Опубликовано 16 Август, 2017 - 10:52

Доброго времени суток, читатели прекрасного, а вернее вкусно пахнущего прекрасного!=)

Я очень редко почему то пишу отзывы о парфюме, хотя у самой просто огромная коллекция разных марок от обычного парфюма до селектива. Исправляюсь.

По честному марку KENZO я не любила, всех их ароматы для меня казались чем то вроде огуречного лосьона, который моя прабабушка любила использовать в качестве растирки (простите меня любители и ценители этих ароматов, не кидайтесь тапком, пожалуйста).НО времена меняются и мой вкус претерпел изменения во время беременности, мдааа гормоны берут свое. В очередной раз зашла в ЗЯ купить любимую тушь от IsaDora, честно одной тушью не ограничилась и решила пройтись по парфюму, так сказать новиночки посмотреть и консультант предложила присмотреться к KENZO. Я долго открещивалась от этой затеи, пока чуть ли не под нос мне выдали полоску-тестер с ароматом. Я долго принюхивалась, прислушивалась, попросила брызнуть на руку. Думал, думала и ушла.... чтоб потом вернуться за ним. Поехали на разбор)))

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Бренд: KENZO, ФРАНЦИЯ

Объём: 50 мл

Место приобретения: Золотое Яблоко, г. Екатеринбург

Стоимость: 4200 со скидкой

Время использования продукта: более 2 месяцев

УПАКОВКА:

Это не селективный аромат, а обычный парфюм, поэтому особого шарма от упаковки ожидать не возможно. Картонная упаковка, запакована была в слюду (фото упакованного продукта нет, душа не выдержала и начала терзать аромат во все стороны сразу же после приобретения).

Вот что пишет производитель об упаковке:

Воплощение чувственности, созданное дизайнером Каримом Рашидом. Притягивающие взгляд яркие и соблазнительные губы Луиз Бургуэн!

Сам флакон весьма не обычный, в стиле KENZO конечно ромбы и грани, а тут нечто более женственное, такое изящное. Флакон легко помещается в руку, легкая шероховатость придает особо шарма флакону, хочется скорее открыть крышку и понять, что же там "за зверь" внутри.

На флаконе графировка торговой марки, даже не так, просто надпись. Гравировка громко сказано)

Если снять дозатор, то само горлышко весьма широкое, я попробовала сразу немного отлить в атомайзер, но, увы и ах, я больше пролила парфюма, нежели его попало в пробник.

Распыление веерное, отнюдь не точечное, расход весьма неплохой, это не минимум и не максимум за одно нажатие на дозатор.

АРОМАТ:

Удивительная пирамидка собралась в чудо флаконе, я долго прислушивалась к ней, мне казалось, что в составе груша, я чувствовала ее всеми рецепторами в носу)))))) но, увы ошибочка!

Пирамида:

Начальная нота: красный мандарин, гранат и чай
Нота "сердца": тубероза и белая фрезия
Ноты базы: сандаловое дерево и мускус.

Начальная нота, как вихрь, это свежесть и игривость в красках, по другому не сказать, такое сочетание дает ураган бодрости. Тубероза в сочетании с белой фрезии дает не вероятный шлейф, а именно тубероза дает что то вроде медового аромата, то белая фрезия глушит приторность своей невероятной чистотой и свежестью. Сандаловое дерево, эдакий афродизиак в парфюмерном мире, а в сочетании с мускусом ноты выступают в ряд перед настоящим шармом. Аромат необыкновенный...

Описание от производителя:

[Чтобы стать победителем в его игре.] Воплощение женственности и чувственности, этот лакомый цветочный аромат вдохновляет на обольщение. Для начала мандарин, чай и гранат создают игривое настроение. В сердце тубероза и фрезия раскрываются невероятно женственными цветочными нотами, а аккорд сандалового дерева и мускуса окутывают чувственным шлейфом.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Не буду ходить вокруг да около, могу сказать одно, что аромат подойдет не ко всем, возрастная категория от 25 до 40 (это мое мнение, если есть сомнения давайте решим вместе), когда хочется быть игривой и страстной. К примеру, на своей маме, которой далеко за +40 я вижу этот аромат слишком вызывающим. Аромат для игры и страсти, для смелости и открытости в чувствах.

Время года:

Я купила аромат зимой, использовала только в вечерние часы, когда хотелось расправить крылья и улететь в пучину страсти. Аромат теплый и в холодное время года он становится невероятно обволакивающим, как пелена в глазах, не зря же в пирамиде есть сандал) Парфюм раскрывается яркими красками, я не чувствовала мандарина, я чувствовала спелую грушу, которую я надкусываю и сок течет по горлу...Я загадка, я обольстительница, я страсть и я любовь!

