Опубликовано 11 Июль, 2014 - 09:46

В "Ленте" была скидка на эти сковородки. Я выбрала средний размер 26 см - 530 руб. И тут же к сковороде взяла крышку другой фирмы 100 с чем-то руб.

Сковорода весит 1,5 кг. Тяжеленькая так-то. Кажется что вот-вот рукоятка не выдержит и сломается.

Самый первый раз приготовила типа запеканочки-яичницы: Видите следы на сковороде? От сырников они гораздо темнее остаются, но после каждой партии легко счищаются деревянной лопаткой.

Оказывается сковорода быстро нагревается, нужно постоянно контролировать огонь, иначе продукты начинают подгорать. Очень долго привыкала после тефлоновой . Вот сырники, в смысле из творога, подгорели местами Sad

Жарила картошку. Вроде поджарилась до румяной , но не корочки. Осталась мягкой. Наверное так полезней? Не знаю.

Очень скользкая поверхность, трудно перемешивать, картошка просто катается , поэтому переворачиваю двумя лопаточками.

В тефлоновой посуде я не хранила приготовленную пищу. Перекладывала в другую посуду. Хотя вроде бы вредно хранить только кислую пищу (с помидорами например). А в керамике можно, лишь-бы полка в хол-ке не переломилась от тяжести.

Дополнение ч\з полгода.

Поверхность по немногу заляпывается, но простым глазом этого не видно, из-за этого продукты уже не скользят как в начале. И однажды случилось страшное. Я обжарила морковь с луком. Переложила в другую тару. И в оставшееся золотистое масличко бросила свеклу. Тут же все подгорело и залипло. После помывки получилось вот что:

зашла в и-нет. Узнала что нужно протереть спиртом. Потом уксусом . Помогло, но не идеально, видны полосы : (

Вторую порцию продуктов стараюсь не обжаривать. Приходиться остужать и мыть сковороду.

Я слегка разочарована Sad . Теперь керам. сковородка у меня на втором месте после старой доброй чугунной сковороды. На чугунной обжаривается равномернее и красивее, например оладьи. И поднимаются лучше. На керамической поднимались первое время, теперь плотнее получаются и поджариваются там, где ближе к центру.

Соковарка

Силиконовый лист для выпечки

Электросушилка для фруктов и овощей

Нуга-бест

Стиральная машина Вестел