Опубликовано 20 Январь, 2024 - 17:42

Недавно я начала знакомство с брендом Masstige. И первым делом купила линейку Masstige Jellyfish collagen. Купила дневной и ночной крем. Сегодня расскажу про дневной.

Общая информация:

Бренд: Masstige

Полное название: Дневной крем для лица Masstige Jellyfish collagen

Где купить: ИМ, Мила, Остров чистоты

Цена: Крем я купила еще летом на акции, цена была до 8 byn, сейчас в Миле около 10 byn.

Упаковка, состав

Крем идет в белой коробочке с фиолетовыми вставками. Флакон внутри тоже белый. Дизайн простой, симпатичный, но особо внимания не привлекает. Объем 50 мл.

На обороте флакона есть рекомендации по применению и общая информация по производителю, срокам годности и т.д.

Дозатор удобный, работает исправно. Проблемы возникают только в конце, когда самого средства уже кот наплакал. Но по мне, это один из самых удобных дозаторов - самой пальцем лезть не нужно.

Состав указан на коробке. Прикладываю фото. Состав я сильно не анализирую, чаще просто смотрю на реакцию и эффект на коже лица.

Консистенция, запах, цвет

Крем белого цвета, довольно плотный, капля по руке не скатывается. Аромат приятный, косметический. Крем легко распределяется, быстро впитывается, не оставляет следов или жирной пленки.

Способ применения и эффект

Крем я купила для ежедневного ухода. Производитель обещает такое действие крема:

• стимулирует внутриклеточные процессы
  • эффективно борется с мелкими морщинками
  • поддерживает уровень увлажненности
  • улучшает тонус и эластичность кожи
  • защищает кожу от негативных факторов внешней среды

Моя кожа: возраст 31+, нормальный тип кожи, но в холодное время года из-за отопления склонна к сухости, шелушениям. Есть мимические морщины на лбу, вокруг глаз.

Рекомендации по применению стандартные:

небольшое количество крема нанести по массажным линиям на чистую кожу лица утром

Я всегда предварительно очищаю кожу пенкой для умывания или гелем, вытираю бумажными полотенцами и тогда наношу крем. Стараюсь еще наносить тоник, но не всегда это делаю.

Сам по себе крем очень приятный, хорошо распределяется по коже, быстро впитывается. Тактильно кожа становится мягкой, увлажненной. По ощущениям также кожа более увлажненная и ухоженная.

Каких-либо других видимых изменений я не заметила. Морщины на месте, тонус не повышает. Но глупо ждать такого эффекта от крема, поэтому прочитала и забыла.Вывод. Крем довольно хороший, хотя с таким эффектом можно найти и дешевле. Мне он понравился, но повторить не хочется. Гораздо больше мне понравился ночной крем из этой линейки.

Спасибо за внимание! Читайте также другие мои отзывы:

Любимый крем-спаситель в отопительный сезон. Каждый день буквально оживляет мою кожу

Хорошая умывашка на каждый день. С макияжем не справится, но для второго этапа очищения подходит

Непонятная маска, которая ничего не делает

Крем вокруг глаз, от которого ждёшь эффект...и он есть, но совсем не тот

Fiamataрекомендует