Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 06:46

несколько раз

Как и любая девочка, я хочу иметь красивую, ровную, гладкую кожу и пытаюсь всеми возможными способами этого добиться. И как у любой девочки в моей ванной куча разных тюбиков, баночек... После последнего похода в ФиксПрайс моя коллекция немного пополнилась.

У меня есть небольшой целлюлит и я не особо верю в чудодейственную силу различных кремов и гелей - от целлюлита они не спасут, тут решает питание, спорт, массаж.

Но тем не менее, скрабы, гели я покупаю для дополнительного очищения и питания кожи.

Сегодня расскажу о своих впечатлениях от скраба для тела "Угольный Антицеллюлитный детокс" "Уголь Proff" от Фитокосметик.

Мне понравилась упаковка - пластиковая туба в картонном держателе, цветовое оформление выглядит неплохо.

На лицевой стороне упаковки указаны эффекты, которые должен принести данный скраб:

ЭФФЕКТ ЛИМФОДРЕНАЖНОГО МАССАЖА

- Устраняет целлюлит.

- Улучшает контуры тела.

-Делает кожу гладкой и упругой.

Активные компоненты:

-Бамбуковый активированный уголь

- Тростниковый сахар

- Черная вулканическая глина

- Кофейная пудра

На обратной стороне упаковки приведено описание товара от производителя, состав, способ применения, информация о производителе.

Описание от производителя:

Угольный скраб для тела «Антицеллюлитный детокс» с эффектом лимфодренажного массажа мгновенно улучшает структуру кожи и подтягивает силуэт. Уникальная формула, основанная на бамбуковом активированном угле, борется с несовершенствами фигуры и проявлениями целлюлита, делает кожу бархатистой и гладкой, насыщая её витаминами и питательными микроэлементами. Тростниковый сахар идеально отшелушивает ороговевший слой, выравнивает рельеф кожи.

Чёрная вулканическая глина безупречно очищает и тонизирует кожу. Измельчённая кофейная пудра стимулирует подкожное кровообращение и водно-липидный обмен, насыщает кожу энергией молодости. Благодаря сочетанию активных компонентов применение угольного скраба сопоставимо с салонной процедурой лимфодренажного массажа!

Sucrose (Тростниковый Сахар), Charcoal Powder (Бамбуковый Активированный Уголь), Black Clay (Черная Вулканическая Глина), Coffea Arabica Seed Powder (Кофейная Пудра), Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (Масло Миндаля), Oenothera Biennis Oil (Масло Вечерней Примулы), Aqua, Glycerin, Xanthan Gum, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

На мой взгляд, состав достаточно неплохой.

Способ применения стандартный:

Небольшое количество скраба нанесите на влажную кожу тела активными массирующими движениями, смойте тёплой водой.

Подходит для ежедневного использования.

Сам тюбик со скрабом небольшой, масса - 120 грамм. В руке держать удобно.

Горлышко тубы запаяно фольгой.

При открывании тюбика воздух наполнился приятным ароматом,мне этот запах напомнил ванильный ароматизатор из машины))

Горлышко достаточно широкое и скраб выдавливается из него без каких-либо усилий. Как и ожидалось, сам скраб черного цвета:

В его структуре можно рассмотреть прозрачные крупицы, кофейные вкрапления. Не знаю, зачем я попробовала его на язык, но на вкус сладкий))))

Скраб хорошо распределяется по коже, не течет, не сыплется, неприятных ощущений, наподобие царапания, не вызывает, комфортное нанесение.

При смывании проблем тоже нет - не остается жирных или еще каких-то следов, сразу кожа становится гладкой и увлажненной.

Ничего не могу сказать про антицеллюлитный эффект от данного средства, но как дополнительная мера для очищения и увлажнения кожи этот скраб очень даже неплох. Особенно за такие деньги)

Достоинства
  • Не сыплется
  • Отшелушивает
  • Очищает
  • Приятный запах
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо распределяется
natie9883рекомендует