

Кожа до, с дневным макияжем (тушь лореаль телескопик, консиллер эсту лаудер, тени и румяна):

Наношу масло на сухую кожу, массирую, смачиваю руки водой, еще раз массирую и заодно эмульгирую масло и воду, полученное молочко смываю водой:

- уже неплохо, от туши лишь чуть чуть следов осталось. И, небольшая жирность/маслянистость на коже, поэтому - далее умываюсь пенкой и промакиваю лицо полотенцем:

- идеально чистая кожа. Я прям была в восторге, уже и забыла, что масло может так хорошо удалять макияж с глаз.

Но, так как масло после смывания водой оставляет небольшую пленку, то, пенку лучше использовать более мощную. Иначе поры могут подзабиться.

Теперь, покажу как масло справляется с самыми стойкими текстурами в моей косметичке:

1 - стойкий каял от пупа

Наношу масло:

Массирую:

Добавляю воду:

Смываю:

- не идеально, но достаточно хорошо. Чуточку видны следы от каяла и от матовой помады. Да и жирность все таки небольшая остается, поэтому, всегда - второй этап, в виде пенки или геля. После:

сааамую малость что то осталось. Но, я и не прилагала никаких усилий, возможно, "потри" я сильнее, их бы и не было.

Тем не менее, эффект меня более чем устраивает. Дневной мейк и спф смывает отлично, да и стойким при необходимости этим маслом можно смыть.

Плюсы:

- хорошо справляется с дневным мейком

- неплохой состав

- особо не щиплет глаза

- не идеально, но неплохо справляется со стойким макияжем

- не вызывает аллергии или забитых пор

Минусы:

- небольшая маслянистость после использовании, но, проходит после пенки

- эфирные масла в составе

Общие впечатления и выводы: хорошее масло. Вот честно, оно меня приятно удивило. У меня из последних были от доктор сьюрикл и от манье и вот они с дневным мейком справлялись в разы хуже. Да, в чем то они получше и поприятнее, но, все таки менее эффективны.

В принципе, за свои деньги я считаю отличное средство. Стоило бы оно 600-800 рублей, я бы придралась к маслянистости после использования или к тому, что упаковка чуть пачкается. А за свои 300+ это отличный вариант.

Куплю ли снова? - да, с удовольствием как нибудь возьму, особенно в дорогу.

Рекомендую ли? - да. Как уже сказала, для своей цены отличное средство. Масло не идеальное, но, вполне неплохое и главное рабочее.

Мои другие гидрофильные масла и бальзамы:

Гидрофильное средство от популярного корейского бренда manyo - что с ним не так?

Гидрофильное масло dear Klairs - неплохой эффект и идеальный, минималистичный состав

Гидрофильное масло с пребиотиками от dr. Ceuracle - хорошо, но до любимчика не дотянуло

Мое любимое, жидкое гидрофильное масло от кларанс - смоет все и отовсюду

Мой любимчик и фаворит - гидрофильный бальзам от clinique, бережно, удалит любую косметику

Гидрофильное масло от stellary, которое заставит вас плакать, и далеко не от счастья

Отличный гидрофильный бальзам-масло от органик китчен, и макияж смоет, и о порах позаботится

Самый большой провал среди всех моих гидрофильных средств - бальзам с розой от бренда мастерская Олеси Мустаевой.

Достоинства
  • Аромат
  • Эффективность
Недостатки
  • Маслянистость после использования
Green_Craneрекомендует