Опубликовано 21 Март, 2024 - 14:52

Приветствую Вас!

Думаю многие девушки знают, что чем длиннее волосы, тем сложнее за ними ухаживать и поддерживать их красоту. Для этого требуется не мало усилий и многоступенчатый уход.

Сегодня я хочу рассказать о завершающем средстве в этом процессе, а именно о несмываемом крем-филлере для волос Estel KIKIMORA.

♡ ГДЕ МОЖНО ПРИОБРЕСТИ:

Крем-филлер можно приобрести у своего парикмахера в салоне, в проф магазинах или же заказать на WB.

Стоимость: примерно 750 рублей в зависимости от места приобретения.

Объем: 100 мл

Страна производства: Россия

♡ ОФОРМЛЕНИЕ:

Изначально, в момент покупки крем находился в картонной коробочке.

Сам флакон со средством небольшой, выполнен из прочного, не прозрачного пластика.

Оформление минималистичное и сдержанное, что безумно мне импонирует, так как на косметическом столике он смотрится дорого.

Флакон оснащен съемной крышкой, которая мне показалась совсем не удобной и была выкинута через неделю использования.

Под крышкой скрывается помповый дозатор. Дозатор обладает плавным ходом, не пачкается в процессе, не плюет средство, а выдает необходимое количество крема.

На обороте коробочки можно найти небольшую информацию о средстве, но для удобства как обычно вынесу ее чуть ниже.

♡ ОПИСАНИЕ И СОСТАВ можно найти на упаковке:

Филлер придает волосам дополнительную плотность, разглаживает волосы, убирает пушистость, облегчает расчесывание.

вода; Диметикон; циклопентасилоксан; диметиконол; сополимер акриламида акрилоилдиметилтаурата натрия; изогексадекан; полисорбат 80; пропиленгликоль; фенилтриметикон; феноксиэтанол; метилпарабен; этилпарабен; пропилпарабен; Парфюмерная основа; линалоол; гексилциннамал; бутилфенилметилпропиональ; лимонен; цитраль; пантенол

♡ КОНСИСТЕНЦИЯ И АРОМАТ:

Консистенция у крема легкая, немного даже гелеобразная. Текстура лишена какой-либо жирности, поэтому переборщить с кремом сложно.

Цвет белый.

Аромат можно назвать специфичным, не каждому носику он подойдет и понравится. Мне же аромат пришелся по "вкусу", он травяной, немного пахнет морем и водорослями, ну или болотом;)
На волосах аромат испаряется быстро и даже если попасть под дождь и волосы намокнут, то аромат будет отсутствовать.

♡ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

Несмываемый уход я использую каждый раз как мою волосы, так как без него моим волосам не хватает увлажнения и кончики выглядят как сухое сено.

• Сперва мою волосы привычным способом и использую маску/бальзам;
  • Затем оборачиваю волосы мягким полотенцем и хожу так минут 10-15;
  • Затем на влажные волосы по длине, начиная от уха распределяю крем-филлер. На мою длину уходит примерно 2-3 нажатия на помпу. Распределяется филлер отлично, обволакивая каждый волосок.
  • Далее укладываю волосы феном. Феном я так же сушу волосы каждый раз, иначе они высыхают некрасивыми волнами и петухами.

♡ РАСХОД: выше среднего. Я привыкла, что подобные средства я использую долго и нудно, баночек обычно хватает на год, а то и больше. Но данного крема мне хватило месяцев на 4-5, что для меня явилось неожиданностью и немного расстроило, ведь это средство очень понравилось моим волосам.

♡ ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, мои волосы:

• Пористые и очень пушистые
  • Сухие
  • Ломкие, подверженные сечению
  • Сделано кератиновое выпрямление

♡ РЕЗУЛЬТАТ, который я получила в процессе использования:

Плюсы:

• Увлажнение. Хоть я регулярно использую всевозможные маски для волос, увлажнения от них бывает не хватает. Поэтому в несмываемых средствах я ищу именно дополнительное увлажнение длинны. Крем в этом вопросе справился просто отлично, бывало даже лучше маски. Пока он был в моем уходе я забыла, что такое сухость волос и хрустящие кончики;
  • Тактильные ощущения. Волосы на ощупь невероятно мягкие и прохладные (это фактор хорошего увлажнения для меня). К волосам приятно прикасаться вновь и вновь;
  • Разглаживание. Крем отлично разглаживает волосы, никакого пуха и торчащих в разные стороны концов;
  • Легкость. Для моих тонких волос важно, чтобы средство не утяжеляло и не склеивало волосы. И крем-филлер меня порадовал, волосы легкие, не склеиваются в сосульки, а остаются все такими же в меру воздушными;
  • Упругость и эластичность. Волосы живые и подвижные, кончики выглядят как маленькие пружинки, а не как веник. В целом длина волос выглядит здоровой и привлекательной;
  • Предотвращение сечения. За все время использования крема у меня практически не появилось сеченых концов, хоть для моей сухой длины это совсем не свойственно. Обычно через пару недель после очередной стрижки я уже замечаю белые точки и рассечение по длине волос, но с данным кремом я забыла что это такое. К слову как только он у меня закончился и я перешла на другой крем, моя проблема вернулась вновь, поэтому отсутствие сечения это целиком заслуга данного крема.

Минусы:

• Не обнаружила.

♡ ИТОГ:

Один из немногих несмываемых кремов, эффект от которого действительно заметен невооруженным глазом.

Мои волосы чувствовали с кремом-филлером себя прекрасно, они были живые и послушные, а внешний вид радовал глаз.

Плюс очень мне понравилось при использовании средства, это отсутствие танцев с бубном, с ним невозможно переборщить и работает он всегда на одном уровне при любых условиях.

Поэтому советую крем-филлер для волос Estel KIKIMORA к покупке.

❤❤❤Спасибо Вам за внимание, надеюсь мой отзыв оказался для вас полезен!❤❤❤

Kate_Kolрекомендует