Опубликовано 15 Август, 2023 - 18:30

Приветствую Вас!

Ну что, спустя несколько лет и три баночки маски для волос Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask я созрела написать на нее отзыв.

Пожалуй это самая противоречивая маска на рынке, ведь ее либо любят либо ненавидят.

♡ ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ:

Приобрести маску можно в магазинах где продают проф косметику для волос, но легче всего заказать ее в интернете на таких сайтах как Wildberries и Ozon.

Стоимость: везде разная, но последнее время она около 1200-1700 рублей.

Объем: 500 мл

Страна производства: Италия

♡ ОФОРМЛЕНИЕ:

Оформление маски знакомо многим. Большая, увесистая баночка в цвете Тиффани и минималистичный дизайном.

Увенчанная баночка винтовой крышкой, под которой находилась защитная мембрана, которую оторвать можно было если только с корнем.

В эксплуатации упаковка удобна, крышка откручивания и закручивается легко.

На обороте есть вся необходимая информация на русском языке и состав.

♡ ОПИСАНИЕ И СОСТАВ можно найти на упаковке:

Интенсивная увлажняющая питательная маска для волос Purify Deep Nourish Mask идеально подходит для сухих, поврежденных и истощенных волос. Специалисты компании KAARAL создавали косметический продукт на основе сбалансированной формулы комплексного действия. Маска обогащена натуральным пчелиным молочком, маточным молочком. Она обладает восстанавливающими и увлажняющими свойствами, защищая волосы от пересыхания. Средство придает локонам эластичность и смягчает их, не вымывает искусственный пигмент изнутри волос.

Agua (Water), Lauryl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Myristyl Alcohol, Royal Jelly, Parfum (Fragrance)*, Imidazolidinyl Urea, Tetrasodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 19140 (Acid Yellow 23), *Benzyl Benzoate, Coumarin, Linalool

♡ КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Консистенция у маски средней густоты, немного гелеобразная, лёгкая, но одновременно скользкая и обволакивающая.

Цвет белый с лёгким перламутром.

Аромат маски это отдельная тема для дискуссий во всех социальных сетях. Кому-то он нравиться, кого-то от него воротит, так что пользоваться маской невозможно. Слышала много негативных отзывов именно про аромат этой маски. Многим она напоминает запах мокрой собаки, тухлых яиц и грязных носков, но самое необычное, что я слышала, это аромат рыбьего жира.

Я отношусь к тем, кому аромат понравился и я просто фанатею от него.

Аромат у маски яркий, цветочный с явными нотами горького миндаля. Держится на волосах он до следующего мытья и разносится шлейфом при любом дуновении ветра.

♡ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Увлажняющую маску Kaaral Purify Hydra Deep Nourish Mask я использую 1-2 раза в неделю в те моменты, когда вижу что волосы потеряли свою упругость и стали сухими и жёсткими.

1. Сперва тщательно очищаю волосы промыв их два раза шампунем;
  2. Затем отжимаю волосы полотенцем и распределяю небольшое количество маски (около столовой ложки). Распределяется маска за счёт своей консистенции отлично, обвалакивая каждый волосок;
  3. Время выдержки данной маски чисто индивидуальное. Производитель рекомендует держать ее 5 минут. В моем случае работает правило чем дольше тем лучше, поэтому я сижу с ней от 20 минут до 40;
  4. Затем смываю маску прохладной водой и укладываю волосы.

♡ РАСХОД: расход у маски вполне стандартный, но за счёт большого объема маски хватит месяца на четыре.

♡ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, мои волосы:

• Пористые и очень пушистые
  • Сухие
  • Ломкие, подверженные сечению
  • Делаю кератин около трех лет, поэтому волосы нуждаются в тщательном уходе

♡ РЕЗУЛЬТАТ, который я получила в процессе использования:

Плюсы:

• Увлажнение. Маска просто идеально увлажняет даже самые сухие и обезвоженные волосы. При каких только обстоятельствах я ее не использовала, сожженные волосы плойкой, свои пушистые, сухие кудри, неудачная нанопластика и долгие годы кератинового выпрямления. Всегда, когда я вижу, что волосы становятся суховатыми, я использую. данную маску и вуаля, упругие, мягкие, прохладные волосы. Кстати об ощущении прохлады на волосах, ее я ощущаю только при максимальном увлажнении и от гидры эффект явно очень хороший;
  • Смягчение. Моя длина волос не отличается завидной мягкостью. Чаще всего волосы жесткие и похрустывают на ощупь, особенно если использовать слабенький уход. Но маска решает данную проблему делая волосы мягкими, упругими и приятными на ощупь;
  • Послушность. Волосы после того как улягутся (читать пункт с минусами), становятся очень послушные, лежат волосок к волоску. Они с легкостью поддаются расчесыванию и не путаются в течении дня;
  • Лёгкость. Волосы после маски легкие, воздушные и объемные. Для тех, кому не нравится эффект утяжеления это будет большим плюсом, ведь не все любят прибитую к скальпу шевелюру;
  • Блеск. Заметный, яркий блеск волос также присутствует после данной маски. Волосы блестят как при искусственном освещении, так и переливаются всеми цветами радуги на солнышке.

Минусы:

• Пушистость. Первые несколько часов после мытья волос они остаются очень пушистыми, буквально стоят одуванчиком. Но такой эффект обусловлен увлажняющими свойствами маски, поэтому тут стоит только смирится с данностью. Спустя пару часов волосы укладываются и возвращаются в свое нормальное состояние.

♡ ИТОГ:

Моя любимейшая маска для увлажнения волос, которую я не предам ни за какие деньги. Ее действие оправдывает каждую копеечку, которую я за нее отдала, превращая сухое сено в мягкое и гладкое полотно увлажнённых волос.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolрекомендует