Опубликовано 17 Ноябрь, 2020 - 16:02

полгода или более
    7 $

Мне нужен был лёгкий тональный крем, водянистый, увлажняющий, не плотный. Девушка, которая консультировала меня в магазине косметики EvA, порекомендовала тональное средство Patricia Ledo "Нежная сенсация" с глицерином и витамином Е. Я остановилась на её совете.

Patricia Ledo - это польский бренд. Вижу и приобретаю его впервые.

Производитель: Nuco E. I G. Kosyl, Польша

Объём: 30 мл

Цена: 200 гривен / 7 $. Я купила по скидке за 150 гривен.

Где купить? В магазинах косметики Eva

Оттенок выбрала самый светлый в линейке: Light Beige (Лёгкий бежевый).

Мои требования к тональному средству для лица:

• лёгкий
  • увлажняющий
  • не плотный
  • светлый
  • стойкий
  • не жирный

Также он не должен скатываться, окисляться и пятнить.

Упаковка

Флакон тяжёлый, стеклянный, с матовым покрытием. Крышка пластиковая, пипетка резиновая со стеклянным телом. Из-за толстого стекла кажется, что крема во флаконе много.

Есть один недостаток - при погружении пипетки внутрь, средство скапливается на горлышке (см.фотографию ниже). Я конечно же убираю его пальцами, но это немного не гигиенично. Всё время боялась, что крем испортится от постоянного контакта рук и отверстия. Но не испортился, всё хорошо.Состав:

Мой оттенок кожи лица бледно-светлый, но не белоснежный. Подтон вроде бы розовый (или красный?). Обычно в пудрах и тональных средствах выбираю самый светлый цвет. Когда падает давление (а оно у меня итак выше 100/70 не поднимается), то хожу совсем белая.

Для более ясной картины прилагаю фотографии своего лица при разных условиях освещения.

До
По состоянию кожа комбинированная, с проблемной Т-зоной и областью вокруг губ. В этих местах меня обычно чаще всего прыщит. Кожа не жирная, но поры забиваются регулярно. Часто шелушится нос. Именно поэтому я стараюсь использовать лёгкие тональные средства, чтобы не перегружать кожу и не подчёркивать шелушения но носу.

Аромат мягкий, фруктово-свежий, чуть подслащенный. На лице пахнет, но недолго и не раздражающе.

Консистенция жидкая, очень нежная и лёгкая, флюидная, не плотная, очень приятная тактильно.

Свотчи показываю прямо на лице. Видно, что самый светлый оттенок Light Beige не подошёл моему натуральному цвету кожи. Мне нужен ещё более светлый тон. Но я надеялась, что средство подстроится под мой оттенок лица. Совсем белоснежкам этот оттенок вряд ли подойдёт.
Свотч
Применение

Увлажняю лицо кремом, жду его впитывания и потом наношу тональное средство. Наношу тонким слоем либо пальцами, либо бьюти блендером. В последнее время мне нравится распределять тон пальцами.

После нанесения
Хоть оттенок и выглядит натурально, но по краю роста волос видно, что моя кожа светлее. Если посмотреть на шею, то разница ещё больше бросается в глаза. Хотя, сам тон лёг идеально. Я его совсем не слышу, я будто нанесла увлажняющий крем. Он не матирует, но и не жирнит, а оставляет после себя влажный блеск. Морщины не подчёркивает и не западет в них.
После нанесения
В поры не западает, не пятнит, не окисляется, но мне кажется, что слегка полосит. У него настолько водянистая текстура, что чтобы он не полосил, его нужно тщательно растушёвывать. Я иногда ленюсь долго возиться.

Всё-таки мне нужны тональные средства с более розовым подтоном. А этот подойдёт тем, кому подходят бежевые, натуральные или ивори цвета. Но тем не менее, весь флакон я использовала до конца, настолько мне понравилась его нежная консистенция. А небольшую разницу в оттенках между шеей и лицом никто и не замечал, кроме меня. Ну, по-крайней мере, странным взглядом не смотрели. После припудривания разница и вовсе практически не видна, если не рассматривать меня под лупой.

