Опубликовано 27 Август, 2021 - 13:03

Здравствуйте!

У меня большой опыт в использовании масок для лица, но с ночной я сталкиваюсь впервые. Мне 35 лет и я уже вхожу в категорию по уходу за возрастной кожей. У меня жирный тип кожи и я постоянно мучаюсь с излишним блеском, особенно летом.

На днях решила попробовать ночную маску "Интенсивное восстановление" Корейской компании Skinlite, так как в составе много увлажняющих компонентов, которые должны тормозить избыточное выделение жира.

А также в свойствах я увидела нормализацию гидро-липидного баланса кожи (липиды- это те же жиры). Привлек также тот факт, что именно ночью кожа более восприимчива к глубокому восстановлению и питанию клеток.

Итак, что обещает производитель:

• Устранение неровностей кожи.
  • Питание и увлажнение эпидермального слоя.
  • Нормализация гидро-липидного баланса.
  • Восстановление обезвоженной и пересушенной кожи.
  • Устранение шелушений.
  • Улучшает защитные функции кожи.
  • Детоксицирующие свойства.
  • Противодействие атонии (дряблости) кожи.
  • Активизация обменные процессов в клетках.
  • Способствование сохранению тонуса кожи и повышению ее эластичности.

(источник - [ссылка])

О товаре:

• Бренд - Skinlite
  • Страна производитель - Корея
  • Объем - 15 мл.
  • Артикул - Артикул: SL-692
  • Срок годности- 3 года.

Цена: 110 р. (яндекс маркет)

Хотелось бы, чтобы на товаре также была указана возрастная категория и для какого типа кожи предназначен продукт!

Что ж, будем выяснять на практике!

• Три вида гиалуроновой кислоты.
  • Растительные экстракты: лаванды, розмарина, орегано, тимьяна, аниса и солероса.
  • Экстракт глубоководной морской водоросли Каулерпа (Caulerpa lentillifera).

(источник - упаковка товара)

Гиалуроновой кислота - незаменимый компонент в любой восстанавливающей косметике, так как она активно действует против морщин. Знать бы еще знать какие именно виды гиалуроновой кислоты в составе маски!

Также мне стало интересно, что представляет из себя морская водоросль Каулерпа!

Каулерпа (Caulerpa lentillifera) – «морской виноград», «зелёная икра», «уми-будо», одноклеточная морская водоросль, обладающая удивительными свойствами, которые в последнее время успешно используются в косметической промышленности. Название получила за маленькие круглые отростки, которые при лёгком надавливании лопаются как икринки, не говоря уже о внешнем сходстве с икрой зелёного цвета. «Зелёная икра» - кладезь минеральных веществ (магний, натрий, кальций), белков и витаминов. Обладает удивительными детоксицирующими свойствами, противодействует атонии (дряблости) кожи, активизирует обменные процессы в клетках, способствует сохранению тонуса и повышению её эластичности.
Упрощённо механизм действия экстракта «Зелёной икры» таков - стимуляция образования гликопротеина ламинина-5 и коллагена IV типа, что повышает сцепление клеток кожи с базальной мембраной, активизирует поступление питательных веществ и значительно повышает плотность дермы.

Возраст: рекомендуется для возрастной категории от 40 лет и старше.

(источник - [ссылка])

Этот многофункциональный компонент говорит о том, что данная маска рассчитана на возраст 40+, не меньше!

Итак, перейдем к изучению маски.

Небольшой удобный пакетик с крышечкой.

Открывается достаточно легко- просто откручивается.

А вот закрыть проблематично - крышечка в отверстие не входит. Пришлось после использования оставить в открытом виде.

Приятная консистенция как у зубной пасты. Не растекается.

Главное, сильно на тюбик не давить- под давлением летят брызги.

В среднем маски должно хвать на 5-6 раз. Довольно-таки неплохо за эти деньги.

Аромат бомбический!

Ощущаются цветы и почему-то кажется, что там еще пахнет конфеткой.

Так и хочется съесть!

