Опубликовано 30 Март, 2024 - 22:42

Картофельная соломка Twister со вкусом сыра - изготовитель: ООО"КДВ Воронеж" (Россия, Воронежская обл., д. Богданово).

Место приобретения: магазин "Пятёрочка".

Цена: 49.99 руб. (с баллами карты магазина будет дешевле)

Упаковка: Продукт находится в обычной флоупак (подушка) упаковке со сдержанным лаконичным дизайном.

Масса нетто: 50 г.

По всей упаковке есть информация для потребителя.Состав длинный и состоит преимущественно из картофельного полуфабриката, муки, масла и вкусоароматических добавок. Ничего полезного для поддержания организма "в здоровом тонусе" тут нет и в помине.

Аромат: Яркий. Не совсем натуральный. Картофельно-сырный.

Внешний вид и структура:

Соломка бледно жёлто-оранжевого цвета с вкраплениями ярко оранжевых пятен.

В упаковке её не так уж и много - чуть больше её половины.

Вся пачка занимает объём тарелки 21,5 см "без горки".

Она небольшого размера с округлыми краями и разной формы - есть и длинная прямая, и средней длины и согнутая в дугу. Размером от 3,5 см до 5 см.Структура у неё пористая, воздушная. Похожа на тонкую кукурузную палочку.

По всей поверхности соломки наблюдаются мелкие частички соли и специй.

Соломка не сухая, очень даже маслянистая. Пачкает пальцы жирным слоем и крошками.А, вот, на дне пачки, крошек совсем нет, при размалывании она сосем не крошится, если конечно не раскатывать её специально чем-то тяжёлым.

Вкус: Очень насыщенный - сырно-солёный. Вкус картофеля очень слабый - имеется лишь на послевкусие.

Итог: Это совершенно не картофельная соломка. На неё похожа лишь только формой и хрустом, но по остальным параметрам сильно уступает оригиналу. Это просто слишком воздушное и слишком солёное непонятное нечто. Не поднимает настроение и не насыщает. Вообще мне не понравилась, тем более мне есть с чем сравнивать.

Я перепробовала уже много "соломок", но всё никак не могу найти ту самую, особенно когда из продажи пропала идеальная по балансу вкуса и структуры Соломка Fry's Соль и соломка Twister даже рядом с ней не стоит.

Не могу рекомендовать.

Плюсы:

• Российский производитель

Минусы:

• Состав
  • Много соли
  • Слишком воздушная структура
Marina Supernovaне рекомендует
31.03.2024
А выглядит прям как картошка фри Smile