Тональный крем + консилер + пудра

Пудру использовала вот эту => Компактная матирующая пудра. Если что, очень рекомендую. Бюджетно и качественно. Оттенки для светло- и бледнокожих. Консилер на фото от L`Oreal, но на него отзыв ещё не писала.

Кстати, пудру наносила кистью едва-едва касаясь лица и только на Т и U зоны. Совсем капельку. Я так делаю для того, чтобы лицо выглядело максимально свежим и увлажнённым, без эффекта пудровой маски. Обновления пудрой лицо требует где-то через 1,5-2 часа.

После
А ещё посмотрите, как красиво бликуют скулы. Тональное средство будто подсвечивает лицо изнутри. Хайлайтер на фотографии не использовала. На мой взгляд, лицо выглядит вполне натурально и даже лучше, чем мой родной цвет кожи. Рельеф ровный, лицо не бледное, со здоровым оттенком.
Итак, что сделал крем?

• выровнял тон
  • смягчил и увлажнил
  • визуально разгладил рельеф
  • цвет кожи стал однотонным и натуральным
  • придал лицу здоровое сияние

Фото для сравнения, чтобы оценить покрывающую способность:

Для лёгкого тонирующего средства неплохо. Скрывает красноту и делает менее видимыми поры.
Тональный крем хорошо поладил с плотным консилером L`Oreal Infaillible (оттенок 321). Границы я слегка смешиваю и растушёвываю для более плавного перехода. Но продукт не обязательно использовать с консилером. Хоть, тональный крем особо не перекрывает подглазную синеву, но лицо выглядит всё равно аккуратным и здоровым.
После

Стойкость хорошая. Средство со временем не скатывается даже при жаре. Лишь требует лёгкого припудрирования через часа полтора. Блеск, который начинает проявляться не маслянный, а как бы влажный, будто с подсветкой. В поры не западает.

Спустя 5 часов
    Он совершенно не сушит кожу. Напротив, обладает увлажняющей способностью. Весь день кожа будет мягкой, увлажнённой и гладкой. Ещё хочу отметить, что защитных свойств у крема нет. Он без SPF.
    Спустя 5 часов
    Расход можно назвать экономным. Мне одного флакона хватило на 6 месяцев, но пользовалась я нерегулярно (раза 3 в неделю).

Особенности тонального средства Patricia Ledo "Нежная сенсация":

• лёгкая и нежная текстура
    • увлажняющий
    • флюидный
    • придаёт лицу свежий вид
    • смягчает
    • выравнивает тон кожи
    • визуально разглаживает рельеф
    • хорошая стойкость
    • натуральный цвет кожи
    • самый светлый оттенок - не самый светлый

Итог

Очень жаль, что оттенок Light Beige - это самый светлый, какой у них есть. Надеюсь, что со временем появится какой-нибудь фарфоровый или лёгкий ванильный. Но несмотря на это, разница между моим тоном и тоном крема оказалась не очень разительной и средство хорошо подстроилось под мою кожу. Я использовала флакон Patricia Ledo до конца и купила новый тональник другого бренда. Всё-таки хочется использовать именно свой оттенок.

Если у вас такая же светло-бледная кожа и вы любите лёгкие флюидные средства с подстветкой, то рекомендую вот это тонирующее средство => Тональный крем Loumesi. Его можно использовать и как консилер, и как тональный крем. К нему подходит рассыпчатая пудра Loumesi.

Cantaraрекомендует
    17.11.2020
    по тону вроде нормально подходит! Smile

фото до и после - хороший результат!
    18.11.2020
    А мне чёт кажется, что светлее надо 🤔
    Но под кожу адаптировался хорошо, это да)