Опубликовано 25 Март, 2022 - 05:54

Совсем недавно у меня появилась возможность "продегустировать" шоколадную продукцию кондитерской фабрики "Коммунарка"(г. Минск, Республика Беларусь) 😋

Выбор мой пал на "шоколад молочный с начинкой со вкусом капучино элит" 200г, "шоколад молочный со сдивками" 90г и героя этого обзора "шоколад молочный с лесным орехом" 100г.

Ярко-зеленая упаковка из тонкого картона как бы зовет - "купи меня!"😃

Далее плитка традиционно упакована в фольгу:

(изначально в шоколадке три рядка по три квадратика и четыре "коммунарки", но не все дожили до фото.. 😁)

Ореха в шоколадке действительно много:

сахар, какао-масло, сливки сухие, какао тертое, сыворотка сухая деминерализованная, ядро фундука жареное дробленое, арахис жареный дробленый, эмульгаторы (лецитин соевый, Е 476), ароматизатор натуральный "Ваниль"

Содержание какао-продуктов не менее 31,4%. Массовая доля общего сухого остатка какао не менее 31,0%. Массовая доля сухого обезжиренного остатка какао не менее 2,5%. Массовая доля сухого остатка молока не менее 12,5%. Массовая доля молочного жира не менее 5,4%.

У шоколадки слабый сладковатый аромат..с еле уловимыми нотками кокао.. 😔

Сам шоколад сладкий, но не приторный, а орешки с легкой горчинкой оттеняют эту сладость.

Хоть с чаем, хоть без у меня он идет на ура 😁..но, все же мне не хватает именно "шоколадного аромата" во вкусе, жирности сливок..

Шоколад с лесным орехом КФ "Коммунарка" в целом неплохой десерт, но это явно не идеал молочного шоколада..

Если б было можно поставила бы ему 3+, а так только 3

Всем приятных покупок и хорошего дня! 😋

Достоинства
  • Большая плиткa
  • Много орexoв
  • Приемлемая цена
  • Хорошо упаковано
Недостатки
  • Как-то не очень шоколадно..
N-a-t-a-l-y-9-0рекомендует
25.03.2022
десертная плитка! тоже неплохой вариант иногда к кофе!
26.03.2022
Это да 😋