Опубликовано 21 Ноябрь, 2022 - 08:36

Покупка средств для интимной гигиены стало для меня привычным, так как кислотно-щелочной баланс у меня очень чувствительный. Мыться просто мылом - можно вообще забыть, уж лучше просто водой, чем щелочными составами, иначе проблем потом выше крыши.

Общая информация:

• Тип: гель для интимной гигиены
  • Объем: 200 мл
  • Производитель: Lactomed, Россия
  • Цена: ~ 150-200 руб.
  • Где купить: аптека или супермаркеты, я купила на Ozon

Упаковка

Картонная коробка с огромным количеством самой разной информации. Есть информация о составе, производителе и очень подробное описание, в том числе и принцип работы геля с указанным уровнем pH.

Гель для интимной гигиены Lactomed Бессульфатный

Флакон вытянутый, дозатор откручивается, помповый. Носик узкий, поэтому геля выдавливается небольшое количество. Это удобно.

Дозатор

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Lauryl Glucoside, PEG-90 Glyceryl Isostearate, Laureth-2, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Glycerin, Sodium Benzoate, Citric Acid, Parfum, Sodium Chloride, Lactic Acid (молочная кислота), Allantoin (аллантоин), Sodium Caproyl/Lauroyl Lactylate, Triethyl Citrate, Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ вера), Morus Nigra Leaf Extract (экстракт шелковицы), Hydrolyzed Milk Protein (экстракт молока), С 12-13 Alkyl Lactate, Disodium EDTA, Diethylhexyl Sodium Sulfosuccinate, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Silver Chloride, Potassium Sorbate.

Ключевым в составе является не наличие какого-то компонента, а наоборот отсутствие. В данном случае в составе нету лаурил сульфата. Этот компонент отвечает за пену в составе, и как ни странно, у многих на этот компонент может быть аллергия. А еще этот компонент знатно подсушивает кожу. У меня нет на него аллергии, но кожа чувствительная, поэтому я предпочла купить бессульфатный гель.

Органолептика.

• Цвет - прозрачный
  • Консистенция - гелевая
  • Аромат - цветочный, легкий

Органолептика

Способ применения

При помощи дозатора выдавите гель на руку. Вспеньте его между ладонями и используйте по назначению. Затем тщательно смойте.

Я бы еще добавила сюда: только для наружного применения.

Опыт применения

Я строго придерживаюсь правил интимной гигиены, потому что повышенная чувствительность или неправильно подобранное средство сразу приводит к негативным последствиям. Например, к молочнице, зуду или раздражению.

Гель для интимной гигиены Lactomed Бессульфатный

Обычно выдавливаю нужное количество геля в ладонь и использую по назначению. Не вспениваю, как предлагается в инструкции. Во-первых, гель практически не пенится, едва заметная пенка, а во-вторых, какой в этом смысл?!

Гель для интимной гигиены Lactomed Бессульфатный

Почему гель мне не подошел?

До этого геля я использовала другой этой же марки - Lactomed Нежный уход за чувствительной кожей и вот он мне идеально подошел, мне все в нем понравилось. А еще стоит обратить внимание, что у него был ниже уровень pH, пусть и незначительно. Думаю, что из-за этой несущественной разницы в щелочном балансе этот гель мне не зашел.

Дозатор

Как только начала его использовать сразу бросилось, что у него более яркий аромат в сравнении с другим. Я не фанат отдушек в подобных средствах. Буквально через неделю использования я поняла, что после использования геля есть легкий дискомфорт в виде жжения. Сперва списала на периодичность цикла и возможное снижение иммунитета, да и на такое реагирую. Но спустя 2 недели использования все стало более очевидным. Реакция была именно на гель.

Гель для интимной гигиены Lactomed Бессульфатный

С одной стороны я могла его использовать, он отлично очищает, оставляет длительно свежесть, но моей кислотно-щелочной среде не понравился предложенный pH. Все время после использования геля были неприятные, дискомфортные ощущения, легкое жжение, а иногда даже зуд, но не сильный, скорее как последствие повышения чувствительности.

📌 Результат:

• не подошел по уровню pH;
  • для меня выраженная отдушка, хоть и легкая;
  • слабо пенится, возможно из-за бессульфатности;
  • густая гелевая текстура понравилась;
  • легкое чувство дискомфорта;
  • длительное ощущения чистоты и свежести;
  • повышает чувствительность.

Пенка

К сожалению, когда я покупала, взяла сразу 2 одинаковых флакона. Теперь не знаю, что делать с ним, возможно мыть руки буду.

➤ Расход - экономный

Плюсы:

• цена;
  • дозатор помповый;
  • бессульфатный;
  • приятная текстура;
  • экономный расход.

Минусы:

• не подошел уровень pH

Вывод

Моя индивидуальная чувствительность подвела, но сам по себе гель для интимной гигиены без бусльфатов очень хороший по другим параметрам. Теперь буду внимательнее относится к показателям pH. Рекомендую!

Гель для интимной гигиены Lactomed Бессульфатный

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • В составе молочная кислота и алоэ вера
  • Не содержит сульфатов
professorрекомендует
Такой не покупала, я в основном от Гринн Мама беру Smile
Я такой впервые вижу
21.11.2022
Не брала такой. Жаль, что не подошёл. Никогда такого не было, чтобы после мытья дискомфорт.
Полезный отзыв Smile
21.11.2022
В целом неплохой, надо пробовать)
21.11.2022
Я тоже не фанат ярких отдушек.)
21.11.2022
попробуй его на авито продать, вдруг купят.
я приобретаю натуральные, очень нравится Клеона Фемина Фитолия (с травами), после нее идет Клеона Фемина Органика (для чувствительных). дорогие конечно, но через совместные покупки цена приятнее
23.11.2022
Отличный. Пользуюсь им попеременно с гелем от Леврана.
Официальный представитель OZONru
01.03.2024
Здравствуйте. Спасибо, что уделили время и поделились своими впечатлениями. При актуальности советуем рассмотреть аналогичные товары из нашего ассортимента. Перед покупкой ознакомьтесь с отзывами, отсортируйте список товаров по рейтингу или популярности. Это поможет сделать правильный выбор.