Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 07:40

Кроме того, что и я сама постоянно принимаю те или иные витамины, стараюсь также и дочке время от времени давать полезные добавки. Например, рыбий жир, это безусловно полезная добавка для растущего детского организма. И если у ребенка нет каких-либо противопоказаний или аллергии, то рыбий жир становится просто кладезем полезных витаминов.

С рыбьим жиром от Биафишенол я давно знакома, тем более, что и недавно его принимала. Причем не отдельно, а в комплексе с шиповником. Вот и дочке решила приобрести рыбий жир также от Биафишенол.

>>> Основные характеристики:

• наименование - РЫБИЙ ЖИР ДЛЯ ДЕТЕЙ С ТРЕХ ЛЕТ
  • бренд - Биафишенол
  • место покупки - аптека ру
  • цена - 176 рублей
  • количество таблеток: 100 капсул

>>> Информация о продукте:

Для чего детям необходим рыбий жир:

Уникальный препарат рыбьего жира для детей, который содержит в себе Омега-3 кислоты, комплекс витаминов и минеральных веществ. Марганец, селен, бром, фосфор, железо, йод, кальций и другие микроэлементы в его составе незаменимы для растущего организма. Витамин Е восполняют естественную нехватку ценных веществ в современных продуктах питания. Ну а кислоты Омега-3 обеспечивают развитие мозга, улучшают память и зрение.

И если нас в детстве пичкали рыбьим жиром в жидкой форме, вызывая ненависть к этой чудесной добавке, то нынешним детям повезло. Ведь сейчас рыбий жир выпускается в удобном для применения, а иногда даже и вкусном виде)

>>> Упаковка и внешний вид:

Что же из себя представляют именно эти капсулы Биафишенол. Упаковка у них весьма информативна.

Наименование препарата

Состав, пищевая ценность и прочая полезная информация

Данные о производителе

Ну а сами капсулы не стали для меня сюрпризом, именно такого вида капсулы принимала я сама. Однако меня безусловно порадовало то, что в отличие от моих капсул, которые были насыпаны в один фольгированный пакет, детские капсулы расфасованы по блистерам.

Такой вариант мне нравится больше, так удобнее

Блистеров всего пять, по 20 капсул в каждом. На каждом из них сзади также есть название препарата

Капсулы прозрачные, не очень большие по размеру

Однако я знаю, что многим детям именно такая круглая форма не очень удобна. У меня такой проблемы не возникло, так как дочке 12 лет и она прекрасно с ними справляется.

>>> Состав:

Состав капсул выглядит так:

(1 капсула массой 0,35 г)
Рыбий жир, витамин Е (альфа-токоферол ацетат), оболочка: желатин, глицерин-загуститель, лимонная кислота-антиокислитель.

Энергетическая ценность 1 капсулы:

9,45 кДж / 2,3 кКал.

Пищевая ценность:

белки и углеводы отсутствуют, жиры в виде ПНЖК.

>>> Сырье:

Очень важным моментом я считаю сырье, из которого изготовлен тот или иной препарат рыбьего жира.

Какая же рыба используется для производства этого детского рыбьего жира Биафишенол:

В производстве рыбьего жира «Биафишенол» используется тушки жирных рыб: лосося, кильки, скумбрии, сардины, мойвы, анчоуса, макреля. Вся рыба, из которой готовят рыбий жир дикая, обитает в Исландии, Перу и бассейне Черного моря.

Также я знаю мнение о том, что не очень хорошо, когда рыбий жир добыт из печени рыбы. Однако и тут производитель позаботился о своих потребителях.

Рыбий жир добывается из мышц рыбы, это позволяет получать более чистое сырье, нежели чем добыча рыбьего жира из печени рыб, так как печень служит фильтром и содержит тяжелые металлы.

У меня за все время применения тех или иных средств от Биафишенол не было повода усомниться в его недобросовестности, поэтому я доверяю этим данным.

>>> Применение и результат:

Детям от 3-х до 7 лет по 1 капсуле 3 раза в день во время еды, детям от 7-ми до 14 лет – 7 капсул в день во время еды. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом-педиатром. Продолжительность приема: 1 месяц. При необходимости прием можно повторить.

