Опубликовано 5 Июнь, 2021 - 14:23

Добрый день, дорогие ценители экранизации комиксов Smile

Четно говоря, наткнуться на данный сериал вышло совершенно случайно. Мне не было известно о довольно знаменитых комиксах под названием Академия "Амбрелла". Просто после просмотра серии фильмов про зомби, пришлось заинтересоваться данным названием. Но здесь не оказалось беготни за сочным мозгами, сериал совсем об ином.

Мне уже прежде доводилось смотреть подобные сериалы про нетипичных супергероев. Взять хотя бы "Пацаны", своеобразный шедевр антигеройского юмора и драмы. Но это совсем другое. Здесь, в "Академии" жизненного и драматичного больше нежели сатирического. В сериале более восьми главных героев (не забудем про Хейзела и Ча-Чу) , и у каждого своё мировоззрение, свои предрассудки, комплексы и мечты. Каждому супергерою надлежит преодолеть свои психотравмы, идущие из детства. Всем надлежит измениться.

Мне более всего понравились изменения происходившие с супергероем-наркоманом (если, конечно, опустить педоналёт) , и как он из человека-тени, которого никто не хотел даже замечать, стал весьма значимым членом команды.

Весьма ловко драматическую канву сериала остроумно разбавляют киллеры Хейзел и Ча-ча, которым также надлежит переосмыслить свой основной род деятельности.

В этом сериале есть отчасти интересное развитие сюжета. Но основной интерес сериала всё-таки происходит внутри главных персонажей, а не вокруг них. Несмотря на оригинальную идею и достаточно неожиданную концовку первого сезона, основной сюжет достатно предугадываем. Сужу, по сравнению с сериалом-робомиром "Мир дикого запада" (первый сезон) , где действительно есть сюжет держащий в неподдельном напряжении, и поистине невероятная развязка. В Академии же стоит отметить и довольно глупые и нелогичные поступки супергероев, особенно в последних сериях первого сезона. Но это не критично, бывает намного хуже.

Вывод, сериал стоит посмотреть, но в первую очередь не из-за драйва, которого, по крайней мере, в первом сезоне маловато, а из-за оригинальной идеи и развития персонажей.

Достоинства
  • Прекрасные актеры
  • Развитие персонажей
  • Свежая идея
Недостатки
  • Герой нетрадиционной ориентации
  • Мало драйва
  • Мало неожиданностей
Larri_kрекомендует