В дневное время аромат звучал обыденно, что ли. Когда запахи других мешают насладиться своим, ты понимаешь, что обречена прозябать в пучине бытия....

Весна, когда прохлада и начинается цветение...нет, нет только не тепло, к сожалению тепло глушит парфюм, он становится удушливым, как будто в горло врезаются когти орла и дышать становится невыносимо трудно...

МОЙ СОВЕТ:

Хотите стать соблазнительницей, эдакой леди с козырем в руках - берите! Вы не пожалеете, пара капель и партнер ВАШ! Одурманивает разум только так) Только просьба, отнеситесь к парфюму как к афродизиаку, по капельке на себя, а не литрами...а то будете только отпугивать, как белая ворона стайку голубей...

У меня все... пока прохлада, надо ловить кайф=)

Ветер_Временирекомендует
16.08.2017
многие ароматы Кензо люблю) этот не тестила еще..
16.08.2017
Какой необычный и приятный аромат!
16.08.2017
Сомнения, конечно, есть. Поверьте любые возрастные рамки для парфюмерии - чепуха. Главное, чтобы аромат нравился.
И 40 лет это не граница, после которой только замотаться в паранджу и смотреть в сторону кладбища.
Удавалось однажды послушать этот аромат! Очень понравился! Love
классный аромат)
Люма к сожалению, это мое мнение. Я считаю, что для таких дам стоит выбирать нечто благородное. Для мне этот аромат - легкомысленный, его сложно назвать благородным))) Это так, ветреное помешательство))) Опять же - это мое мнение) На вкус и цвет фломастеры разные)
20.08.2017
Убила бы того, кто назвал бы меня дамой Wink
https://irecommend.ru/content/blestyashchii-i-stoi... Интересно - мой свитшот с рисунком под олд скул тату не слишком ли легкомысленен для моих лет? (извините за ссылку, просто интересно ваше мнение)
02.09.2017
У меня с ароматами кензо как то не сложилось...
Люма, все люди разные и у каждого свое мнение. Мое мнение именно такое, моя мама парфюмер, прекрасно разбирается в композициях и это мне передалось от нее, поэтому каждая композиция у меня ассоциация с той или иной возрастной группой)) Не в обиду ВАМ, у вас тоже свой вкус и свои взгляды на мир) Ничего плохого в Ваш адрес не имею, наоборот раз вы так раскрепощены - это плюс, главное как в душе себя ощущать) И мне далеко за 20)))
07.09.2017
Все так, согласна с вами.
А моя, как вы сказали "раскрепощенность", идет, наверное, от толерантности моего окружения. Живу в очень небольшом городе и девяноста-пяти процентам знакомых женщин, по большому счету, пофиг на парфюмерию.))) Вот я и развлекаюсь - и ароматами, и по жизни.
И вообще, мне очень страшно даже не постареть (от этого не убережешься), а просто обабиться преждевременно (хотя мне и за сорок))).
09.09.2017
На мой вкус он слишком сладковат, я люблю более свежие ароматы, но в целом звучит красиво Smile

LiarSweetLiar
согласна с вами, своеобразный аромат. Big smile
13.09.2017
Очень понравился по описанию, стоит послушать его Smile
17.09.2017
Очень приятный аромат! У меня сейчас такой же заканчивается, в последнее время очень часто хотелось наносить именно его.
18.09.2017
А мне нравятся ароматы от KENZO Big smile
22.09.2017
Мммм...замечательный, чарующий аромат!
30.09.2017
Очень красиво описали образ, который пробуждает в Вас этот аромат... Мне нравится, когда парфюм пробуждает настроения, чувственность, а не просто является тихим фоном на каждый день
10.10.2017
Очень интересный аромат Smile
30.10.2017
Очень необычная пирамида, захотелось познакомиться с этим ароматом)
07.11.2017
и у меня такая водица) нравится вся серия амурчиков! такие разные но очень красивые и неповторимые ароматы! я покупала его летом как не странно, почему-то мне так захотелось летом сладости. сейчас пока с ним у меня перерыв)
16.01.2019
Аня!!! Ну почему так мало отзывов об ароматах?! Я хочу больше ?
Отличный парфюм у Кензо получился, согласна с тобой полностью, кардинально отличается от свежаков этой марки.
Как тебе Кензо Слон? Что скажешь, стоящий или его могущество преувеличенно?
Мне надо собраться с мыслями и написать про отливанты, но видимо не здесь, в инстаграме придется, здесь же нельзя
Я не люблю Кензо, честно, а вот этот аромат меня удивил, взяла и ни грамма не сожалею .
пользуюсь данным парфюмом уже больше двух лет точно. как-то в пробнике попался и безумно понравился, так до сих пор и является мои фаворитом. а главное - держится аромат очень долго ?