Опубликовано 18 Ноябрь, 2023 - 21:53

Месяц назад я стала мамой и достаточно быстро успела столкнуться с проблемой коликов у ребенка. Педиатр порекомендовала использовать в борьбе с ними Эспумизан, Боботик или Бейби Калм. Я решила остановиться на последнем, так как он натуральный. К тому же, этот же препарат был рекомендован друзьями, которые растят уже третьего ребенка.

Бейби Калм я покупаю уже не первый раз. Расход у него не слишком экономичный, учитывая, что производитель рекомендует давать препарат перед каждым кормлением. Одного флакончика при регулярном использовании хватает примерно на 10-14 дней.

Хочется отметить, что производитель сменил дизайн упаковки. У меня оба флакончика обновленной версии.

Общая информация:

Где купить: любая аптечная сеть;

Цена: от 480 рублей;

Я покупала раствор за 536 рублей. По сравнению с аналогами он более дорогой.

Объем: 15 мл;

Производство: Израиль;

Состав: концентрат натуральных масел: укропа, аниса, мяты. Вспомогательное вещество: глицерин

Препарат выпускается в формате масляного раствора. Флакон затемнный, снабженный пипеткой. Перед применением концентрат нужно развести кипяченой водой до отметки, указанной на флаконе. После этого хранить БАД нужно только в холодильнике.

Перед применением производитель рекомендует тщательно взбалтывать раствор. Отмеряется средство капельно. На 1 прием предусмотрено 10 капель.

Разные партии Байби Калма принципиальных отличий между собой не имеют. Но мне показалось, что цвет стекла флакона отличается. Покупала оба флакона в одной и той же аптеке.

Пипетка стеклянная, удобная в применении. Раствор набирается и дозируется как надо. Даже небольшой остаток во флаконе, при желании, можно собрать до последней капли.

Консистенция, вкус и аромат

Раствор Бейби Калм масляный, поэтому имеет соответствующую консистенцию. Запах у него достаточно приятный - мятно-фенхельный. Мне очень нравится. Про вкус во многих отзывах писали, что он слишком сладкий, но я бы так не сказала. Сладковатый, приятный, но без перебора. Дочь пьет Бейби Калм с большой охотой, причмокивая и смакуя.

Результат применения

Колики в случае с моим ребенком проявляются стандартно - дочь поджимает ноги к животу, беспокойно спит, капризничает. Животик становится более плотным, отхождение газов затрудняется.

На фоне приема Бейби Калма вышеуказанные симптомы не исчезают полностью, но становятся менее заметными. Ребенок крепче спит, меньше капризничает и пребывает в хорошем расположении духа. Стул с учетом ИВ регулярный - раз в 1-2 дня.

При регулярном применении эффект от Бейби Калма становится менее заметным, но он все еще есть. Просто к хорошему быстро привыкаешь. Эффект становится очевидным, когда отменяешь капли. Ситуация быстро меняется. По всем признакам колики начинают проявляться активнее.

Применять капли можно по-разному. Кто-то закапывает их сразу в рот малышу, кто-то разводит водой и дает в бутылке. Мне ближе второй вариант. Из-за того, что капли нужно хранить в холодильнике, они всегда холодные. Поэтому я просто отмеряю нужное количество Бейби Калма в бутылочку и добавляю ложку теплой воды. Раствор получается менее концентрированным, но, зато, малышке не приходится пить холодную жидкость.

Я не могу сказать, что Бейби Калм - панацея, но нужного эффекта он добиться все же помогает. В наиболее тяжелых случаях я комбинирую его с теплой грелкой и массажем животика. В комплексе результат получается более заметным.

Вывод

На фоне остальных средств от колик Бейби Калм отличается натуральным составом. По сути это не лекарство, а БАД. Меня привлекло еще и то, что принимать его можно с первых дней жизни. Например, Боботик не рекомендуется давать до 1 месяца. А колики, как известно, могут возникнуть и раньше.

Подводя итог, могу выделить следующие плюсы Бейби Калма:

• натуральный состав;
  • приятный на вкус;
  • неплохо справляется с коликами;
  • удобно дозируется.

К недостаткам могу отнести то, что масляный раствор нужно разбавлять водой, что сокращает его срок годности. После этого он уменьшается до 30 суток. Из-за того, что капли хранятся в холодильнике, их нужно подогревать или смешивать с теплой водой, что создает дополнительные неудобства.

Я рекомендую Бейби Калм к применению, так как в нашем случае он оказался эффективным. Но особых надежд на него возлагать не стоит. По моим наблюдениям, эффект от него накопительный. С первого применения эффект может быть не таким очевидным, как хотелось бы.

Спасибо за внимание!

Kvokaрекомендует
18.11.2023
Поздравляю с 1 месяцем! ♥️
Бейби Калм часто хвалят, как эффективный препарат)))
19.11.2023
Спасибо) да, он один из самых популярных)
18.11.2023
Мы пили саб симплекс, капала прям в бутылку со смесью ,(кстати, смесь при активном смешивании не давала пузырькой), очень помогало. Здоровья крошечке!Smile
19.11.2023
Спасибо)
Слышала и про Саб Симплекс, но пока не брала. Про пузырьки интересно) У нас смесь активно пузырится, приходится ждать, когда пена осядет.