Inc аватар
Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 23:14

«Лучше поздно, чем никогда» - подумала я в начале лета, решив начать знакомство со средствами Чистой линии. В порыве энтузиазма смела с полок все флаконы, что попались под руку: лосьоны-тоники, пенки, гели, молочко и скрабы. Постепенно моя гора редеет, а я, по мере завершения содержимого, описываю что успела попробовать, что понравилось и куплю обязательно вновь (невысокие цены на эту марку вполне этому способствуют).

Немного странным может показаться мой выбор тоника для сухой кожи, хотя я являюсь обладательницей жирной, однако, как показывает практика, всё познаётся в сравнении и иногда средства для сухой кожи подходят мне намного больше. Так случилось и в этот раз. Неудачный тоник с календулой, который и предназначался для обладательниц жирной кожи, мной был оценен весьма посредственно, а вот Роза смогла порадовать и, скорее всего, именно этот флакон я куплю вновь.

Объём: 100 мл

Цена: 49.90 руб

Лосьон-тоник для сухой и чувствительной кожи помогает бережно очистить и тонизировать кожу, не пересушивая её. Активные натуральные компоненты лосьона успокаивают и смягчают кожу, защищая ее от раздражения.

Важно помнить, что тонизирование - это важный шаг в уходе за лицом, о котором не следует забывать после очищения. Лосьон-тоник подготавливает кожу к нанесению других средств для ухода и усиливает их действие.

УПАКОВКА

Все средства Чистой линии похожи, как братья-близнецы, причём не важно какой объём они имеют – форма флакона всегда идентична, что сразу же привлекает внимание к ним на магазинных стеллажах.

Крышка флип-топ закрывается прочно, открывается с небольшим усилием, но очень удобно. К упаковке этой продукции у меня никогда нет нареканий.

Лосьон-тоник Чистая линия Экстракт лепестков розы для сухой кожи

С обратной стороны присутствует этикетка с основным описанием продукта: способом применения, данными производителя и составом

СОСТАВ

Самое интересное, состав на этикетке занимает большую часть площади: не каждый тоник смог бы похвастаться таким насыщенным «внутренним миром».

Соста Лосьон-тоник Чистая линия Экстракт лепестков розы для сухой кожи

Я и не ожидала от этого тоника натурального состава, знаю, что "Чистая линия" никогда и не боролась за звание ЭКО-средства, пометок таких на флаконе нет, купила я его осознанно, понимая, что встречу, кроме экстрактов растений, еще и небезопасные компоненты, потому занижать оценку не вижу смысла.

Да, Чистая линия и правда использует натуральные компоненты, но странность заключается в том, что при этом не брезгует, к примеру, вредными красителями. Зачем красить тоник? Чтобы создать иллюзию полезности?

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Запах цветочно-парфюмерный с мыльной подложкой. Достаточно ярко ощущается, хотя, к счастью, слабее, чем в лосьоне-тонике с календулой для жирной кожи. Меня отдушка не раздражает, благо выветривается с кожи быстро.

Вкус не такой горький, к счастью, как у календулы. Если заденете случайно губы, то не будет суждено пасть смертью храбрых в результате отравления.

Лосьон-тоник Чистая линия Экстракт лепестков розы для сухой кожи

Цвет зеленый, однако не устаю повторять, что не вижу смысла окрашивать такие средства, как тоники. По идее, этот продукт мы должны наносить на лицо сразу после умывания для увлажнения кожи, устранения сухости и выравнивания уровня кислотно-щелочного баланса, потому наличие вредных компонентов в нём должно быть минимальным.

Лосьон-тоник Чистая линия Экстракт лепестков розы для сухой кожи

По консистенции лосьон жидкий, напоминает водичку.

Пенообразование очень хорошее. Даже если просто перевернуть флакон, уже видна небольшая пенка.

Лосьон-тоник Чистая линия Экстракт лепестков розы для сухой кожи

А уж если потрясти его, то пена получается крепкая и густая, оседает не скоро.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

С точки зрения ощущения кожей, тоник показал себя просто идеальным: если после умывания я ощущала стянутость, то уже после того, как протирала кожу ватным диском, смоченным в тонике, сухость пропадала. Кроме того, тоник неплохо убирал загрязнения с кожи и остатки косметики.

Финиш очень приятный, кожа матовая и долгое время не жирнится, липкости нет никакой! Просто мягкая гладкая кожа!

Была у меня интересная история, когда я использовала тоник с календулой – однажды я перепутала флакон с мицелляркой и смыла им макияж с глаз. Тоник не щипал и, более того, смыл всё просто идеально. Меня безмерно поразило такое поведение обычного, казалось бы, тоника, и я провела эксперимент по удалению косметики перед написанием отзыва.

Конечно, этот эксперимент я не могла не повторить и с лосьоном для сухой кожи: нанесла на руку косметику, которой пользуюсь чаще всего.

Лосьон-тоник Чистая линия Экстракт лепестков розы для сухой кожи

Приложила диск к коже, а затем провела один раз. Результат по очищению был чуть слабее, чем у тоника с календулой и, между прочим, я этому рада, так как считаю, что тоники не должны работать как мицеллярки! И смывать макияж тоником, конечно же, не призываю. Однако всё же, как показывают опыты, удаляет косметику этот лосьон-тоник так, как это делает не каждая мицеллярка!

