Опубликовано 2 Январь, 2023 - 21:26

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех💛

В последнее время все чаще ловлю себя на мысли, что мой уход практически на 70% стал состоять из натуральной косметики. Причем переход от химии к органике прошел как то незаметно и никаких негативных моментов не вызвал, чему я очень рада.

И если раньше мой уходовый арсенал ограничивался только различными продуктами для тела, то за последний год он расширился и теперь включает также средства для кожи лица и волос.

Я не отдаю предпочтение каким то конкретным брендам и с удовольствием пробую что то новое. Иногда это приводит к приятным открытиям и долгосрочной дружбе, как например это было у меня с датской маркой Urtekram.

Ее продукция на 100% состоит из компонентов природного происхождения и имеет сертификат самого требовательного стандарта для натуральной косметики ECOCERT COSMOS ORGANIC.

В средствах этой марки нет спирта, красителей и парабенов, а их упаковка из растительного пластика подлежит вторичной переработке. Кроме того продукция Urtekram не тестируется на животных и является полностью веганской.

Сегодняшний мой обзор будет посвящен несмываемому спрею-кондиционеру для тонких волос Urtekram Rosemary Spray Conditioner.

💛Общая информация:

▶️Производитель: Urtekram.

▶️Страна производства: Дания.

▶️Объем: 250 мл.

▶️Где купить: Маркетплейсы Ozon и Wildberries, экомаркет Bezhimii.

▶️Стоимость: 750 рублей.

💛От производителя:

В моем уходе несмываемые средства представлены в различных форматах, но больше всего мне нравятся именно спреи, которые благодаря своей легкой текстуре не перегружают мои тонкие, ослабленные у корней волосы.

По словам производителя спрей Urtekram обещает нам увлажнение и восстановление волос, защиту их от термического воздействия (фен, стайлер или солнце), сохранение цвета, а также легкость расчесывания и гладкость волос. В принципе тот набор основных функций, которыми должна обладать хорошая несмывашка.

Органический несмываемый спрей-кондиционер с экстрактом коры магнолии и маcлом розмарина защищает волосы от теплового воздействия, стресса и препятствует потере цвета. Увлажняет волосы, помогает расчёсывать и облегчает укладку.

💛Состав:

Aqua, Aloe Barbadensis Leaf Extract*, Glycerin**, Glyceryl Caprylate, Rosmarinus Officinalis Oil*, Magnolia Officinalis Bark Extract, Cetearyl Alcohol, Coco-Caprylate, Diglycerin, Distearoylethyl Dimonium Chloride, Polyglyceryl-4 Caprate, Lactic Acid, Parfum*, Limonene.

Как и обещали в составе средства только натуральные компоненты и никакой химии.

В качестве активов в нем экстракт коры магнолии, экстракт алоэ и масло розмарина, обеспечивающие мягкость и питание волос.

За антистатическое и кондиционирующее действие отвечают диглицерин, коко-каприлат и катионный ПАВ- дистеароилэтил димониум хлорид. Все эти компоненты разрешены Ecocept и имеют полностью натуральное происхождение.

💛Упаковка:

Оформление спрея довольно строгое и лаконичное, но при этом упаковка очень удобная с точки зрения функуиональности.

Средство находится в пластиковом флаконе, объемом 250 мл. Несмотря на такое внушительное количество он хорошо ложится в руку и не выглядит громоздким. Пользовать им приятно и удобно.

Дозатор у флакона качественный, подача средства очень плавная.

С помощью него спрей равномерно наносится по всей длине волос, так как распыляет он его невесомой дымкой. Есть у меня дозаторы, которые подают содержимое с напором, но тут все плавно и легко.

Вся информация о средстве расположена на обратной стороне флакона.

Для удобства пользователя есть руссифицированная наклейка. В ней можно найти описание спрея, способ его применения, состав и сведения о производителе.

💛Органолептика:

По текстуре спрей представляет собой легкую субстанцию, чуть плотнее воды.

Мне она сразу понравилась, так как в большинстве своем кремовые несмывашки частенько утяжеляли мне волосы, а с этим спреем такого нет.

После его нанесения нет никакой перегруженности и склеенности. Волосы остаются такими же подвижными, рассыпчатыми и легкими, как и до его применения. Несомненным плюсом средства является то, что он не съедает объем, не жирнит волосы и не влияет на частоту мытья. Загрязняются они в обычном режиме.

Отдушка спрея конечно имеет отсыл к натуральности и может понравится далеко не всем, но я к ней отношусь вполне нейтрально, тем более что на волосах она практически не задерживается. Пахнет кондиционер чем то травяным, нотки розмарина также хорошо улавливаются.

💛Применение и результат:

Перед применением взболтать. Распылите кондиционер на сухие или влажные волосы, не смывайте.

Спрей я наношу как на сухие, так и на влажные волосы. Тут все зависит от эффекта, который я хочу получить.

После мытья я распыляю его на чистые и чуть подсушенные волосы, чтобы закрыть кутикулу и запечатать влагу внутри них, тем самым облегчая их расчесывание.

На сухие волосы спрей я наношу перед укладкой или другими манипуляциями с термоприборами, чтобы защитить их от сухости и воздействия высоких температур.

Сразу скажу, что по своему действию спрей меня удивил и я даже не ожидала подобного от натурального средства. Для нормальных и коротких волос он вообще может заменить собой классический бальзам или маску.

Мне очень нравится как спрей смягчает волосы и делает их гладкими, послушными и как будто шелковыми. Надо заметить, что подобную мягкость я не всегда получаю даже от силиконовых несмывашей.

Для моих волос спрей дает оптимальную дозу увлажнения и питания, благодаря чему они визуально становятся более живыми и приобретают красивый и ухоженный вид. При этом уходит пушистость, секущиеся кончики сглаживаются, а у волос появляется легкий блеск.

В подобных средствах больше всего мне важны кондиционирующиеся свойства, так как при мытье мои волосы сильно путаются и без дополнительных средств их просто не расчесать.

Спрей Urtekram в этом плане меня порадовал. Он распутывает даже самые сбившиеся узелки и значительно облегчает расчесывание, которое благодаря ему проходит легко и безболезненно. Гребень буквально скользит между волос и они меньше травмируются.

Ну и конечно же я всегда наношу этот спрей перед укладкой стайлером или сушкой феном, чтобы снизить воздействие высоких температур. Оценить уровень его защиты в этом плане затруднительно, но могу сказать, что при его использовании волосы не становятся более сухими и ломкими, следовательно делаю вывод, что средство работает.

Несмотря на активное применение расходуется спрей у меня довольно экономично. За месяц уходит примерно четверть флакона даже на моих очень длинных волосах, поэтому объема в 250 мл мне хватает надолго.

💛Итог:

Обожаю этот спрей-кондиционер от Urtekram. Он отвечает всем моим требованиям к несмываемым средствам и сочетает в себе уход, термозащиту и легкость расчесывания. У него отличный состав, большой объем и экономичный расход, поэтому советую обратить на него внимание👍

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Защищает от высоких температур при укладке волос
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Полностью натуральный состав
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
Lana_beauty90рекомендует