Опубликовано 27 Июнь, 2022 - 01:36

Решила посмотреть после того, как наткнулась на ролик (фрагмент из фильма). В итоге отметила интересный момент, симпатичную актрису и таинственную атмосферу. Решено: Смотрим!

А вот, собственно, и она. Очень милая юная девушка. Нравится внешность, мимика, есть задатки харизмы. Роль тут скромная. Такая тихая примерная девочка, которую не понимают родители.

Девочка ждёт подарок на свой День Рождения. Ей анонсирует его отец. И что же это? Пластическая операция. С одной стороны, совсем плохим подарком мне не кажется, с учетом, если бы дочь действительно ОЧЕНЬ хотела бы в себе менять внешность. В ином случае этот подарок считается (на мой взгляд) прямым оскорблением и крайней степенью НЕУВАЖЕНИЯ.

Зовут персонажа - Мария. Скоро её жизнь "изгоя" поменяется. А пока покажу её подругу:

Если честно, я не сразу заметила, что подруга "фальшивая". Надеялась, что это хотя бы хорошая добрая её приятельница, если уж не подруга. Но жизнь Марии оснащена всякими мерзкими типами. А по сути своей, слабыми трусливыми людьми!

И один из этих людей - она сама. Но на помощь приходит "подруга из зеркала". И вот тут-то начинается самое интересное. И надо признать, большую часть фильма меня тут продержали в напряжении, мне было интересно. Но кое-где не понятно. Понятное дело, вторая версия девушки (из зеркала) более смелая, более раскованная даже. Но кажется, перестарались. Там сцены с отцом СИЛЬНО не однозначные, мне всё казалось, что вот вот будет ИНЦЕСТ. Но к счастью нет. Обошлось.

А к концу я уже устала, и немного промотала до развязки. Ох и натворила дел "Мария" Зазеркальная.

Жесть на жести. Но это и не ужастик. Просто триллер. Прямо страшно не было. Не было даже просто средне страшно. Но зато было ИНТЕРЕСНО.

Актерский состав 10/10 (в кадре на всех было приятно смотреть, молодцы)

Сюжет 8/10

Эффектные сцены 6/10 (эффектных сцен было немного, но были, одна так точно)

Диалоги 9/10 (прям крылатых фраз нет, есть классный момент, и есть не тупые диалоги в целом)

ИНТРИГА 3/10 ("Кто ты?" - задали интригу. Но прям чего-то такого не было. Предсказуемость, да)

Финал 2/10 (Ну очень скучный финал. Мне не понравилось. Уже бы всех тогда добила)

Могу посоветовать этот фильм, если хочется посмотреть что-то спокойное, чуть мистичное и с нотками триллера.

Достоинства
  • Атмосфера
  • Игра актеров
  • Качественная съемка
  • Красивые актёры
Недостатки
  • Некоторая предсказуемость сюжета
  • Немного затянут
  • Непонятный конец
  • Нет особой смысловой нагрузки
ТигрНеСпитрекомендует
27.06.2022