Лосьон-тоник Чистая линия Экстракт лепестков розы для сухой кожи

Проверка уровня PH показала, что среда относится к нейтральной, что является абсолютно нормальным для такого типа средств, ведь одним из назначения тоника является нормализация кислотно-щелочного баланса кожи после умывания.

В ИТОГЕ

Тоник с розой мне очень понравился и, в случае острой необходимости покупку обязательно повторю. Что мне понравилось, так это то, что по отношению к этому тонику у производителя нет завышенных или сверхестественных обещаний:

ухаживает и смягчает

успокаивает кожу

Эффект точно такой же, как и заявлено: даже если я умываюсь пенкой, которая подсушивает кожу, то после использования тоника сухость пропадает моментально, раздражение на коже постепенно пропадает. Конечно, состав немного напрягает, как и эффект супер-очищения, но в остальном моя кожа отреагировала на этот продукт очень положительно.

Красивой и чистой вам кожи, ну а я надеюсь увидеть вас в других своих отзывах.

Всегда ваша, Inc

Достоинства
  • Запах ненавязчивый, держится недолго
  • Недорого
  • Нет липкого финиша
  • Снимает макияж
  • Увлажняет
Недостатки
  • Состав
Incрекомендует
Вполне приличный тоник.
19.10.2017
А я вот с васильком думаю у них попробовать лосьон-тоник, после отзыва захотелось. Мне ведь у них нравится парочка средств, может и такой продукт подойдет)
19.10.2017
У меня василек был клевый, и роза тоже) Пахнут приятненько очень)
19.10.2017
давно не брала их продукцию)
19.10.2017
После пары неудачных средств с ЧЛ я эксперименты закончила, глаза и кожа дороже. Радует, что хорошее там все же есть!Smile
Заинтересовалась, надо взять Smile
19.10.2017
как-то брала его, мне не очень понравился(
19.10.2017
хороший лосьон, я почему то чистой линии не отдаю предпочтение
20.10.2017
На мой взгляд тоник не ля снятия макияжа, можно попробовать го, хотя тоники я люблю более натюрель ну или уж лучше гидролат тогда.
Приятная цена у него.
20.10.2017
Вроде я такой покупала, хотя точно уже не помню.
20.10.2017
Ассортимент и цена заманчивы, но повертев сегодня пару флаконов ЧЛ и увидев непонятные и мне хим добавки в составе, на кассу я пошла с тоником от эколаб.
20.10.2017
меня состав не пугает) нужно купить такое средство для увлажнения)
20.10.2017
Мне очень понравился их тоник для нормальной и комбинированной кожи (с экстрактом василька)
20.10.2017
Мне этот тоник тоже нравится, но макияж я им не снимаю, просто протираю после умывания.
20.10.2017
Да, когда пытаются выдать за сенсацию то, что в чистой линии полно химии - это странно смотрится )
давно такие лосьоны не покупала, а раньше ведь часто брала...
20.10.2017
Бюджетные средства бывают намного лучше..
20.10.2017
Клево, люблю такие простые доступные вещи, особенно если с розой) Только вот со зверобоем у меня отношения сложные
20.10.2017
Хороший бюджетный вариант для ухода за кожей лица )
20.10.2017
Почему-то с недоверием отношусь к ЧЛ, но может быть и зря.
20.10.2017
Бркла как-то, ничего плохого не скажу.
20.10.2017
Пользовалась таким пару раз, когда была у подружки в гостях. Smile
20.10.2017
Видела его не раз, надо купить попробовать.
20.10.2017
У ЧЛ есть хорошие продукты, а вот крема их я не люблю Laughing out loud
20.10.2017
этот тоник по сравнению с календуловым -небо и земля, мне тоже понравился
20.10.2017
Ничего себе! Не плохо для чистой линии)
20.10.2017
Хочу проконсультироваться, раз уж ты у нас PH-балансами балуешься. А разве уровень PH тоника не должен быть ниже, к кислотной среде ближе? Раз уж его функция это нормализация баланса после умывания, средства для которого часто смотрят в сторону щелочной среды.
20.10.2017
Я сейчас мицеллярной водой пользуюсь от Чистой линии и очень она даже ничего, учитывая бюджетную стоимость.
Такой тоник у меня был, нравился.
Вот что, а тоники Чистая Линия делать явно умеет! Laughing out loud
Я как раз именно на этот тоник всегда в магазинах смотрю, другие так не привлекают. Но в студенчестве ЧЛ мне кожу испортила и теперь как-то боязно их средства брать Shy
20.10.2017
Мне чистая линия вообще не подходит, прям никак... Аллергия страшная на нее Puzzled
20.10.2017
Хороший бюджетный тоник,,, не ожидала, что он так хорошо очищает кожу!
Всегда радуюсь, когда нахожу эффективные бюджетные средства
20.10.2017
Я за любой кипиш связанный с лепестками розы! Big smile
20.10.2017
Нет, всё равно не убедила)))
20.10.2017
Классный тоник по смешной цене!
20.10.2017
В большинстве своем, мне нравится продукция ЧЛ. Теперь знаю, что этот тоник можно спокойно покупать)
Удачный бюджетный продукт.
20.10.2017
Очень бюджетный тоник с хорошим составом, отрабатывает свои деньги полностью
Ещё 63 комментария