Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 17:53

несколько раз
    200р

Только посмотрите на этот красивый и маленький шоколад, ну до чего же он миленький и хорошенький, а какой вкусный! 🥥 Один из моих любимых шоколадов именно со вкусом кокоса.

Шоколад молочный Nature's Own Factory с кокосом

Называется шоколад Nature's Own Factory с кокосом. Это шоколад ручной работы абсолютно натуральный.

Результат успешной коллаборации с Элен Манасир - нежнейший гречишный шоколад ручной работы с кокосом, в котором все ингредиенты - какао-масло, татарская гречиха, кокосовая стружка и кокосовый сахар - создают поистине гармонию вкуса. Один кусочек - и вы перенесетесь на тропический песчаный пляж.

Шоколад молочный Nature's Own Factory с кокосом

Упаковка просто прелесть, так и не догадаешься что там шоколад, очень похоже на что то из бьюти индустрии, например на саше-пакетик с маской или патчами.

Цвет, у кокосового шоколада, в основе голубой, и тропические мотивы и кокосы. Очень приятный дизайн.

Шоколад молочный Nature's Own Factory с кокосом

Упаковка небольшая и совершенно плоская, а там точно шоколад?

На обороте много информации о шоколаде и о производителе.

масло какао, молоко сухое цельное, кокосовый сахар, кокосовая стружка, семена татарской гречихи, натуральный эмульгатор подсолнечный лецитин. Содержание общего сухого остатка какао не менее 34%. Массовая доля насыщенных жирных кислот 28,6%, трансизомеров ненасыщенных жирных кислот не более 0,1%.

Очень хороший состав. Основной ингредиент это татарская гречиха. Вообще у Nature's Own Factory очень много шоколада и других продуктов именно с такой гречихой, есть даже вафельки и напитки различные. Но я пока что пробовала только шоколад с разными вкусами.

Так же в составе есть кокосовая стружка и кокосовый сахар, это и придает шоколаду приятный кокосовый вкус. Очень приятно что это не ароматизатор.

Гречиха татарская - сорное растение, распространенное почти во всех регионах России. Гречиха татарская от гречихи культурной отличается окраской стебля - у гречихи культурной стебель красноватого цвета, а у татарской - бледно-зеленого. Содержит витамины В1 и В2, магний и железо, семена богаты клетчаткой.

Татарская гречиха отличается от обычной гречищи более полезными компонентами и витаминами, хотя это сам по себе вроде как сорнячок.

Открывается упаковка тоже не типично для плитки шоколада, нужно оторвать верхушку, опять больше похоже на саше с патчами.

Отрывается легко, за один приём.

Внутри находится очень маленькая плиточка шоколада.

плитка шоколада Nature's Own Factory с кокосом

До чего же она плоская!

Шоколад просто невесомый, маленький, тоненький. Но при этом не хрупкий, не трескается и не крошится.

такая тонкая плитка шоколада Nature's Own Factory с кокосом

Шоколад по цвету как кофе с молоком, приятный светлый и теплый оттенок. Разделен на маленькие кусочки квадратики, есть один большой квадратик с логотипом бренда.

Шоколад достаточно мягкий, но не пластилиновый. В руке начинает таять, лучше его быстрее съесть, можно даже не отламываться квадратики, а есть так, можно даже его кусать.

Очень вкусный!

Нежный, таящий во рту, мягкий и податливый.

Чувствуются гречишные нотки, очень пикантно и вкусно, с изюминкой. Так же чувствуется и кокос, не приторный сладкий, не как искусственный ароматизатор.

Шоколад я бы даже сказала что сливочный, очень уж он нежный.

Вкус очень сбалансирован, ингредиенты хорошо сопоставлены, ни одна нотка не спорит друг с другом, все вкусовые компоненты хорошо сочетаются и дополняют друг друга.

плитка шоколада Nature's Own Factory с кокосом

Шоколад мне очень понравился, с кокосом мой любимый из этой серии. еще мне нравится с имбирём и лимоном.

Шоколад с отличным составом и классным вкусом я точно рекомендую.

Цена у него примерно 200 рублей можно найти по акции и за 100 рублей.

Объем у одной плитки 25грам

кбжу:

углеводы 34.4 г/100г

белки 8.3 г/100г

жиры 47.9 г/100г

Энергетическая ценность калории (на 100 гр.) 520 ккал

любимый шоколад молочный Nature's Own Factory
Одна такая плитка совсем не калорийная, выходит, как и написано производителем, менее 120ккл. Но цена дороговата для такого маленького объема, но с другой стороны платим тут за состав и вкус. Иногда себя стоит такими сластями побаловать. Так же можно взять пару плиток как дополнение к подарку или просто прикупить идя в гости на маленький перекус за чашкой чая.

Шоколад Nature's Own Factory Белый с гречишным чаем, имбирем и лимоном

Достоинства
  • Аромат кокоса
  • Натуральный состав
  • Небольшой размер
  • Необычный вкус
  • Нереально красивая упаковка
Недостатки
UliPupsрекомендует
06.10.2022
Выглядит очень аппетитно 👍 И дизайн довольно интересный)
Небанальный подукт!
Пробовала, он просто обалденный
это точно!
06.10.2022
Какое стильное оформление, хочется попробовать, никогда сладости гречишные не пробовала, нов скола было интересно
11.10.2022
я люблю гречиху в целом, сладости с ней классные
Здорово, я люблю кокос
11.10.2022
очень советую, гречиха придает интеесные нотки в сумме с кокосом
Надо поискать такой Smile
Ух ты 😮 вот это подача
как патчи, маска))
Интересно попробовать))
отлично
07.10.2022
выглядит очень интересно)) но цена, конечно, за такой вес немаленькая!
да, как деликатес Big smile
08.10.2022
Аппетитный шоколад Smile .
10.10.2022
Очень маленькая плиточка. На один разочек) но попробовать хочется)
11.10.2022
она сытная, мне такой малюкт одной хватает))