Как я писала ранее, у меня жирный тип кожи и самый сложный участок - это лоб.

Итак, предварительно очистив лицо, приступаем к нанесению маски на лицо и область шеи.

Прежде чем наносить средство, внимательно изучаем меры предосторожности:

1. Не применять на поврежденной, раздраженной коже.
  2. Не использовать продукт, если есть чувствительность к одному из компонентов. В случае появления на коже покраснения или раздражения прекратить использование и обратиться к врачу.
  3. Избегать попадания в глаза, в случае попадания промойте водой.
  4. Хранить в месте, недоступном для детей при температуре от 0 до 25 С.
  5. Только для наружного применения. Не глотать.

(источник - с упаковки товара)

Исходя из данных рекомендаций, лично для меня никаких противопоказаний к применению нет. Аллергии на экстракты указанных трав также ранее не наблюдалось.

Круговыми движениями начинаем втирать маску.

Текстура приятная, нежная.

Жжения, зуда и ли какого-либо другого дискомфорта не ощущалось.

Один совет - не наносите средства много. Пары сантиметров достаточно и на лицо и всю шею.

Маска сохла очень долго. Пол ночи еще оставался липкий эффект.

Маска понятностью высохла, наверное, только к утру.

На коже образовался как-будто силиконовый плотный слой. Смыть простой водой невозможно.

Необходимо смывать мыльным раствором, иначе тяжелый слой жира останется.

После смывки приходит облегчение, кожа начинает дышать.

Лицо стало матовым практически на всех участках и также на тон светлее.

Но, также случилось неприятная вещь: высыпало лоб. У меня произошла аллергическая реакция на какой-то компонент. Даже не представляю на какой и почему именно на лбу.... Видимо, эта маска не подходит для жирного типа кожи, а скорее для сухого или нормального.

Несмотря на эту неприятность, хочу отметить, что прошло пол дня, а кожа на лице до сих пор не начала лосниться жирным блеском.

Обычно, к этому времени, я уже минимум 1 раз протерла бы его и нанесла крем.

Итог:

1. Маска все-таки подходит на возраст 40+. Я в свои 35 , конечно же, не ощутила лифтинг-эффекта и выравнивания поверхности кожи, на которые собственно сделан главный упор продукта.

2. Для жирной кожи использование также сомнительно. Наличие огромного количества различных увлажняющих компонентов больше указывает на помощь больше сухой и возрастной коже.

3. К сожалению, из-за аллергического эффекта (но это лишь предположение, возможно, маска просто не подходит для жирной кожи) я пользоваться этим продуктом дальше не смогу. Ну а наносить только на пол лица- не вижу смысла....

4. Состав конечно же шикарный, не могу не похвалить разнообразие компонентов, выполняющих общую задачу по восстановлению, питанию и омоложению кожи.

Данную ночную маску "Интенсивное восстановление" Корейской компании Skinlite рекомендую для сухого типа кожи и возрастной категории 40+.

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи в выборе качественной восстанавливающей косметики!

Предлагаю ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • 3 вида гиалуроновой кислоты
  • Вкусный незабываемый аромат
  • Выравнивает тон кожи
  • Кожа долго не жирнится
  • Кожа приобретает отдохнувший вид
  • Комплекс питательных травяных экстрактов
  • Отличный увлажняющий состав
  • Питает
  • Приемлимая цена
  • Удобная консистенция
  • Удобная упаковка
  • Хороший объем - хватит на 5-6 процедур
  • Цвет лица на тон светлее как после чистки
Недостатки
  • Аллергикам внимательно смотреть на травяной состав
  • Больше подходит для сухой кожи
  • Долго впитывается
  • Кожа не дышит, когда маска высыхает
  • Липкая
  • Наличие силиконов
  • Не подходит для жирной и чувствительной кожи
  • Не указано для какой возрастной категории
  • Ну указано для каких типов кожи
  • Раздражение на лбу в виде покраснения и прыщей
  • Смывается только мыльным раствором
Кэтрин Кэтрекомендует