Опубликовано 23 Май, 2020 - 18:32

Здравствуйте.

Обычно я обхожу стороной всевозможные скрабы и маски со скрабирующими частичками, поскольку у меня уже был негативный опыт с ними. Моя кожа достаточно чувствительная, и именно поэтому я избегаю физических пилингов и пользуюсь разными пилингами-скатками.

Но огромное количество положительных отзывов не только русскоязычных, но и англоязычных блогеров на эту маску подкупило меня все-таки ее купить.

Сегодня я хочу поделиться своими впечатлениями на маску-скраб от южнокорейского бренда Skinfood Black sugar Honey mask Wash off.

►Моя кожа:

Очень чувствительная, комбинированная. Т-зона жирная, щеки склонные к сухости. Часто забиваются поры, возникают шелушения и покраснения. Тусклый цвет лица.

►Обещания производителя

Питательная медовая маска-скраб с черным сахаром Skinfood Black Sugar Honey Mask Wash Off очищает и мягко полирует кожу, удаляя омертвевшие частички, возвращает гладкость и мягкость кожи, устраняет черные точки, убирает жирный блеск, оздоравливает цвет лица. Помимо черного сахара и меда, в состав маски-скраб входят ценные питательные масла.

►Ожидания от продукта:

• Отшелушивание, но без травмирования кожи.
  • Питание.
  • Борьба с шелушениями, сухостью и неровностями кожи.
  • Без негативных реакций.

►Общая информация
Где купить:
на сайте Iherb, на ebay, в ИМ Jolse, Roseroseshop.
Цена: 600-800 рублей
Обьем: 100 г
Страна-производитель: Южная Корея
Срок годности: 2 года.

Caprylic/Capric Triglyceride, Sucrose, Glycerin, Honey, Water, Cetyl Ethylhexanoate, Peg-7 Glyceryl Cocoate, Euphorbia Cerifera (Candelilla) Wax, Stearalkonium Hectorite, Caramel, Lanolin, Macadamia Ternifolia Seed Oil, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Sorbitan Laurate, Sodium Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Polysorbate 80, Bht, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Fragrance.

Основные действующие компоненты:

Черный бразильский сахар мягко очищает и полирует кожу, удаляя омертвевшие частички; способствует устранению черных точек, усиливает кровообращение, тем самым улучшает цвет лица.
Экстракт меда является источником множества полезных веществ, витаминов и микроэлементов. Обладает очищающим действием. Питает и предупреждает обезвоженность кожи, стимулирует деление и обновление клеток, ускоряет заживление ранок. Кожа вновь становится мягкой, упругой и эластичной. Эффективно снимает воспаления, обеззараживает.
Ланолин оказывает смягчающее и питательное действие, устраняет шелушения, снимает воспаления.
Масло макадамии смягчает и интенсивно питает, мгновенно впитывается, легко распределяясь по коже. Способствует восстановлению кожных покровов, является антиоксидантом. Незаменим для сухой, обезвоженной и зрелой кожи. Лечит раздражения, снимает воспаления.
Масло пенника лугового обладает увлажняющими свойствами, питает и смягчает, успокаивает раздраженную кожу, восстанавливает защитные функции, препятствует потери влаги.

►Внешний вид

Маска пришла ко мне плотно упакованная в термоусадочную пленку. Сама маска находится в необычной формы банке из пластика. Большая ее часть покрыта наклейкой, на которой можно найти полный состав, срок годности и другую информацию от производителя на английском и корейском.

Крышка широкая, выкручивающаяся. Под ней находится защитная мембрана из плотного материала.

Дизайн оформления мне очень импонирует: маска оформлена в "медовом" стиле, в желто-оранжево-коричневых цветах, украшена сотами. Видно, что производитель творчески подошел к оформлению, мне это очень нравится. Вообще, упаковки у продукции Skinfood всегда узнаваемы, у них всегда есть своя "изюминка".

►Консистенция

По текстуре скраб кашеобразный, действительно напоминает мне мед, смешанный с сахаром, только не такой тягучий и более удобный в нанесении. По цвету темно-коричневый, не липкий, а скорее маслянистый. Наносится легко, без лишних усилий.

В качестве абразивных частичек выступает мелко помолотый черный сахар. Его много, но при этом он не травмирует кожу при правильном(!) использовании. Не нужно тереть лицо при нанесении, плавных, аккуратных движений будет вполне достаточно для качественного скрабирования.

Мягкая, маслянистая, очень питательная основа как бы смягчает грубые абразивы, и за счет этого скраб подходит даже моей чувствительной коже.

Смывается с лица с трудом, после себя оставляет маслянистую пленку, которая полностью впитывается в кожу через несколько минут. После можно спокойно наносить тонер и остальной уход. Да, я поначалу даже испугалась, потому что думала, что такая питательная маска уж точно забьет мне все поры и вызовет высыпания. Однако этого не произошло(каким-то чудом). Она совершенно не забивает мне поры, хотя моя кожа очень склонна к появлению закрытых комедонов и высыпаний.

