Опубликовано 12 Ноябрь, 2017 - 14:01

Недавно у меня закончилась почти вся декоративная косметика, в том числе и карандаш для бровей. Предыдущим моим также был карандаш от эссенс, тоже с щеточкой, но он рыжил. Но обо всем по порядку.

Куплен был в магазине "Подружка". Внешне ничего особенного:

Но тут же вскрылся недостаток: некачественное покрытие, которое отвалилось частично при снятии штрих-кода с карандаша, на фото ниже видно облезшую краску. Не эстетично, да.

Сам карандаш заточен неплохо, щеточка жесткая. Жесткость средняя, ближе, наверное, к мягкой, если сильно нажимать, рискуешь получить брови, как у Брежнева. Оттенок хороший, без рыжины,холодный. С помощью щеточки хорошо тушуется.

Я не мастер в рисовании бровей, да и нет такой потребности, просто добавляю немного цвета и хорошо прочесываю брови. Вот результат до/после. Он меня вполне устроил. Разве что еще один небольшой (хотя для кого как) минус- он не стойкий, брови лучше не тереть, все смажется.

В целом, карандашиком я довольна, со свой задачей справляется, мне этого хватает. Но если вы занимаетесь художественным рисованием бровей, то увы, это средство не подойдет, нужно что-то более стойкое.

Достоинства
  • Естественные оттенки
  • Недорогой
  • Удобная щеточка
  • Удобный
  • Экономичный
Недостатки
  • В комплекте нет точилки
  • Плохо точится(крошится древесина)
  • Размазывается
Bu_Buрекомендует