Опубликовано 28 Март, 2024 - 18:56

Приветствую Вас!

Маски для волос я использую практически постоянно, поэтому в моем арсенале их достаточно много. У меня есть свои любимчики, которые я покупаю из раза в раз, но так же я люблю экспериментировать и покупать новые для меня продукты.

Я уже делилась отзывом на увлажняющую маску с кокосом, в этот раз на пробу я взяла маску, а точнее кедровое масло для волос ФИТОкосметик.

♡ ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ:

Маску можно приобрести в магазине FixPrace или же заказать на маркет плейсах, но там определенно будет дороже.

Стоимость: 77 рублей.

Объем: 180 мл

Страна производства: Россия

♡ ОФОРМЛЕНИЕ:

Маска находится в небольшой, прозрачной баночке. Вокруг которой обернута наклейка со всей необходимой информацией о маске.

Фишка упаковки заключается в ее крышке, а точнее в том, что скрывается под ней. В качестве защиты выступает металлическая мембрана, по типу консервной банки. Для ее удаления нужно потянуть за специальный язычок и маска легко откроется.

Обратите внимание, что после вскрытия упаковки, срок годности маски составляет всего лишь месяц.

Оформление в целом интересное и необычное, но как по мне сильно ляпистое.

♡ ОПИСАНИЕ И СОСТАВ можно найти на упаковке:

В этой баночке 100% натуральное питательное густое масло для волос. Мы приготовили его из самых свежих ингредиентов и пребиотиков без вредных добавок и консервантов!

Pinus Sibirica Seed Oil (Кедровое Масло), Corylus Avellana Seed Oil (Масло Лесного Ореха), Aqua, Cetearyl Alcohol, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Hydrolyzed Silk (Протеины Шёлка), Glyceryl Stearate, Inulin, Maltodextrin (Пребиотики), Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Caramel, Parfum.

♡ КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

По консистенции маска густая, но лишена плотности. Она больше напоминает какое-то взбитое фруктовое суфле за счет своей неоднородности.

Цвет бежевый с перламутровым переливом.

Аромат маски просто ужасен, лично для меня. Я ожидала уловить сливочно-ореховые, теплые нотки, но запах оказался полностью противоположным.

Маска обладает ароматом мужского, тяжёлого парфюма. Аромат сильный и очень насыщенный, во время экспозиции маски ее аромат просто повсюду. Так же после высыхания аромат маски с той же интенсивностью остается и на волосах.

♡ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Как правило маски я использую 1-2 раза в неделю, чередуя их между собой и с легкими кондиционерами.

1. Сперва дважды промываю волосы шампунем;
  2. Далее отжимаю лишнюю влагу полотенцем, так маска будет работать лучше;
  3. Затем распределяю около столовой ложки маски по длине волос. Маска неохотно распределяется по волосам, но в целом особых неудобств не доставляет;
  4. Выдерживаю маску от 5 до 30 минут, в зависимости от того, чем занимаюсь в процессе. Но могу сказать, что от времени экспозиции результат никак не зависит;
  5. Далее смываю маску и укладываю волосы феном.

♡ РАСХОД: не смотря на небольшой объем маски, ее расход оказался экономичным и хватает баночки раз на 7-8.

♡ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, мои волосы:

• Пористые и очень пушистые
  • Сухие
  • Ломкие, подверженные сечению
  • На длине волос имеются остатки кератина

♡ РЕЗУЛЬТАТ, который я получила в процессе использования:

Плюсы:

• Не нашла. Я долго и усердно пыталась найти хоть один плюс у маски, но не смогла. Маска абсолютно бесполезная, она ничего хорошего с волосами не делает, а вот минусов у нее предостаточно.

Минусы:

• Не кондиционирует. Маска не облегчает расчёсываю волос и никак не предотвращает их спутывание. Наоборот по моим наблюдениям, после использования маски, волосы путаются сильнее, будто цепляясь друг за друга;
  • Нет увлажнения/питания. Уход от маски полностью отсутствует. Я не заметила ни питания, ни увлажнения на своих волосах. Кончики волос остаются все такими же сухими, хрустят на ощупь и топорщятся в разные стороны. Ни о какой мягкости или эластичности речи совершенно не идет;
  • Утяжеляет. Маска сильно утяжеляет волосы, делая из них слипшиеся сосульки. Так же волосы неприятные на ощупь, как будто я их плохо промыла, хотя я делаю это очень тщательно.

♡ ИТОГ:

Я конечно не возлагала больших надежд на супер бюджетную маску, хотя ее кокосовая предшественница до сих пор в числе моих любимых масок так скажем "на каждый день".

От этой же маски я не увидела никакой пользы для моих волос, поэтому рекомендовать ее не стану.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolне рекомендует