Опубликовано 16 Март, 2015 - 21:52

Начну с того,что выбирая очередной тональный крем - я особо не задумывалась. Решила попробовать новую для себя форму - мусс. Ранее муссами никогда не пользовалась, поэтому решила взять марку, которая давно себя зарекомендовала Max Factor! Забегу вперёд - не прогадала.

Я из тех людей, у кого в косметичке должно быть сразу несколько тональных средств - на разные случаи жизни. Повседневный вариант макияжа я делаю с использованием MAYBELLINE Dream Pure BB (отзыв тут) и Max Factor СС-крем (отзыв будет чуть позже), а вечерний макияж или для более ответственных случаев делаю с MAX FACTOR WHIPPED CREME.

Производитель пишет о креме:

У тональных основ с текстурой мусса множество достоинств и один главный недостаток: они скатываются на сухих участках кожи. Нас, как и тебя, это всегда раздражало, поэтому мы придумали whipped cream. Его воздушная формула гладко ложится на кожу, создавая легкое матовое покрытие, которое выглядит безупречно.

• Идеально для создания легкого матового покрытия, которое сейчас в тренде.
  • Крем на водной основе содержит глицерин, поэтому гладко ложится на кожу.
  • Не забивает поры.
  • Без масел и отдушек, подходит для чувствительной кожи.

Надо признать, что производитель не соврал! Единственный минус всё же есть - если имеются на коже очень сухие участки кожи, то лучше их заранее увлажнить, иначе будут ещё более заметны.

Итак, поехали.

Вот мой фейс без макияжа (кожа жирная, с явно заметными черными точками на носу и лопнувшими капиллярами). Кстати, если кто-то знает как и чем можно побороть черные точки, умоляю. напишите!!!

А вот фото с использованием мусса. Скажу сразу - с оттенком я промахнулась. Для меня слишком светлый (оттенок 40).

Поэтому на скулы наношу тон Payot. Вот и получился завершенный макияж.

Ну и наконец сам крем.

Тон наношу пальцами. Кистей для тона имеется великое множество, но я так и не приучила себя ими пользоваться. И мне кажется, что пальцами гигиеничнее. Всё-таки не каждый раз удается помыть кисть сразу после использования, а микробчики то плодятся!

Основа заслуживает Вашего внимания. И если Вы решаетесь брать или нет, то ответ однозначно положительный. Супер средство! Ложится оно ровно. Держится на протяжении всего дня. Хорошо маскирует и выравнивает цвет лица.

Но самое главное - из-за содержания силикона и глицерина оно отлично выравнивает поверхность кожи, те заполняет мелкие морщинки и расширенные поры.

Главный его минус - малюсенькая упаковка. Всего 18 грамм. И это за 380 руб.

Буду рада, если кому-то пригодится мой отзыв. Я старалась.

Достоинства
  • Визуально улучшает рельеф кожи
  • Выравнивает тон
  • Матовый
  • Приятная воздушная текстура
Недостатки
  • Всего18 мл.
  • Неудобная баночка
  • Эффект маски
Крузрекомендует