Опубликовано 26 Январь, 2012 - 19:01

Не скажу, что это - идеальное молоко для детей. Тем более, раньше на нем писали, что подходит для деток от 8 месяцев, а теперь - с трех лет. Считаю, что наилучшее молоко - от своей коровы:), но для жителя мегаполиса это - нереально, поэтому приходиться довольствоваться тем, что лежит на прилавках магазинов.
Молоко На здоровье Детское, думаю, одно из лучших среди его "сородичей". Не знаю, честны ли производители, пишущие, что это 100% молоко (не порошковое), поскольку проверить это не могу. Но скажу, что по вкусу оно не плохое.
На этом молоке получается хорошая кисломолочка домашнего приготовления из заквасок. Пробовала для этого дела молоко длительного хранения различных марок, самый оптимальный результат - из этого молока. В основном, использую его как раз для кисломолочки.
Само молоко На здоровье Детское не скисает, как и все ультрапастеризованное молоко (из-за технологии обработки). Хотя сейчас тяжело найти даже просто пастеризованное молоко, которое скисает(((
Для каш, кофе и просто попить беру "органическое" сырое. Это скисло. И то, только на третий день (стояло не в холодильнике). Но, говорят, зимой даже домашнее молоко дольше не прокисает.
oluskaрекомендует