►Аромат

Сладкий, натуральный сахарно-медовый запах. Он довольно интенсивный, но приятный, без примеси чего-то химозного. На лице ощущается только во время носки, после себя не оставляет никакой отдушки.

►Расход
Очень экономичный, как и у большинства корейских уходовых средств. Я активно пользуюсь ей уже месяцев пять, если не больше, но еще не дошла даже до середины.

Применяю я ее раз в неделю, не чаще, чтобы слишком не травмировать кожу чрезмерным отшелушиванием. На все лицо хватает буквально пары горошин средства, потому что абразивных частичек много, маска концентрированная.

►Способ применения

Потрясите баночку со скрабом, чтобы все слои были хорошо перемешены. На чистую сухую кожу лица нанесите необходимое количество средства, распределите ровным слоем, избегая областей вокруг губ и глаз и мягко помассируйте в течение нескольких минут, уделяя особое внимание "проблемным" участкам. Оставьте маску на лице на 10-15 минут, а затем смойте теплой водой и переходите к следующим ушагам ухода за кожей.

Я легкими, аккуратными движениями наношу маску на кожу, оставляю ее на 15-20 минут. Затем массирующими движениями втираю ее и смываю теплой водой.

Жду несколько минут до полного впитывания маслянистого слоя и наношу остальной уход.

После применения кожа невероятно мягкая и гладкая, как после салонной процедуры.

Так скраб выглядит на лице.

Довольно часто я использую маску на губы, чтобы убрать шелушения и сделать их очень гладкими и мягкими, подготовить к нанесению матовой помады. В этом плане она тоже работает потрясающе, ничем не хуже специальных средств для губ, поэтому не вижу смысла переплачивать.

►Влияние на кожу

Фото до/после использования:

Влияние на шелушения и поры. Внимание на шелушение на носу - оно пропало!
На втором фото кожа заметно более напитанная, гладкая, сияет изнутри.

• Ощущения после использования. 10/10
    После использования не возникает никаких неприятных ощущений, типа липкости или жирности. Маслянистая пленка быстро впитывается, оставляя после себя только очень мягкую, гладкую и напитанную кожу. Нет никакого раздражения или пощипывания, которое иногда возникает после использования очень жестких скрабов. Кожа дышит, на ней не остается "парникового" эффекта.
  • Питание. 10/10
    Маска очень круто питает кожу, это пожалуй самая лучшая питательная маска, которая у меня была. За счет меда и масел, входящих в состав, кожа становится невероятно мягкой, бархатистой, очень напитанной. Пропадает ощущение стянутости и сухости, маска активно борется с неровным и тусклым цветом лица, тонизирует кожу. Это особенно необходимо в холодное время года, когда кожа становится тусклой и истощенной.
    Ощущения напитанности после ее использования превосходят даже ощущения после применения супер питательного, жирного крема. Именно поэтому я точно буду покупать эту маску снова и снова. Такой мощный питательный эффект мне не давало еще ничего из множества опробованных мною уходовых продуктов.
  • Отшелушивание. 10/10
    Маска очень качественно отшелушивает кожу, но при этом не травмирует ее. Конечно, я не советую применять ее в периоды обострения каких-то высыпаний или аллергии, но это относится ко всем скрабирующим средствам.
    Она активно борется с шелушениями. Я наношу ее на особо проблемные места(включая и мои вечно шелушащиеся губы) на несколько минут, и от шелушений не остается и следа. Если вам срочно нужно избавиться от таких проблем перед нанесением тона - эта маска станет спасением.
    За счет качественного отшелушивания улучшается тон лица, последующие средства впитываются гораздо лучше. На постакне я не заметила особого влияния, как и на забитых порах. Но, думаю, для решения таких проблем все же лучше использовать химические пилинги с кислотами.
  • Увлажнение. 4/10
    Маска отлично снимает ощущение стянутости и сухости, но она скорее питательная, нежели увлажняющая.
  • Негативные реакции.
    На своей коже я не обнаружила никаких негативных реакций, вызванных этой маской. Она не забила поры, не вызвала аллергии, раздражений и новых воспалений. Однако все индивидуально, поэтому стоит лишний раз провести тест на сгибе руки перед использованием.

►Общие впечатления

Плюсы:

+ Доступная стоимость.

+ Очень экономичный расход.

+ Приятный, не химический запах.

+ Красивое оформление упаковки.

+ Не травмирует кожу.

+ Легко наносится.

+ Отлично отшелушивает кожу и борется с шелушениями.

+ Смягчает и делает лицо бархатистым, мягким и гладким на ощупь.

+ Превосходно питает кожу.

+ Не вызвала забитых пор и других негативных реакций.

+ Много полезных масел в составе.

+ Комфортные ощущения после использования.

+ Борется с тусклым цветом лица, тонизирует кожу.

+ Можно использовать на губы как скраб или маску.

Минусы:

Не обнаружила.

Мне очень понравилась эта маска. Однозначно рекомендую ее всем, кто находится в поиске хорошей отшелушивающей и питательной маски на холодное(и не только) время года. Она точно сможет привести кожу в порядок.

ocraichiiрекомендует
23.05.2020
Love
24.05.2020
Представляю, как она круто пахнет ?