Соответственно возрасту дочь принимает капсулы по 7 штук в день, таким образом упаковки ей хватило на две недели. Когда капсул осталось на пару дней, я докупила еще одну упаковку для того, чтобы пропить месяц, то есть целый курс.

Рыбий жир - это не то лекарство, результат от применения которого виден очень явно. Но я наблюдаю за ребенком, спрашиваю как она себя ощущает и вот, что я могу отметить:

• За все время прошедшей осени, даже когда дома были отключены батареи, а при этом было уже прохладно и контактируя каждый день с большим количеством детей и взрослых, дочка ни разу не заболела, один раз лишь был легкий насморк, который прошел на удивление быстро.

• Учитывая то, что учится она сейчас во вторую смену и домой приезжает в 8 часов вечера, у нее еще хватает сил на то, чтобы вечером поделать некоторые уроки, несмотря на то, что до школы она еще пару дней в неделю успевает сходить на тренировку.

• Дочка носит очки и если раньше она жаловалась на то, что все же глаза немного устают к вечеру, сейчас говорит, что всё в порядке и никакого дискомфорта она не чувствует.

• Оценки правда не изменились)))) Из хорошистки в отличницу не превратилась... Видимо надо пропить еще один курс))) Это я, конечно, шучу. Но все же надеюсь, что соображается ей тоже легче, благодаря рыбьему жиру.

>>> Мои выводы:

Думаю, что через пару месяцев нужно будет повторить курс, так как я осталась довольна тем, как работает рыбий жир БИАФИШЕНОЛ.

Так что теперь этот рыбий жир буду покупать не только себе, но и дочке. Аллергии он не вызывает, принимать его просто и довольно удобно.

Рекомендую!!!

Достоинства
  • Небольшие капсулы
  • Одобрен РАМН и рекомендован Минздравом
  • Польза
  • Ребенку нравится
  • Хорошо переносится
Недостатки
  • Мы не нашли недостатков
Redwoodрекомендует
17.10.2020
Я покупала рыбий жир с ламинарией этой фирмы. Цена очень бюджетная. Принимала его в период болезни ОРВИ. Переболела в лёгкой форме. А это оказался ковид-19. Анализ показал.
У меня есть отзыв на этот бад
17.10.2020
Хорошие витамины. Надо всем принимать, и детям, и взрослым.
надо и мне купить детворе омегу 3, пора пройти курс
17.10.2020
Помню, в детстве принимала рыбий жир в овальной капсуле, как я его тогда не любила))
Полезный
Спасибо за рекомендации
17.10.2020
запомню)) а то тоже подбираю сейчас рыбий жир
Тоже надо пройти курс
17.10.2020
Для детей очень полезно и цена меня радует
17.10.2020
Приём рыбьего жира помогает предотвратить многие проблемы со здоровьем.
17.10.2020
мне в детстве мама всегда омегу давала, нужная вещь как для детей, так и для взрослых)
Прекрасная и полезная добавочка😊
17.10.2020
Очень хороший и качественный вариант
Омегу всем полезно пропивать
17.10.2020
ой, и мне необходимо пропить курс, все-таки сезон вирусов начинается)
17.10.2020
С детства не люблю рыбий жир. Но знаю, что он очень полезный
17.10.2020
очень полезный компонент и для детей, и для взрослых Smile
17.10.2020
Все хочу рыбий жир взять, но эти ампулы для меня пытка((
Полезная добавка
Спасибо за обзор 👍
17.10.2020
Раньше очень не любила рыбий дир, зато сейчас с удовольствием пью
Знакомый бренд - у них хорошие витамины. Надо бы и рыбий жир попробовать
17.10.2020
Тоже иногда курсами принимаю) полезная вещь
17.10.2020
Пью периодически, но других производителей
Не знакома с фирмой, подобный бады от другого производителя пила.
19.10.2020
даже с витамином Е, очень полезный БАД.
21.10.2020
Пробовала омегу этого бренда... Не очень
Отличная цена и состав!