Опубликовано 21 Декабрь, 2017 - 15:26

1395 руб. за 2 кг.

Здравствуйте, уважаемые читатели и почитатели Айрека! Я к вам снова с отзывом о корме для собак)), снова нам не подошёл очередной корм и мы опять были в поиске, изначально хотела вернуться к корму Вольфсблат, который мы пробовали в детстве, но нам он не подошёл, хотела попробовать опять его, но другую разновидность, но так сложились обстоятельства, что возникла заминка с заказом, в магазинах его не купишь, а собаке нужно было что-то срочно есть. Хотела взять Нау холистик в Бетховене, но приехав туда, его там не обнаружила, из всего многообразия кормов, больше всего понравился Дюкс Фарм беззерновой по составу, его и взяли. Сразу оговорюсь, едим его только 9 дней, купили пока что только второй 2 кг пакет (уже доедаем его) и свой отзыв я буду дополнять со временем, так же, я знаю, что корм изготавливается по заказу Бетховена и это «Приват Лейбл», но ничего криминального в этом не вижу, меня это нисколько не смущает, сейчас много таких кормов, очень неплохих при этом. Кстати, на этом же заводе (Голден Акрес) производятся так же Баркинг Хедс, Вольфсблат, AATU, Саварра, Велси Хелси и многие другие, состав этих кормов, в том числе и Дюкс Фарма разрабатывается там же, их диетологами, Бетховен только лишь заказчик марки корма, грубо говоря «под ключ». Состав корма мне очень понравился, ничего лишнего, а то сейчас многие производители этим грешат, в результате, не знаешь, на что из многочисленного состава у собаки вылезла аллергия, понравилось соотношение белка и жира, не много, но и не мало, собака не схуднёт и не растолстеет, зольность в пределах нормы, понравился размер гранул, наша собака не ест большие гранулы, здесь же, гладенькие плоские таблеточки, при размачивании не разваливаются, держат форму. Запах у корма своеобразный , пахнет сладковатым животинистым таким баранчиком, но неплохо при этом, собака ест, без сильного энтузиазма, но ест, для нас это уже хорошо. Влияет на организм собаки корм тоже неплохо, а точнее, очень даже хорошо: запаха из пасти нет, уши стали светлее гораздо и без выделений, из глаз выделений нет, перестала чесаться, что касается стула, он у нас сейчас лучше, чем когда бы то ни было, хоть на выставку собачьих какашек неси, его совсем немного, коричневый и хорошо сформирован, так мало собака в туалет никогда не ходила, не аномально мало, а по сравнению с тем, как ходила в туалет на других кормах, даже на тех, на которых мне казалось все нормально со стулом, значит корм у нашей собаки усваивается хорошо. Видела раньше в Бетховене только две разновидности беззернового корма - с индейкой и с ягнёнком, но это было давно, сейчас уже помимо этих двух, есть беззерновые: с уткой, с курицей, с форелью, так же, буквально на днях, появился беззерновой корм с олениной, что очень меня порадовало, если корм подойдёт, будет с чем чередовать ягнёнка, т.к. я подозреваю, что у собаки аллергия на любую птицу, а рыбу она не любит. На данный момент корм нас устраивает более чем, если и дальше так пойдёт, то счастью моему не будет предела!!! Со временем дополню свой отзыв, а так же, напишу, как у нас обстоят дела с кондицией (масса тела, шерсть), т.к. об этом говорить ещё пока рано.

п.с. Дописываю спустя 4 дня после написания отзыва. Вот и доели мы второй 2 кг мешок с ягнёнком ещё вчера и купили мешок 12 кг (кстати, мешок 12 кг тоже с зип-застежкой, мелочь, а приятно), полет нормальный! Уши, спустя две недели поедания корма, стали практически белыми, осталось прям по махонькому розовому пятнышку в каждом ухе; стул по прежнему годится на выставку. Будем дальше посмотреть, как говорится! Smile

15.01.18 С корма уходим в спешном порядке, уже заказала Вольфсблат Дикий океан и Широкую равнину. Состав Дюкс Фарма может и гипоаллергенный, и завод выпускающий его престижный, но у нас этот корм вызвал жуткую аллергию накопительную. При чем в первые дни его употребления все казалось очень хорошо и небольшие признаки аллергии вызванные предыдущим кормом сходили на нет, а потом собака стала почесывать морду, потом совсем жутко ее расчёсывать, такого ужаса никогда не было. Сейчас у собаки разодран нос до мяса, отёкшая одна сторона морды и красные уши с расчесами, со стулом по прежнему все прекрасно. Вот такие дела. Даже не знаю, то ли у нас собака такая жуткая аллергик, то ли корм плохой, вот ума не приложу, что в таком простом составе могло вызвать аллергию...Вполне вероятно, что это только нам он не подошёл, но рекомендовать не буду.

Достоинства
  • Простой и понятный состав
Недостатки
  • * вызвал аллергию
  • Высокая цена
Aneli85не рекомендует
Надо же как..
18.01.2018
Да, сама не ожидала, была уверена, что все отрицательные отзывы о Дюкс Фарм, наговоры конкурентов.)) Думала, ну, что плохого, что Бетховен для себя заказывет, завод же хороший и именитый, состав, опять же, небольшой и простой, а вот как вышло. Хотя, может это все же у нас индивидуальная реакция такая на корм, даже не знаю.
18.01.2018
Для корма - это недопустимо!
Желаю скорейшего выздоровления вашему любимцу!
18.01.2018
Спасибо большое! Будем выздоравливать, пьём таблетки назначенные врачом и мажемся мазью, сменили корм.
20.01.2018
Тоже слышала, что корм принадлежит Бетховену, однако, в планах "вынужденные" отзывы по их консервам (ничего другого не было, а 2 разных магазина решили доставить покупки на 2 дня позже). Посмотрим, как пойдут... Stare
20.01.2018
Консервы вроде у них неплохие, я иногда кошке беру. И если я не ошибаюсь, консервы производит другой завод, не тот, что производит сухой корм.
25.10.2020
Мне в Бетховене предложили этот корм. Брала несколько раз и спустя месяц , у Кошки началась жуткая аллергия ! Расчесала себя и вылизала в одном месте так что шерсти не было (( дорогой корм ! Да ещё и вызвал аллергию - я в шоке !