Опубликовано 13 Декабрь, 2019 - 10:01

Добрый день всем заглянувшим на огонёк!)

Одним из самых важных косметических продуктов, необходимых мне ежедневно, является дезодорант-антиперспирант.

*Дезодорант предназначен для маскировки запаха, а антиперспирант - для блокировки потовыделения за счет содержания в них солей цинка или алюминия.

Я не думаю, что у меня имеет место повышенное потоотделение, но мне хочется всегда быть уверенной в том, что в жару, холод или при увеличенных физических нагрузках мои подмышки будут идеально сухими и свежими. Без антиперспиранта к концу дня одежда подмышками уже становится несвежей, а с ним всё в полном порядке.

Я читала о вреде алюминия в антиперспирантах, но альтернативы им для себя пока не нашла.

Ниже немного информации из статьи, посвященной исследованиям вреда от антиперспирантов:

1. самым опасным по скорости впитывания солей алюминия является антиперспирант-стик.
  2. Вторым по вредности является антиперспирант-аэрозоль.
  3. Самым безопасным является дезодорант-ролик.
  4. Особо вредно для здоровья пользоваться аэрозолем и стиком на поврежденной от бритья коже, так как гидрохлорид алюминия очень быстро впитывается в дерму и проникает в кровь.

Сегодня уже существуют фирмы, выпускающие дезодоранты, не содержащие солей алюминия. Однако, часто в своем составе они содержат еще более опасные вещества, например, большие концентрации вредных парабенов, гормоны, бисфенолы, эфиры. Поэтому внимательно читайте состав, написанный на косметической упаковке.

С точки зрения безопасности для здоровья пользоваться антиперспирантами можно только в исключительных случаях (идеально — вообще убрать эти средства).

Я постоянно нахожусь в поиске идеального дезодоранта, но ни один вид не обходится без недостатков. Объясню, что не так (и думаю, со мной согласятся большинство девушек).

• Роликовые и гелевые антипеспиранты хороши тем, что не оставляют следов, но долго высыхают, а после нанесения ощущается липкость. По утрам для меня это проблема, и такими дезодорантами я не пользуюсь.
  • Дезики-спреи мне кажутся менее эффективными, неэкономичными, часто оставляют белый налет на коже и туманную завесу в комнате после использования.
  • Твердые антиперспиранты-карандаши отлично защищают, комфортны в нанесении, но оставляют следы на темной одежде. При чем даже те, на которых есть пометка "не оставляет следов"...
  • Обычный дезодорант (не антиперспирант) в любом формате не оставляет следов, легко и комфортно наносится, но не защищает от пота. Запаха как такового нет, но подмышки влажные, что не очень приятно ощущать в течение дня.

И вот я подумала о том, что единственным видом дезиков, которым я еще не пользовалась, является

антиперспирант-крем. Я очень воодушевилась, ведь это совершенно новый подход к проблеме потоотделения, новинка, которая обязана у меня появиться! В этом средстве я видела решение всех вышеуказанных проблем и очень на него надеялась.

Немногие фирмы выпускают антиперспиранты в виде крема. Я брала антиперспирант-крем от Rexona, но не увидела в нем никаких отличий от обычного стика той же фирмы (следы на одежде он также оставлял).

И вот на сайте Орифлейм, где я регулярно беру что-то из косметики (ссылка на отзыв об Орифлейм), я решила заказать этот кремовый антиперспирант.

Антиперспирант объемом 50 мл в мягкой пластиковой тубе, напоминающей тубу от крема, с достаточным отверстием для выхода средства и закругленным кончиком для нанесения на кожу.

Производитель - Польша.

На обратной стороне этикетка с информацией о производителе, составе и сроком годности.

Текстура дезодоранта приятная, нежная. Аромат чудесный, довольно сильный, свеже-цветочный.

Однако наносить продукт с помощью носика для меня оказалось ну очень не удобным, так как распределить им равномерно продукт по подмышке очень тяжело.

Помучившись, я решила наносить продукт пальцами, как крем. Так и расход получается меньше, и слой нанесения равномернее. Однако есть в этом способе и минус - приходится мыть руки после каждого использования.

Крем быстро сохнет, можно сразу одеваться, но может оставить следы на чёрных и тёмных вещах.

Он экономичен, маленькой горошины хватает на одно применение.

Эффективно ли средство?

Всё бы ничего, был бы от дезодоранта хороший эффект.

Производитель обещает защиту в 24 часа. Как бы не так! К сожалению, данный антиперспирант не обеспечивает комфортную сухость и свежесть даже в течение рабочего дня. После 8 часов сидячей работы моя одежда уже несвежая и требует стирки. С другими антиперспирантами такого не было!

Я не могу рекомендовать к покупке данный антипеспирант-крем, так как не вижу заявленного эффекта предотвращения пота.

____________________________________________________

Отдельно хотелось бы написать о том, что этим средством я пользовалась на ночь после душа, и через несколько применений у меня начали болеть подмышки. Никаких воспалений или внешних изменений не появилось, но неприятные тянущие ощущения то проходят, то начинаются снова... Я не знаю, связано ли это именно с данным дезодорантом, но что-то мне подсказывает, что может быть связано. Теперь хочу опробовать натуральный дезодорант - кристалл, а вдруг он мне подойдёт? А то как-то страшновато...

Рекомендую Вам поискать что-то более надежное!

Спасибо за внимание к отзыву, здоровья Вам и красоты!

Достоинства
  • Аромат
  • Кремовая текстура
Недостатки
  • Не спасает от пота
  • Неудобный дозатор
  • Оставляет следы на темном
Луламейне рекомендует
14.12.2019
Сплошное разочарование от этого дезодоранта)
14.12.2019
К сожалению, да...